Перейти к содержанию

Тимохин или как волнушка в новый дом прибыл


Анастасия Чер

Рекомендуемые сообщения

12 сентября я стала счастливой обладательницей волнистого попугая Тимохи, 3 месяцев от роду. Малыш диковатый, но мы постепенно налаживаем с ним контакт. Через некоторое время приобрету ему подружку, чтобы не скучал в одиночестве. В первый день малыш сидел неподвижно, привезла я его около 10 часов утра. И только перед сном он немного поел. Наверное решил, что спать на голодный желудок совсем плохо. 

На второй день малыш хорошо кушал зерносмесь и травку, и даже немного подчирикивал. Кроме него у нас живет пара неразлучников, так на их фоне его голосок просто сказка.

На третий день Тимка уже уверено скакал по клетке и даже начал неосторожное есть зернышки с пальца. В этот же день я выпустила его на его первую прогулку. Летает неуклюже и во все врезается, но это дело поправимое, привыкнет. Со стенда обратно в клетку я перенесла его на пальце. 

На четвертый день малыш также ел зернышки с рук. Но погулять ему не удалось.

Сегодня Тимоша активно перемещается по клетке, грызет веточки винограда и малины и все также кушает с рук, но уже с большей охотой. 

Ежедневно я предлагаю ему сухой корм Рио, пророст, свежие веточки и травку. С сегодняшнего дня добавила шпажку с кусковыми овощами и фруктами (тыква, морковка и яблоко). Будем приучаться к разнообразному питанию. 

А вот и сам малыш

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш малыш гулял уже лучше. Много летал и изучал стенд. Вне клетке он чувствует себя увереннее, поэтому было решено отказаться от приручения внутри клетки и посветить этому время прогулок. Пусть дом остается домом, безопасным и неприкасаемым. Тимошка с опаской, но идет на палец. В клетку заношу его спокойно. На прогулке он тоже пару раз по несколько минут посидел на пальце.От приближения человека не улетает. Будем продолжать учиться дружить и общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка с нами уже 6 дней. Сегодняшняя прогулка прошла более продуктивно. Тимошка много летал, хорошо но без энтузиазма шел на палец и даже посидел на руке. Выяснила, что он очень любит овес, вот с его помощью мы и продолжим дальнейшее приручение.Малыш хорошо кушает зерновую смесь, свежую травку и сепию. Впервые попробовал пару зернышек замоченного корма. Клетка, как и было решено вчера, остается его домом и туда я не лезу со своим общением. Утром корм и воду поменяла, еду выдала и все на этом. Думаю еще пару месяцев и поеду за девочкой. Очень хочу найти белокрылую. 

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш почти неделю дома. Прогулки увеличили до 3 часов. Тимоха стал активно есть колоски и зелень. Также он начал играть в игрушки и активно грызть колечко из виноградной лозы. Активно уничтожает сепию, причем не крошит, а именно ест. В составе игрушки повестила еще одну и до нее он добрался. Начал трогать клювом глину и тыкву, надеюсь скоро начнет их есть. Приручение осталось на том же уровне. Ест с рук, садится на палец и открытую ладонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19,09 Тимошка активно изучал комнату, все пробовал на вкус и явно чувствовал себя увереннее. Он попробовал все игрушки на стенде и погрыз саму конструкцию. Тимыч научился возвращаться в клетку и смелее идет на палец, когда нужно пойти домой. Малыш почти без опаски ест с рук. Мы начали изучать команду "Домой". Неразлучники овладели ей на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20,09,Тимошка все больше осваивается, познакомился с зеркалом и понял, что в него не пролететь и освоил пол. Купила птахам сенегальское просо, Тима распробовал его только к вечеру.Завтра будем пробовать приручаться и на него тоже, а то пока только овес.

В клетку, мой мальчик. заходит охотно, как сам, так и на пальце. На палец стал садится по своей воле, без легкого толчка под пузико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малыш обнаружил колокольчик и начал с ним играть. Просо для приручения подошло отлично, ест его не раздумывая с рук.

Сегодня Тимка поел кабачок с рук, хотя просто лежащую сочку есть не хочет. Кушает охотно только травку. У малыша началась линька, на голове появилось 3 трубочки и он начал потихоньку чесаться о предметы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш распробовал сушеные листья малины, одуванчик и колоски. Сделала ему грейпфрутовую качельку, он ее пока боится, но уверена, что оценит. Такую же сделала девочкам неразлучникам, они оценили сразу.1070492279_viberimage.thumb.jpg.3460af931759ac2d5a4f0247ea419ba6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный парень у Вас!

Он достаточно быстро освоился и приручается...Он выкормыш?

Вопрос: у Вас и неразлучники есть? Как показывает опыт, содержать волнух и неразлучек небезопасно...Неразлучки опасны для волнух...:sorry:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VALGR сказал:

Славный парень у Вас!

Он достаточно быстро освоился и приручается...Он выкормыш?

Вопрос: у Вас и неразлучники есть? Как показывает опыт, содержать волнух и неразлучек небезопасно...Неразлучки опасны для волнух...:sorry:

Малыш из зоо. Адаптируется довольно быстро и хорошо идет на контакт. Про неразлучников и волнушек знаю.  У птиц нет ни телесного ни визуального контакта. Они друг-друга только слышат. У меня неразлейки такие заразы, что они даже для меня опасны. Одна дама выкормыш, выведена из яйца в инкубаторе и выкормлена мной, но это не мешает ей беспощадно жрать мои руки, что не укус - то в кровь.

Изменено пользователем Анастасия Чер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация идет полным ходом. Тим-Тимыч практически не ест зерновой корм. В большом почете свежая и сухая зелень. Отлично поедаются: сухие листья малины, колосковые травы, птичий горец, листья земляники садовой, одуванчик и подорожник. Новую качель еще не освоил, к овощам также не проявляет интереса. Но на прогулке малыш нашел второй стенд, облазил его в доль и поперек, погрыз каждый сучок. Неразведанным остался только один, но и до него дело дойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще несколько дней и мой малыш нашел 3 стенд. Приручение пока стоит на месте, но  у меня нет цели сделать его очень ручным, достаточно контактности, так как он будет жить в стае. Сходили в лес и принесли немного вкусностей. Тимкин сразу же оценил дары леса.С овощами и проростом все-еще туго, но я не сдаюсь. 

O4BiUCOwEMs.jpg

d3N2i2pozFU.jpg

upLHL9OEwNc.jpg

jVFgRMwPVWI.jpg

CJfm2yGr66w.jpg

8Mb28CB9mVs.jpg

AvcDIJunvCg.jpg

nY-GToQeJ_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Завидую" Вашему Тимохе...:)Мои не получают столько внимания, к сожалению...:wub:

Мне так думается, что если Вы приручите малыша, то, не исключено, что будучи в стайке, он сможет "приручить" и других птицунов...Они таки птицы стайные.Тянутся друг за дружкой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR По приручению посмотрим. Еще 2 недели он будет один, а там начну искать самочку, но тоже как пойдет. Я хочу найти птенца определенного окраса для него, но в нашем городе это довольно проблематично. А потом еще и девочка месяц на карантине будет. Приручится - хорошо, нет - тоже не страшно. А с дарами леса у нас вообще все чудесно сложилось. в 10 минутах от нас сосновый лес, с присутствием берез, диких яблок, рябины, тополей, боярышника и дикой малины. У дома свекрови березовая роща, тоже совершаем набеги, когда бываем в гостях. А 100 метрах от бабушки ивовые заросли. Вот и балую птах по мере возможности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Тимошка меня весьма порадовал своим поведением. Пока я сидела рядом, он спустился на ближнюю ко мне жердь, подошел вплотную к решетке и сидел на одной лапке, что-то начирикивая тихонечко. Я через прутья клетки предложила ему просо, он поел и дальше сидит. И так мы минут 30 сидели то чирикали, то вкусностями кормились. Вот смотрю на него и удивляюсь, на сколько неразлучники и волнушки разные, вот совсем. Вроде и те и те попугаи, а вообще не похожи по поведению. А сейчас Тим-Тимыч завтракает подорожником и одуванчиками, косо поглядывая на пророст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, день поглядел Тимохин на пророст, два поглядел и все-таки решил его поесть. Зерна он решил не грызть и просто отгрызал у них росточки, но это тоже результат! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes::drinks::clap:

Вода камень точит!...

:good:

А зёрна и не нужны...Нужны именно проростки...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас произошла довольно интересная ситуация. С самого утра Тимка при виде меня вел себя так, как будто видит меня впервые. Метался по клетке, дышал с открытым клювом и прочие прелести. Я не могла понять в чем дело и что произошло. Пока не поняла, что дело во мне. Обычно я ношу дома светлую одежду, что-то белое, бежевое или серое, а сегодня я одела красную футболку, которая и стала причиной паники для Тимошки. Переоделась и Тимка потихоньку стал успокаиваться и уже не проявляет явных признаков паники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сфотографируйте все ваши три стенда. Хочется посмотреть, как вы их расположили в комнате.

А неразлучники живут в другой комнате? О них есть тема? Как давно они у вас живут? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Неразлучники у меня уже 3 года. Их вольер и Тимкину клетку удалось расположить в одной комнате, так, чтобы они друг-друга не видели. Этот вариант оказался наиболее удобным, так как комната приспособлена для жизни птиц.Прогулки раздельные, полдня одни, полдня другие. На время прогулки клетка или вольер накрывается тонкой тканью с 2 сторон, чтобы они друг друга не видели. При наличие дополнительного освещения над клетками, это не доставляет дискомфорта птицам. Несмотря на то, что птицы друг-друга слышат, они не пытаются искать источник звука, так как им это не интересно, они заняты своими делами. Но при этом птицы не остаются без присмотра в период прогулки. В этом помогает то, что нерики заходят в вольер по команде,  а Тимку легко занести на пальце и он не сопротивляется. И даже если мне нужно срочно выйти из комнаты, я могу быстро всех рассадить по домам. В перспективе планирую построение второго вольера и возможно отселение волнушек в другую комнату, но на это необходимо время, финансы и некоторые дополнительные мелочи.

Стенды у меня расположены удобно для птиц, но не совсем удобно для человеков, поэтому это необходимо доработать.Большая ветка висит на стене, способ крепления нужно изменить, так как не удобно, а 2 стенда стоят на подоконнике (один в лотке от старой клетки, чтобы мусор не летел, а второй - это ветка забетонированная в горшке, ранее использовалась у нериков в вольере, но оказалась не совсем удобной в использовании).

ORAhp1t2aEc.jpg

tNO5gCL4-FQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких стендиках  очень интересно попикам проводить время))) Вы молодец! Малыш уже Вам доверяет, а значит и приручение наладится. Во время линьки они очень любят почесончики за ушком, это способствует сближению. 

Попробуйте в грейпфрутовую качельку положить его любимое лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!:good:

Кстати, мои тоже побаиваются, когда подхожу к ним в уличной одежде...Сразу "развешиваются" по задней стенке клетки...И никакие уговоры-разговоры не помогают!...:dribble:Не узнают, пугаются...:dribble:

А если в привычном для них "прикиде" подхожу - толпятся и толкаются у дверцы. На старте...:)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПОльга Спасибо!)) В качелю пробовала класть вкусности, но его похоже пугает сам факт неустойчивости конструкции. Думаю со временем привыкнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас снова маленькие победы. Тимошка начал хорошо и уверенно есть пророст. Вчера вечером съел почти чайную ложку. Начинал не уверенно, а потом только шелуха в разные стороны летела. Также он стал ставить лапку мне на ладонь, когда не может дотянуться за вкусняшкой. Через прутья клетки ест особенно уверенно, даже не думает, а вот на раскрытую ладонь может посмотреть несколько секунд и поняв, что дают вкусное идет лопать. Вчера смастерила для птах на стенды пару игрушек из березовых веточек и сломанной магазинной. На мой взгляд, получилось интересно.29EoVDmIiEU.thumb.jpg.b73eaaa1eabb8b5324028c0bd4a44734.jpgPnWaax_MM8k.thumb.jpg.bcb50ce414a470c605e75c8c04d82b92.jpg1293193889_viber5.thumb.jpg.b87e692e9c4d8f2241d2daf04b83d5b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошкин хорошо идет на контакт и довольно смело ставит лапку на руку и иногда заходит на ладонь двумя лапками, но одумавшись сбегает. Любимой игрушкой оказалась связка еловых шишек. Он так смешко вокруг нее танцует, скачет и дергается))) В клетке сидеть уже совсем не хочет, пришло осознание, что гулять интереснее и стоит только открыть дверку, как он уже целится сбежать. Пророст ест отлично, а вот морковку пытаемся одолеть, пока не в каком виде ее есть не хочет. А вот зелень идет на ура, абсолютна любая, будь то травка или малиновые листья. Хорошо ест глиняные печеньки, а любимым лакомством по прежнему остается овес. Линька началась более интенсивно, сегодня после ночного сна, вокруг клетки было много пуха. Очень интересно, каким он станет, после того, как перелиняет полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пока у нас без особых изменений, но перья летят))) Вечером Тим наиболее спокойный и от того более общительный. Садится на ближнюю ко мне жердь и выглядывает нет ли у меня чего. Я на этот счет припасаю ему овесенок, чтобы подкармливать. Он с удовольствием берем через прутья клетки вкусняшку, съедает и поглядывает, а нет ли там еще. Сегодня на вечерние посиделки открыла клетку, и так как он нагулянный, сидит у входа, теребит дверку и время от времени поглядывает, а не дают ли там вкусное. С открытой ладони лопает хорошо и все чаще ставит на руку сразу обе лапки. Но на прогулках видно, что еще не привык к звукам и очень пугается, когда что пошумнее происходит.

Изменено пользователем Анастасия Чер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, почти месяц прошел с того дня, как я привезла Тимкина домой. Малыш более или менее адаптировался. Гуляет хорошо и совершенно не хочет сидеть в клетке. С приручением особых продвижений нет, ест с рук, ставит одну лапку и иногда заходит целиком на руку, но тут скорее виной мое отсутствие времени. Работы хоть и не выходя из дома, но требующая концентрации и ее много, да и неразлучники мне тут выдали (об этом напишу отдельно, если будет время), но стараюсь выделять время для налаживания контакта. Пророст и зелень все также ест на ура, а вчера он распробовал свеклу, поэтому теперь рацион хоть немного, но шире. Поиски нужной девочки пока стоят на месте, найти птенчика с нужными параметрами в нашем городе довольно сложно, но мы не сдаемся. Кто ищет, тот всегда найдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеич освоил поедание сочных кормов, но странным способом, понятным только ему. Он хватает кусок сочки из салата и скачет с ней по жерди, не то поедая при этом, не то просто мусоля, после чего бросает остаток на пол. Трапеза не закончится, пока вся тарелка не будет пуста. Он раскидывает все до единого кусочка. Пророст остается в большем почете, пока он есть, к сушке он не прикасается. В ход пошли запасы на зиму в виде сушеных ягод, зелени и колосков, их он тоже ест на отлично, в итоге сухого корма он съедает меньше чайной ложки. Самое веселое настроение наступает почему-то к вечеру. Именно перед сном она начинает активно играть, чирикать и скакать по клетке, любимые шишки скоро будут догрызаны окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит и Тимыч все больше осваивается. Он на отлично ест всяческие салаты, зелень, в том числе и микрозелень, а также пророст и веточный корм.Птах наш усиленно линяет и похож на ежика, но это не отражается на его поведении или самочувствии. А вот на прогулках он так и не освоился до конца, пугается любых шумов, синичек за окном и резких перезвижений домашних. Но на руку стал реагировать спокойно, хоть и не хочет на нее заходить, но корм берет не задумываясь и с удовольствием. Девочку все еще ищем, ни как нам не попадается наша красавица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я таки не поняла - Вы уже выпускали его полетать? Как-то я упустила этот момент...Поискала - не нашла ответ...:wub:

А если выпускали - то как это было?...:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Гуляет малыш каждый день со 2 дня. Первый день ему тяжело было понять куда можно приземлиться, а куда нельзя, а потом он нашел один стенд и начал садиться на него. Со временем он обнаружил все 3 стенда и сидит то на одном, то на другом. Играет на прогулке редко, больше летает или сидит, а потом заходит в клетку. На лакомство на прогулке тоже реагирует с затруднением, так как находится в постоянном напряжении от происходящего вокруг. Его пугают синицы за окном,а так как окно на половину стены, ему от них и спрятаться то некуда. А те бесстрашные и наровят сами заглянуть, кто это там летает. Также он иногда пугается тех шумов, что издает наша пара неразлуш. Но это все дело времени, привыкнет и будет хорошо гулять. Надеюсь все-таки удастся в ближайшее время найти ему пару, чтобы было не так одиноко. Но пока с этим туго. На птеняшек не сезон, а взрослую самку я ему брать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же!...Ещё 16 сентября Вы писали об этом...:wub:

А Вы уже подкармливаете синиц? Они у вас под окном почему так дружно "тусуются", что Тимоху пугают? Я кормушку вывесила только в прошлое воскресенье...Не балую птиц пока тепло...

Может, и не надо торопиться с парой? Он в "одиночестве" приручится лучше, а потом, не исключено, и самочку "приручит" к Вам...А то они будут только заняты друг другом...

А с потомством...Есть мнение, что до года не стоит им обзаводиться потомством...Подрастут, окрепнут...Потом и обзаведутся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Синичек мы подкармливаем недели 3. У нас уже снег ночами выпадает, совсем не тепло на улице, да и сын очень просил, он любит за ними наблюдать. Кормушка у нас весит не прям под окном, а напротив на заборе, но им почему-то в прикол висеть на карнизах снаружи в заглядывать в окна. С парой Тиму особо не тороплюсь, так как хочу девочку определенного окраса, но с другой стороны не хочется, чтобы ему долго пришлось прожить в одиночестве. 

Про птенцов я написала к тому, что сейчас нет возможности Тимке в пару купить именно птенца, так как не сезон и их не продают. А уж про разведение Тим-Тимыча сейчас и речи не идет, он мал, невесты у него нет. Пусть растет и набирается сил. Пока мне неразлуши подкинули подарочек к холодам, с ними бы разобраться))) Ждем пополнение от своих дамочек дней через 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Ну, что же делать!...Значит Вам теперь забот тоже прибавится...Лишь бы не задумали выводить ещё в режиме нон-стоп...:shok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Неразлучники такие заразы, что если они надумали, то сделают свое дело. Им гнездо постольку- поскольку, так как они сами его себе делают. Любая щель, шкаф и прочее интересное место за 5 минут превращается в склад веток и бумаги, и признается отличным местом для размножения. Весну нам с успехом удалось пережить, были порывы, но побороли, а вот осенний период размножения наша красавица решила не пропускать и делала гнезда даже из коробок. Находила стоящую на шкафу коробку с посудой или утюгом,прогрызала в ней дырку и приступала к строительству гнезда, а уж когда яйцо оказалось на подходе, деваться было некуда и пришлось уступить. Прошлой осенью была та же история, но после последнего яйца ей взбрендило бросить кладку и успокоиться, а тут сидит,как примерная мамочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда у меня не было неразлучек...Но были у знакомых...Потому и у меня их не было и не будет...:rofl:

Ну, быть примерной мамочкой, сидя на яйцах, это одно...Посмотрим, что дальше будет...Насколько сильны у неё материнские инстинкты...:)

Как бы на Вас птицунов не сбросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Ничего, прорвемся!))) У меня уже имеется опыт выхаживания малышей с первых суток после вылупления, поэтому надеемся на ее материнский инстинкт, но и сами не расслабляемся и уже в полном вооружении готовы поддержать))) А неразлучники, это действительно птички на любителя, на большого любителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца прошло и наш Тим-Тимыч стал больше доверять людям.Сегодня малыш стал смелее запрыгивать на руку. Также он приходит пообщаться, садится рядышком и слушает, что я ему говорю, а потом тоже начинает разговаривать на своем на птичьем. Линька немного сбавила обороты, перо почти не сыпется, при этом волнушек поубавилось совсем мало и Тимка до сих пор с птенячьей шапочкой. Он выбрал для себя стенд, что поближе к клетке и активнее всего ведет себя именно там, на других он немного напряжен.На контакт он также идет только на ближнем стенде, на других с напряжением берет корм с руки, а если нужно тянуться или ставить лапку, то просто игнорит. Любит посидеть на входе открытой клетки и посмотреть, а дам ли я ему чего, а то сижу тут рядом бестолку, надо вкусняшку малышу выдавать и побольше- побольше))) Думаю контакт удастся наладить еще больше, так как до покупки пары еще неограниченное количество времени и точное время не обозначено даже приблизительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу перед Вами!...

Столько терпения, столько заботы...Ну, и результаты Вам в награду...

И да. Пока появится подружка, он должен стать совсем ручным.

А как дела у неразлучек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Спасибо))) У неразлеек 4 яйца было, все оплодотворены. 2 вылупились, одно на подходе, если сил хватит, должен сегодня ночью вылупится,проклев уже существенный. А последнее погибло на последних сроках. Пара у меня из 2 розовощеких стандартов, первая малышка лютино девочка (папа носитель ино гена), второй стандарт - пол неизвестен, кто в 3 яйце еще под вопросом. В 4 была лютинка, но чего-то ей не хватило, развитие остановилось на сроке 20 дней, внешних дефектов нет. Мамочка всех кормит, я боялась, что она это дело на меня спихнет, но пока тттт, все хорошо. 

Изменено пользователем Анастасия Чер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла еще неделя и у нас новый прогресс. Тима стал перепрыгивать на руку, находясь вне клетки. Если рука дальше 10 см от него, он на нее просто смотрит, а если ближе - то шустренько перепрыгивает. Также он дает переносить себя на руке. Например, я сажу его на руку у входа в клетку, отходу и сажусь на кровать. опускаю руку на колени, чтобы не затекала и он продолжает сидеть и ковыряться в зернышках. К долгим прогулкам так и не получается пока его приучить, он так и норовит вернуться домой, но уже свободнее чувствует себя на прогулке. Думаю со временем он войдет во вкус и не будет ограничиваться несколькими вылетами на 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.