Перейти к содержанию

Как приручить неразлучника к рукам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я купила два месяца назад попугая неразлучника. Приручала с помощью корма, но он не идет на руки, яблоки не ест и морковь 50 на 50. Купила попугая на рынке, он там сидел в клетке с волнистыми попугайчиками , потому что сородичи ему подбили глаз и  понадкусывали ногти. Я беднягу сразу купила, он очень боязливый. Клетка большая и все время открыта, но он не вылезает из нее. Один раз даставали чтобы посмотреть на крылья и чтобы он понял как это гулять по квартире, но он немного погулял и в клетку так и сидит не вилазет (неделя уже прошла с этой прогулки). Пожалуйста подскажите как приручить попугая неразлучника в такой ситуации.( на фото максимальное расстояние на какое я могу подойти дале он просто испуганно улетит) 

IMG_20180913_194741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники плохо идут на контакт, особенно взрослые. Ваша птица старше  полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватайте руками, держитесь на расстоянии, разговаривайте ласково, дайте адаптироваться пару недель, не беспокойте ничем, кроме замены корма и воды, уборку потом сделаете, потерпите. Со временем наверняка хоть какой-то контакт установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.