Перейти к содержанию

Ищу заботливых хозяев для птенца голубя


Рекомендуемые сообщения

На балконе (не застеклен) голуби высидели птенца в темном шкафу, видимо, у него рахит, лапки в разные стороны, месяц назад кормить перестали, я его кормлю, пою и пр. Он активный, перемещается по балкону с помощью крыльев и одной лапки (ползает), любопытный. Холодает, домой взять не могу, квартира съемная, весь день на работе, прилетают взрослые голуби, так как остаётся еда, птенец пугается, мечется по балкону, однажды выпал через отверстие для стока воды, отлавливала в кустах. Оставить там не могла, не выживет, хотя, похоже, ему там понравилось больше, чем на балконе.

Если кто-то готов забрать к себе и заботиться, пишите. Сейчас ему около двух месяцев. Ест зерновые смеси, воду пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  места у голубеспасателей забиты под завязку. 

Попробуйте обратиться в "Дно болота ", но нужно будет им денежку пожертвовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий приют и реабилитационный центр в Ногинске.

И ещё,  голубь в квартире- это не так страшно.  У меня их двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, SvetlanaS сказал:

Написала уже туда??

Наверное, лучше сперва спросить у Ирины Алишад

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fishka сказал:

 

Наверное, лучше сперва спросить у Ирины Алишад

Спасибо, написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Ирина на Пмж вряд-ли возьмёт,  у неё и так все забито.

Я вечно её контакты даю, она меня уже ненавидит,  наверное.

Если вы я жила рядом,  я бы приходила, помогала с уборкой и кормежкой.

В данном случае вертолёт уже не исправить, время упущено,  гуля только навсегда оставлять...

Будет чудо, если удастся пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брать птицу, нести в клинику, делать рентген. Потому что судя по Вашему описанию проблема там уже не в рахите, а в том что на фоне рахита был перелом в районе головки\шейки бедра, который неправильно сросся. Собственно, это либо "ремонтировать" хирургически, либо, как и у любой молодой птицы с не до конца минерализованным костяком через месяц-два получаем птицу с искривлением грудной кости, позвоночника, таза, второй лапы, которая проживет пару лет (в лучшем случае) с постоянной болью, дальше получите ущемление органов\нервов\сосудов и смерть."

Вдруг кому интересно, это ответ Маркиной.
 

 

@SvetlanaS А просто в квартиру вы его взять не можете? это поначалу кажется, что голубь в квартире - это странно. А потом  - ничего, нормально! И заразность голубиная - это все мифы!
Сделайте информативные фото, попросим Бернат посмотреть, может, не поздно еще что-нибудь сделать?
Можно в "Созвездие" обратиться, они вроде с подобрашками  бесплатно принимают.
 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Welli сказал:


Можно в "Созвездие" обратиться, они вроде с подобрашками  бесплатно принимают.
 

Бесплатно никто и нигде не принимает, тем более что подобранцы составляют наверное больше половины клиентов.

 

А так - ни фото, ни рентгена, что тут посоветуешь. Что-то можно исправить, что-то нельзя. Но попытаться можно.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане, спасибо за сочувствие и участие. Как и когда я только обнаружила этого птенца на своём балконе (не подбирала на улице, так как знаю, что подобрать - значит взять на себя ответственность на всю его жизнь), я получила много информации о возможном лечении и исходе. Но в теме я именно написала, что ищу хозяев, так как нет возможности заботиться о нем самой, могу в будни уделять ему по полчаса утром и вечером, чтобы покормить и убрать. Что касается ветклиник - предложения нескончаемого списка анализов, а в итоге ничего не изменится. 

Как и тогда, понимаю, что ничего, как продлевать ему по возможности жизнь, мне не удастся. Попробую решить вопрос с арендодателем по содержанию в квартире. Тем более, что во всех источниках, которые я за это время прочитала, пишут, что срок жизни таких птенцов несколько месяцев.

Мучить его в эти последние месяцы жестким исправлением лап и пр. считаю ещё менее гуманным. Деформация грудной клетки, думаю, у него давно произошла, я его нашла в возрасте более месяца.

Пусть

малыш спокойно проживёт, сколько ему осталось. Тепло, питание, по возможности чистоту (с птицами это не так просто) я ему обеспечу.

Спасибо всем, кто поддержал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.