Перейти к содержанию

Здравствуйте. У нашей самки вырост на восковице и она чешется. Но клещей не видно. Что делать?


Sarish

Рекомендуемые сообщения

попка в норме. НОС ТОЖЕ. просто у вас САМКА. Это естетсвтенно. Чтобы улучшить вид - смазывайе обычным вазелином (НЕ ЧЕМ ИНЫМ!!!) без отдушек, просто 1р в день или вобще в нескоко дней - уберет сухость и сойдет вот эта бугристость. Ну и увлажнитель УЗ купите- похоже у вас дома СУХО. Можно птичку из пуливезатора брызгать (ромашкой нпр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до вас сказали мазать подсолнечным маслом. Я так и сделал. Это не вредно?

И еще я у нее обнаружил пероедов. Отделил и вымыл клетку. Продезинфецировал турецким средством. А что еще надо сделать?

Изменено пользователем Sarish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. НЕЗЯ ничем иным кроме вазелина и вазелиновго масла ибо это НЕ ОРГАНИКА!!! органикой -незя! печень убьете. Тут кто чем птиц тока не мазал.... витаминами, маслами (ЛЮБЫМИ) и пр., рез-т - обычно алергия - перья вылезают, чешется, кожа раздраженная, ГИПЕРВИТАМИНОЗ - а это еще хуже чем НЕДО. У птиц все что вы наносите на них - все мгновенно впитывается в тело -в 1 очередь страдает СЛАБАЯ от природу у волнух печень. У меня нпр волна есть -намажеш аверсктикнкой - и помет желтеет. + незя если у птицы есть опухоли.

Про пероедов -вы их ВИДЕЛИ? как определили? клетку нужно ОЧ ХОРОШО отмыть от средства, тут были случаи ОТРАВЛЕНИЯ -то бутоксом клетку помыли то еще чем -и вроде бы вымыли от средсва, а птицу посадили -у птицы алергия, птице плохо.... поэтому ВСЕГДА с такими средствами нужно быть МАКСИМУМ  осторожным. Подождите спецов по теме паразитов, я просто лично с ними дела не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что предупредили. Мажу вазелином. Сегодня гулял по аптекам и зоомагазинам, но тщетно. Нету у нас в городе аверсектиновой мази. Что делать? Дезинфецировал этим. Но там написано 1 раз в неделю. У нее в перышках пероеды.

1536606708384720678559.jpg

20180910_141720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем и что вы мажете? от сухой восковицы я писала вазелин,про пероедов-нескажу,несталкивалас,по идее фронтлайн в спрее,спросите когонить на форуме.

аверсектинка ОТ КЛЕШЕЙ на лапах,клюве,восковице-у вас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Delfin сказал:

чем и что вы мажете? от сухой восковицы я писала вазелин,про пероедов-нескажу,несталкивалас,по идее фронтлайн в спрее,спросите когонить на форуме.

аверсектинка ОТ КЛЕШЕЙ на лапах,клюве,восковице-у вас его нет.

Так и делаю. Восковицу вазелином. Клещей нет. Но видел бегающую серую тварь в мм. Это наверное пероед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zosia сказал:

Зачем вы мажете аверсектинкой,если нет чесоточных клещей?

И пероедов-как определили?

Птица очень чешется. Я видел на поддоне бегающую серую тварь размером в мм. Подемал, что пероед. Вы увеличте фотку. Это не пероеды в перьях?

20180910_141720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть фото с пероедами,посмотрите и сравните с тем,чтое сть у вас.

https://public.fotki.com/Shemlik/3b6b/

По вашим фото ничего не видно.

Птциы могут чесатсья из-за линьки, из-за аллергии (ампульный глюканат кальция,по 2 капли в клюв, 5 жней). Ну и из-за наличия паразитов (редко).

Пероеды не особо беспокоят птицу.т.к. питаются именно пером и пухом, а не кровью хозяина. И уж аверсектинка против них точно не работает.

Она годится при кнемидокоптозе(чесоточный клещ,поражающий только неоперенные части тела птицы, питающийся роговыми тканями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zosia сказал:

Вот тут есть фото с пероедами,посмотрите и сравните с тем,чтое сть у вас.

https://public.fotki.com/Shemlik/3b6b/

По вашим фото ничего не видно.

Птциы могут чесатсья из-за линьки, из-за аллергии (ампульный глюканат кальция,по 2 капли в клюв, 5 жней). Ну и из-за наличия паразитов (редко).

Пероеды не особо беспокоят птицу.т.к. питаются именно пером и пухом, а не кровью хозяина. И уж аверсектинка против них точно не работает.

Она годится при кнемидокоптозе(чесоточный клещ,поражающий только неоперенные части тела птицы, питающийся роговыми тканями).

Посмотрел картинки. Вот такую под но 6 я видел только серую. А что делать при пероедах?

Изменено пользователем Sarish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.