Перейти к содержанию

Спасён голубь с сломанным крылом


JackGray

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте людей кто разбирается в птицах, а точнее в голубях. Сестра спасла голубя от кота, с ним всё впорядке - без царапин, но переломано крыло. Пока кормим, но оставить не получится, выкинуть тоже не можем. Нужен совет что делать , может быть есть центры по заботе или приюты, или люди которые грамотны в этом вопросе и подскажут что делать? Ростовская область, город Шахты

Изменено пользователем JackGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких приютов можно по пальцам пересчитать, боюсь в Вашем городе таких нет, во всяком случае информация о таких приютах не встречалась.

Сделайте фото голубя, раны на крыле, которое сломано, только фото четкое нужно. Перед этим рану хорошенько промыть от крови и грязи хлоргексидином, мелкие перышки вокруг раны можно постричь или раздвинуть в разные стороны.

Пока перелом свежий, можно будет наложить лангету и зафиксировать крыло. Смотря где перелом, может и полетит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2018 в 08:53, OFA сказал:

Сделайте фото голубя, раны на крыле, которое сломано, только фото четкое нужно.

фото сделал как волочает крыло, раны смотрел, нету ран ни крови. Сестра сказал что кот его за шею тащил, шею смотрел царапин крови не было. Прощупывал ключитцу , все симметрично.

P80907-194910.jpg

P80907-194944.jpg

P80907-195022.jpg

P80907-195028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вывих крыла? и какие симптомы? потому что он бегает по своему крылу как по ковру, когда дотрагиваешься до крыла - ноль реакции, распрямил аккуратно в процессе осмотре - ноль реакции. Как сидел на коленях так и сидит, при боли и переломах птица же должна реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото у него вообще вся левая сторона какая-то неполноценная, словно у него инсульт был. Его бы к ветеринарам и рентген сделать. Есть ли там перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до рентгена можно подвязать больное крыло, сложив в физиологичное положение, положить на здоровое и кончики связать.

Если нет перелома, рентген подтвердит, то можно начать ноотропы и витамины группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OFA сказал:

А до рентгена можно подвязать больное крыло, сложив в физиологичное положение, положить на здоровое и кончики связать.

Если нет перелома, рентген подтвердит, то можно начать ноотропы и витамины группы В.

как это положить на здоровое ? в естественное положение и связать кончики понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Torkut сказал:

По фото у него вообще вся левая сторона какая-то неполноценная, словно у него инсульт был. Его бы к ветеринарам и рентген сделать. Есть ли там перелом?

он разве двигался бы, если был бы инсульт? я думаю что ему порвало сухожилие , нужно будет раны ещё поискать возможно они там или вывих. Рентгена нет возможности сделать. Надо будет позвонить в вет. клинику - но она неполноценная наврят ли там будет такое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

При таком положении крыла я бы исключала перелом в р-не плеча, т.е. без рентгена никак.

я позже сделаю рентген, и нашел временный приют , парень один держит голубятню свою закрытую 

3 часа назад, Raina сказал:

При таком положении крыла я бы исключала перелом в р-не плеча, т.е. без рентгена никак.

а где же тогда может быть? мне кажется что вывих , никаких царапин и отклонений в строении я не прощупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом плеча, коракоида или разрушение сустава. Исключите их рентгеном, и тогда можно списать на неврологию. 

Ко мне под машину месяц назад такой залез, тоже по своему левому крылу ходил, пришлось брать, на генгене перелом коракоида, летать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Raina сказал:

Перелом плеча, коракоида или разрушение сустава. Исключите их рентгеном, и тогда можно списать на неврологию. 

Ко мне под машину месяц назад такой залез, тоже по своему левому крылу ходил, пришлось брать, на генгене перелом коракоида, летать не будет. 

ясно, я нашел голубятню её забирают. Рентген тоже сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в них? Ни одному голубятнику не нужна беспородный "сорный" сизарь (тем более делать ему рентген!). В лучшем случае выкинут, в худшем - могут использовать как живую приманку для хищника. Они своих-то породистых не лечат обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Raina сказал:

Вы уверены в них? Ни одному голубятнику не нужна беспородный "сорный" сизарь (тем более делать ему рентген!). В лучшем случае выкинут, в худшем - могут использовать как живую приманку для хищника. Они своих-то породистых не лечат обычно.

 

уверен. рентген я сделаю. Там места много в лубом случае лучше чем на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.