Перейти к содержанию

Помогите! У голубя образование на клюве, которое кровит!


Diana98

Рекомендуемые сообщения

про антибиотик от кошки https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella/

прикрывать нистатином или пифамуцином

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@маленький принц Здравствуйте, с ним всё прекрасно)) он уже как 2-3 недели выздоровел, все шишки отвалились. Лечение прекратила. Никак не получается искупать его. Утром я его кормлю, и он улетает на один день, на следующий день возвращается поесть, и в этот день отдыхает дома. И так через день он улетает и возвращается, так и живем этот месяц :D Ранки его оказались несерьёзными, я не начала антибиотики, только обрабатывала левомеколем, они тоже давно прошли. У меня вопрос, его можно так через день отпускать на улицу? И зимой так можно будет? Не холодно ему будет? На других голубях такие перья толстые, подготовились к холодам, а наш этот кажется не готов.

image.jpg

image.jpg

FB262A5F-6927-4C77-BA06-0F7DD7D35F96.jpeg

8BBCA89A-6F33-4587-B0EC-13DA27916D2E.jpeg

0484E1D6-FF2C-45A2-9B15-E0302937DE87.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Diana98 сказал:

он уже как 2-3 недели выздоровел, все шишки отвалились

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

PS клювик на фото в кашке?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diana98, когда у вас будут морозы, нежелательно птице вот так попадать из холода в тепло и обратно. Вернее, из холода в тепло можно, один раз. А в обратном направлении, из комнаты на мороз, уже нельзя. Поэтому, если хотите продолжить держать его на таком, полудомашнем-полувольном режиме, лучше делать это в какой-нибудь буферной зоне. Например, не отапливаемая веранда, где зимой тоже холодно, но нет сквозняков (от сквозняков голубь заболеет враз). Или балкон, если у вас квартира, застеклённый, но без утепления. Не нужно зимой пускать птицу в тепло, а на утро отправлять на улицу, не на пользу ему такое. Хотя ваше желание приютить и обогреть мне прекрасно понятно. :) 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете, организуйте птичке домик в буферной зоне с возможностью свободного входа-выхода, поставьте там еду и воду, коробку с подстилкой. Коробку можно утеплить пенопластом, старыми одеялами, ненужной зимней одеждой. Можно сделать закуток, чтобы было, где укрыться от ветра. Если голубь замёрзнет и решит остаться - будет, где переночевать, не попадая в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте) с гулей всё пока хорошо) не выпускала его на улицу с того времени. Основной его пищей была каша, но я как отдельный прием пиши давала и зерна. В один день он перестал есть кашу, но и зерна клевал неохотно. Заказала я ему корм престиж, с минералкой от рио. Я ему насыпаю, а он клюёт немного, в основном берет в клюв и бросает, в итоге ест мало очень. Вроде он должен уже самостоятельно есть, не могу понять почему он просто берет в клюв и бросает:noo:

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте) вы нас помните? Прошло уже год с лишним, с гулей всё отлично)) Он живет с другими голубями, каждый день прилетает с друзьями на наш балкон, мы им корм обеспечиваем, балкон у нас открытый. Теперь наш балкон похож на голубятник? 

Он так вырос)) на эту зиму подготовился)

738E23EC-F462-4D2B-9E23-78C9EEF7B16C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.