Перейти к содержанию

Помогите схожу с ума.Больной неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Заболела птичка. Неразлучник. Буду очень благодарна за 1.конструктивные предложения по уходу-кормлению. 2. Возможно ли понять, что с ней, выживет ли, и хотя бы когда это будет понятно - выживет или нет. И сколько еще быть в неизвестности - силы, что ли, бы рассчитать.

 

У меня два нераздучника в одной клетке, девочки, со мной около 4 лет, ручные. Со второй птичкой все в порядке. 4 дня назад утром, ни с того ни с сего (вечером все было в порядке), смотрю, Вуся умирает. Еле двигается, закатывает глазки, на ножках не стоит. Я ее в полотенце и на руки, радом с теплой бытулкой, весь день кормила из шприца смесью залитой кипятком овсянки с медом (раз в 1-2 часа по 1.5 мл). Вечером первого дня начала есть сама. И так 4 дня - то может сидеть на жердочке и ест сама свою еду, то нет - ношу на ручках и кормлю из шприца овсянкой. Дома стараюсь кондиционер включать по минимуму, когда мне кажется что она стала холоднее кутаю ее в одеялко с теплой бутылочкой. Когда ей становится хуже она успокаивается только на ручках - и засыпает сразу. Вчера ела весь день сама, к вечеру даже немножко почирикала, я вздохнула с облегчением - но рано.  Почти всю поледннюю ночь не могла выпустить ее с рук - в клетке она начинала лазить по всей клетке и регуларно падать, лапки слабые. Сегодня не ест сама совсем, почти все время на ручках - потому что от слабости не может сидеть на жердочке. Овсянку выплевывает (до этого более менее соглашалась на 1.5 мл за раз). Всю ночь и весь день сегодня спит (не помирает, не мучается, а именно спит, сразу, стоит укутать).

 

Вопросы - 1. что еще можно сделать? (Доступа к орнитологу там, где я живу, нет.) 2. есть ли шанс выздороветь? какие временные рамки у больных птичек? Если дело идет к смерти, как это понять? и когда это примерно случится? или наоборот - Как понять, что кризис миновал и есть шанс на выздоровление? Если ей было так плохо в первый день и она не умерла, а стало лучше - значит ли это что она выздоравливает? Или я своим уходом за ней просто растянула ее умирание?

 

Я очень сильно к ней привязана. Сил плакать больше нет. И вообще сил нет - не могу выйти из дома и оставить ее одну, ночью не могу спать - птичка на руках или все время слушаю, как она в клетке, днем тоже или слежу за ней или она нк руках, ничего невозмлжно делать и очень хочется спать

 

Буду очень благодарна за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena Lovebird , обратитесь к любому из рекомендованных на Форуме вет.специалистов в Израиле:

Врачи, принимающие птиц в Израиле

И также Вы можете связаться с Dancing_Fox (Анна) http://vk.com/id171364998

или https://www.mybirds.ru/forums/profile/42312-dancing_fox/

и, возможно, она кого-то ещё посоветует из вет.специалистов.

P.S. Желательно правильно указывать город (место проживания), чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на вопросы о ветеринарной помощи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Elena Lovebird сказал:

@Irinkaa Спасибо большое! А Анна - тоже ветеринар, принимающий птиц в Израиле?

@Elena Lovebird , пожалуйста. Dancing_Fox (Анна) не ветеринар, но она, возможно, сможет Вам посоветовать вет.специалиста по птицам в Вашем городе в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Спасибо огромное, поговорила с Аней, она порекомендовала врача, надеюсь завтра утром попасть. Спасибо вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.