Перейти к содержанию

Неразлучник ревнует к хозяину, гоняет и бьет других птиц.. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начну с самого начала.. Так получилось, что у меня живет три неразлучника. Сначала у меня был один - Чарли. Взяли на рынке с поломанной психикой, почти не приручася. Захотела ему в положительный пример взять малыша и выкормить его самой, чтобы он был ручным. Так и сделала, малыш вырос здоровым и сильным)) И я их познакомила на свободном выгуле когда Айри (меленький) достиг возраста примерно в месяц и уже летал сам и оперился. У них сложились теплые и хорошие отношения (за 4 месяца ни одного конфликта, живут в разных клетках, но Айри практически постоянно гостил у Чарли, тот был не против. Когда подрос оказалось,что малыш мальчик.) Затем так получилось, что через некоторое время к нам попала родная сестра малыша. (там нерадивые разводчики, а точнее просто люди у кого расплодились птицы, решили избавиться от них потому что достали, как они выразились,  решили и малышей и родителей сдать на рынок... Я забрала у них еще одного птенца) Она в кладке была одной из младших и с Айри у них разница недели в две (подросла оказалась девочка)

Короче говоря, прошло три месяца, как они живут у нас все вместе. Поначалу все было нормально. Чарли с нами общается мало и Бонни (так назвали девочку) проводила много времени с ним. Айри, поскольку он полностью ручной всегда тусовался с нами. Все было идеально) До того момента пока Боня не подросла)Она начала проявлять интерес сначала ко всем игрушкам Айри, а затем и начала интересоваться общением с людьми. Сейчас Она практически ручная, сама прилетает, ест с рук, сидит на палочке, людей не боится, НО, они начали с Айри драться. Хотя игрушек у них всяких разных целый ящик. Живут в разных клетках. Точнее Чарли с Боней в одной большой (у них милые нежные чувства), Айри в отдельной. Я заметила, что больше всего Айри бесится и просто впадает в бешенство, когда ко мне прилетает Боня. Он сразу бросает все, несется ко мне и прогоняет ее. У них прям реально уже жесткие драки пошли. Раньше они много что делили, но сейчас это уже не так ярко выражается. Это скорее игра чем драка - отнимать друг у друга еду и игрушки.Но я устала,что у меня на плече/голове постоянно происходят драки и оры. Сидеть на мне одновременно для них НЕВОЗМОЖНО. Они прокусывают друг другу лапы, орут, дерутся. Оба покоцанные уже ходят. Причина драк - Я. В остальном они могут что-то не поделить, но не всерьез тк всегда и еды и игрушек на всех хватает. Они все время на свободном выгуле. И еще, если они только что на мне дрались, Боня улетела с плеча, я подношу руку Айри и он меня сильно кусает. То есть он еще какое-то время в ярости и бросается на все что видит. Учитывая, что они очень маленькие еще и как дети все делят, возможно,что это с возрастом пройдет у них? Просто если они так и будут драться, то придется отдать моим родителям Боню..Все уже очень устали от этих драк. Если что-то кушаешь,то они прилетают тоже есть и дерутся у тебя на чашке, голове,руке и вообще везде. Помогите пожалуйста советом. Я брызгаю в них водой из распылителя,когда они начинают сильно драться. Но это пока толку не дает особо) Я перелопатила интеренет, но своей ситуации, где неразлучники человека не могут поделить не нашла(((( На фото синий - Чарли, Бонни - желтенькая, Айри - зеленый) Помогите пожалуйста воспитать правильно детей, я не хочу их разделять( Мы все одна семья и хотим жить дружно. Чарли кстати тоже становится социальным и прилетает к людям,просто редко, но когда это случается Айри и его от нас отгоняет. Из чего я делаю вывод, что это не неприязнь к Боне, это просто эгоизм и собственничество маленького птенца!

PfiL9-YIFR4.jpg

VjPuDE6U9WU.jpg

VLdZf4zD84I.jpg

w7JjZ1yDcGY.jpg

xtjxRZewyZM.jpg

Изменено пользователем Katherie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина( Может хоть посоветуете хорошее пособие по дрессировке или литературу? Не могу в сети толком ничего найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katherie не так много посетителей на неразлушьем подфоруме. Лично я вам ничего посоветовать не могу, к сожалению. Можете попробовать попросить совета у @Platosha или @Bamboo, если они сюда заглянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.