Перейти к содержанию

Как выходить сойку с перебитым крылом в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Спасли сойку вчера от кошки. Кот не много прокусил крыло и оно припухло в предплечьи. Крыло не подымает. Подскажите как помочь птички в домашних условиях, т.к. денег на ветклинику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО, БЕГОМ за антибиотиком. Берите Ципрофлоксацин в таблетках, не будет, тогда Амоксиклав. Если рядом из аптек только ветеринарка, тогда можно Байтрил, только спросите, сколько процентов он.

 

Купите еще шприцы со съемной иглой на 1 мл и 5 мл, чтобы дозировать.

 

Например 1/4 таблетки Ципрофлоксацина 250 мг, развести в 2 мл воды и выпаивать в клюв по 0,1 мл, утром и вечером, пока воспаление не уйдет, не менее 10 дней. Для других антибиотиков, другие дозировки. Перед набором лекарства и выпаиванием тщательно взболтать.

 

Напишите, какое лекарство купили и какой концентрации.?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как Ваша мойка? В детстве отстреленную воздушнкой Сойку спасала-в крыле была пулька и оно повисло. Никогда ни забуду как она цспнула меня в момент поимки за большой палец- зажала его как в пласкогупцы и ещё  минут пять ни отпускала и болталась на  нем, почернел и долго слезал  потом. Осторожно с сойками. Правда привыкла в итоге быстро - это был первый и последний укус. Жрать любила много, обожала все виды мяса и яиц варёных. 

по дому перемещалась на раз два - способность с предмета на предмет пикировать сохранилась.

 

Из лечения. Вытаскивала пульку пинцетом и сыпала в крыло стрептоцид, по-моему Левомицетицином выпаивала. У меня тогда жил ручной воробей( выходила с нуля, считал меня мамой по-видимому) так вот спустя год сойка добралась в его комнату и я нашла кишки воробушка своего размазанные по стене- это предупреждение очень важное если у Вас живут попугайчики или ещё кто-то сойка сожрёт всех. После этого случая на сойку смотреть ни могла, детская обида вещь серьезная- выпустила в лесополосу, вспикировала быстро на верхушку дерева и я ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё она мастер подражания голосам, научилась так копировать голос моего кота что никто ни мог различить кто на этот раз мяучит. Мяучала строго когда просила есть- достаточно смышлёная чтобы понять за что кот получает еду. ) Так что идя с тарелкой мяса слышала кошачий ор с двух сторон хотя кот один)). 

Изменено пользователем Allaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.