Перейти к содержанию

Поймала кореллу


coolvinchik

Рекомендуемые сообщения

Недавно, буквально четыре дня назад, обнаружили летающую кореллу в яхт-клубе. Разумеется, я предприняла попытки поймать попугая, ведь он мог погибнуть на улице в жаркую погоду. Сначала попробовала подойти и протянуть руку. Вдруг сам бы перешел. Разумеется, ничего не получилось, отлетал, но к себе попуг подпускал довольно близко. В итоге предприняла попытку поймать его сетью. Вышло с первой попытки.
image.thumb.png.a289d1e2644c9313ec4cf7898d904171.pngimage.thumb.png.d047cded53f3cda7a7ea7a76a553f1ec.png
Посадили его в ведро, потому что никаких других средств для перемещения не нашлось. Погнали домой. По дороге он громко кричал, но не бился. Как только выдалась возможность, поставили ему воду. Попив, попуг сразу же притих и даже начал дремать.

Через некоторое время мы притащили старую клетку, в которой раньше жил бурундук. Я ее помыла, максимально привела в презентабельный вид. Попугаю в клетке стало еще спокойней, он поел и заснул.
image.thumb.png.9cb27a403551c5478d4c187ce32fa184.pngimage.thumb.png.cc6e0a9cc6ddea428ca6db36cbdf8ae6.png

На следующий день спокойно сидел на жердочке, поближе ко мне, но молчал. Когда я меняла ему корм, ставила новые жердочки и тд. не шугался, а просто немного отодвигался. Следующим утром начал вести себя шумно и громко, лазил по клетке, чирикал. Искали объявления о пропаже кореллы в нашем районе, ничего не было. Значит ему оставаться у нас.

image.thumb.png.b1834aa3d19551c1d72e0eb9baeb1acb.pngimage.thumb.png.d10ba33a565e189070e90867ba7aae46.png
 

Думаю что мальчик, назвала Коннором. Давно хотела попугая, но не особо представляю все тонкости ухода за кореллами.
Какой у него возраст? Нужно ли будет поменять клетку? Можно ли будет приручить к рукам? Что делать с игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coolvinchik, примите мои поздравления!!! :flours::up: Вы просто молодцы, так птичку суметь спасти! Должна сказать, что мне тоже довелось уже 6 лет назад поймать на улице кореллу. Это было незабываемое событие. :clap:Корела так с нами и живет, его тоже никто не искал.

Теперь по вашим вопросам.

Клетка отличная, менять не надо, нужно только оборудовать жердочками (можно добавить качели, кольцо или лесенки) и со временем игрушками.

Про клетку для птиц можно посмотреть здесь 

 

Пока дайте ему спокойно пожить недели две у вас на новом месте. Он познакомится с обстановкой, звуками (собаки, вороны и т.д. - это все звуковой фон, который должен освоить ваш попугай). Пока игрушек в клетку не добавляйте, пусть привыкнет к обстановке и к вам. Уже через 2 недели можно попробовать выпустить погулять по комнате. Но тут надо предварительно подготовиться. Вот видео по этой теме: 

Про возраст и пол пока сказать сложно. Нужно посмотреть на маховые перья с внутренней стороны крыла. Если там есть овалы, то самка, а если светлых пятен нет, то самец. Про возраст можно сказать только одно - не птенец. Но это может быть и до 1 года, и 10 лет. Пока не могу сказать ничего определенного.
Если птичка будет здорова, то примерно через полтора месяца от нынешнего момента, я бы предложила дать ей курс витаминов. Вот видео по этой теме: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.