Перейти к содержанию

Снова кокцидии у волнистого попугая


Фатеева

Рекомендуемые сообщения

@Delfin Ничего я не нашла, нигде нету дозировки.Будет время, пожалуйста, объясните мне отчего был запах дрожжей. Ведь я напугалась и перестала давать энтерол. И скажите мне, чабрец заваривать каждое утро? Я понимаю, что у Вас очень много больных пташек, но пожалуйста отвечайте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фатеева

    77

  • Delfin

    26

  • Кузяныч

    23

  • Zosia

    8

про ферменты подж - вот тут Зося пишет: 

конкретно: "панкреатин (панзинорм,мезим,креон), доза на волнуха-.- 500 ЛЕ (липазные единицы) на 50 гр веса в сутки, принимается или адресно в клюв ПОСЛЕ еды, или вместе с докормом. На пустой желудок принимать НЕЛЬЗЯ. 

Д?ля справки:

25 ЕД (межд.единицы)= 250 ?мг =7000 ЛЕ.?"

 

"объясните мне отчего был запах дрожжей"- вы не читали мой предыдущий пост- я ж сказала -Я НЕ ЗНАЮ почему, написала что ЕСЛИ БЫ САМА ЗНАЛА то сразу бы вам ответила. Я ж не врач... просто ей свой личный опыт в лечении своих птиц и все. Я своим даю и споровит и ентерол -у меня никогда такого запаха от вытесняющих пробиотиков не было. Был неприятный похожий на кислый запах при КАНДИДОЗЕ -лечила нистатином в одном случае и споровитом жидким в другом. Про чабрец не скажу -я его никогда не юзала (у меня все птицы специфичные -с новообразованиями, нам такое незя), спросите у того что про него вам сказал - т.е. у Кузяныча -он кстати консультант форума. По логике - чабрец это ТЬРАВА, а значит долго не хранится, посему менять нужно через каждый 3-4 часа. ЧТобы каждй раз не заваривать, сделайте сразу политра и разлейте в пакеты\емкости для льда -и по необхолимости просто размораживайте (этот совет мне когдато Зося дала когда мы траву при онко пили) 

Напишите Камаро, Кузянычу, Зосе

моих знаний просто нехватает (( простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 14:10, Фатеева сказал:

Запах пошёл после энтерола. Помёт ухудшился???.

...сейчас подумал, что сам по себе энтерол, разведённый в воде, имеет своего рода дрожжевой запах.

Вопрос теперь в том, откуда запах от птицы: из зоба или от помёта. По идее, при не завышенных дозировках помёт не должен пахнуть пробиотиком, потому как он (пробиотик) остаётся в пищеварительном тракте и выводится относительно медленно.

 

Сейчас думаю что помёт мог испортиться на фоне панкреатита, ведь, не исключено, что энтерол содержит своего рода сахара (на нём написано сахарамицеты буларди). Хотя при приёме пребиотиков допускается ухудшение помёта первые 5-7дней.

 

Так же, пожалуйста, будьте осторожны с отварами -- я могу советовать чабрец, потому как вычитал дозировки на форуме и опробовал их на нескольких птицах несколькими курсами. По остальным отварам -- лучше уточнить у Зоси (она знает и "шаманские" методы лечения). В частности, осторожно следует быть с отваром крапивы.

 

...ещё касательно панкреатина Зося упоминала дозу для поддержания (думаю для вашего случая подойдёт) -- 800 ЛЕ на 100гр. веса птицы.

7000ЛЕ=25ЕД=250мг...

Получается, около 1/10 таблетки 125мг на сутки, принимая массу попугайчика около 37грамм...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Извините меня, но у меня мозги уже работают не как у молодой. Непонятно мне как давать панкритин. Он разводится в воде и скармливается 125мг за день вместе с кашей. Я лучше 10 раз переспрошу, боюсь сделать передозировку. Ведь с этими препаратами надо аккуратно работать..Сейчас я даю ему чабрец ( меняю 3 раза) и на корм лактобифадол. Первый раз купила совсем другой, с отрубями. Нам он не пошёл. На бифидумбактерине и линексе улучшений не заметила. Я ничего не пойму, у Гошеньки состояние не угнетённое, он ест, не нахохленный, днём дремлет мало, а вот помёт никак не придёт в норму. Иногда днём выдаёт сформированный и без воды, Только цвет серовато-коричневый, а ночной без изменений, с большим количеством воды И он редко но подкашливает. Корм рио, сегодня новую пачку перебрала,И 15 минут подержала под включенной ультрофиолетовой лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять, что ваш попугайчик весит 37гр., то ему требуется 1/10 от таблетки 125мг в сутки.

Давайте сразу после еды, полученные 1/10 таблетки лучше разбивать на 2-3 дневные дозы.

 

...покашливания -- это неприятные симптомы; возможно, это тоже из-за поджелудочной, когда прихватывает, но в целом (мне) утверждать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И "Рио" вам бы хорошо было сменить на "престиж" или ещё какой импортный, потому как на Рио в последнее время наблюдалась волна нехорошей симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч @Delfin Здравствуйте. Давно я вам не писала. Похвастаться нам не чем. Помёт так и не улучшился. Сейчас я с 11 числа даю секстафаг 2 раза в день, на кашу крошу таблетку карсила. Карсил он полностью не съедает, но всё-равно что-то ему попадает. Анализы сдать не могу,думала поеду на обследование в областной город- отвезу. Пока собиралась, сама разболелась. Ложили в больницу я отказалась, мой мальчик без меня не выживет. А сейчас надолго закроют ледовую переправу, а когда пойдут паромы на дорогу уйдёт 7-8 часов. Сейчас у него аппетит нормальный, вес 46 грамм какая зараза в нём сидит, не могу понять. Сегодня начала давать им морковь. Это уже наверное необратимо ведь такой помёт 1год и 7 месяцев уже.Да и на счёт корма: рио- это самое лучшее, что у нас есть. И даже под заказ не возят. Придётся заказывать через интернет-магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, подобрав препараты и обеспечив питание, вы заметно повышаете вероятность выздоровления и общее самочувствие попугайчика.

Вы знаете где заказывать корма? Тут не так давно КамаРо давала ссылки на магазины, отправляющие в любые населённые пункты -- могу поискать что за магазин.

Морковь -- хорошо, можно без ограничений.

46гр -- достаточно большая масса, можно даже сказать верхний предел для здоровых волнушек. Можно посмотреть фотографии вашего волнушки крупным планом на жёрдочке (прямой вид и вид туловища сбоку), макросъёмку текущего помёта?

Спасибо, что не бросаете птичку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Саша,здравствуйте. Нашла по интернету, что в Томске можно заказать корм Версале- Лего. Что за корм, я не знаю.Если можно, дайте ссылку на магазин и какой корм.Со вчерашнего дня в кашу вместе с карсилом стала сыпать лактобифадол.  Лактобифадол мне надо заменить, истекает срок годности.Из каш он ест один только рис(бурый). В первый день, после большого перерыва, они накинулись на морковь, а сейчас уже не смотрят на неё. К свёкле тоже приучить не могу.  46 грамм  он набрал, потому что раз я ему даю секстафаг, он спит в клетке,( что он совсем не любит) он и ночью начал есть. И хоть я даю 3 ложечки корма на двоих плюс запаренный овёс 1 десертная ложка и каша 1 чайная. Но он столько времени совсем плохо ел.Вечером остаётся немного в кормушке просо, а он уже подлетает ко мне и стучит клювиком, требует чтобы я насыпала новую порцию, мне приходиться менять корм.2113836912_2019-03-2811-04-22.thumb.JPG.f09dcb762a6fb248ce092c4f05786b7f.JPG1452194846_2019-03-2812-05-30.thumb.JPG.c51f2783b1e1b3b4bbc7678dbb813029.JPG

 

2019-03-27 03-28-14.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие какашки он сейчас выдал. 2071345405_2019-03-2812-19-58.thumb.JPG.fa0660779f9fe2d4f789ac10299d889e.JPG2143397847_2019-03-2811-05-12.thumb.JPG.5431b3582d1a1c82c93cafa1125e143f.JPG

У него поемуто-то восковица неравномерного окраса.У молоденького была лиловая, потом начала синеть, но так до конца и не посинела

 

2019-03-28 11-06-40.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч добрый день. Сегодня 19ый день даю секстафаг и карсил. С 27го-лактобифадол. Я вот думаю, может быть ещё подключить снова споровит?  Мне надо думать как сдать анализ из зоба. В помёте сколько я сдавала у нас грибы не высеивались. Я забыла написать, что он продолжает чихать. Раньше подкашливал, сейчас я не слышу. И у него сильная перхоть. Помёт без изменений. Я уже  всё передумала  и почки и грибы и поджелудочная у меня под сомнением. Панкриотином я его не смогла пропоить, сама сильно болела. И он почему-то стал рано просыпаться, в 7 утра уже подаёт голос, что-бы его выпустили из клетки, а укладываются спать в 20ч, и днём отдыхает(дремлет). Низкий Вам поклон за ваши добрые, отзывчивые сердца, что вы так любите наших птичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ЗОБА я бы доверила птицу только московским врачам из списка, в остальных случаях -я сдаю только мазки с глотки (хорошо типсом в глотке вазюкаете и сразу сдать) Про помет не знаю что вам тут сказать.... мои мысли давно иссякли( я бы закончила лечения и снова сдала капру -и ВСЕ! на этом успокоится. Я так нпр и сделала -у птицы помет желто оранж уже 7 лет.... и я ничего не могу сделать, посему оставила как есть. Судя по помету у вас НЕ поджелудка. Вы уже пролечили все что можно, вывод приходит на ум -может это просто жидкость которая не всасвается в кишечнике, нарушение асмоса так сказать. Ну что тут поделать тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin , Леночка в нём сидит какая-то зараза. Сегодня даю 20ый день секстафаг, как перестану давать на 3ий день пропадёт аппетит. Это уже пройденный этап.. Завариваю спорыш с корнем одуваньчика снова пробуждается аппетит Если я ничего не могу сделать(сдать капру), то моя наипервейшая задача не дать ему голодать. У нас в человеческой лаборатории делают анализы на скрытую кровь и паразитов. Как я только не упрашивала, всё бесполезно. Я вот думаю, что пропоить его одним споровитом? В понедельник я сдам помёт, но это только на инвазии. Я уже писала выше, что я Гошу не пропоила панкриотином, сама разболелась,а его давать надо было с едой Тут я ещё сама виновата, что иногда не выдерживаю курс.Скажите, пожалуйста, мне ещё давать секстафаг? Самочувствие у него не угнетённое, но он не тот мальчик весёлый, игривый, что был до болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..... ( оч жаль что все вот так......все таки каккая то зараза есть............................... и КАК ее вычеслить?! ((

фаг я своим давала месяц.

кокцидий гнала одним жидким споровитом -3-4 недели точно, 2 р вдень удраными дозами.

вывод: раз фаг работает, а он рабоотает на 6 видов бактрий, то можно предположить что в вас сидит какаято бактерия из его списка - и когда вы даете фаг, то он пожирает эти бактерии и птичка начинает есть. Или нпр фаг может КОСВЕННО влиять на уменшение числинности ДРУГОЙ заразы (коя в список не входит). Мда. Хоть к бабке иди спрашивай\гадать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin сегодня отвозила помёт на анализ, ни кокцидий ни яйца глист не обнаружили. Продолжаю давать секстафаг, бифидумбактерин, карсил. Помёт не улучшается. С сегодняшнего дня добавлю споровит. Подскажите, пожалуйста, какое время надо выждать между фагом и споровитом, или можно сразу же Дать сначала фаг и сразу же споровит. А ударная доза это 0,1 или больше. В инструкции написано, что он борется и с патогенкой и грибком.  Сегодня он у меня какой-то не весёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый волнушка! У меня Дружок -- прямо один-в-один как ваш попугайчик: жёлтенький с чёрными волнами на плечах и затылке, только носик у моего до сих пор лиловый.

По фото Гоша выглядит хорошо -- осанка и форма туловища правильные.

Помёт не идеальный, но в целом, достаточно оформлен. Единственное, что много жидкости. Но явных проблем с поджелудкой мне не видно.

 

Карсил можно продолжать давать как поддерживающее для печени.

Споровит, смешанный с энтеролом борется против бактерий и грибами на этапе их прорастания. Эти два пребиотика лучше использовать одновременно.

Если вы даёте секстафаг, то, думаю, его следует разносить по времени. Например, утром секстафаг; с 12 до 14 часов -- споровит+энтерол; в 17 часов -- секстафаг; на ночь перед выключением света -- снова пребиотики.

 

Хорошо бы уточнить длительность курса секстафага. Возможно, пришло время сделать паузу с этим препаратом.

Если вы используете отвар спорыша и одуванчика в качестве поддерживающего (нужно уточнить дозировки и длительность курса по этому отвару), то вместо секстафага можно давать

лактобифидол.

Морковь / мякоть тыквы -- без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч спасибо за добрые слова. Секстафаг я уже 9 дней как не даю. Сейчас только споровит и карсил. Запариваю овёс, варю крупу, морковь, через день свекла и 1,5 ложки зернового корма Таков ежедневный рацион у него. Помёт остаётся такой же. Но пока радует, что ест нормально. Я уже и на почки стала думать, раз у него много воды, особенно ночью. А ночью он не пьёт.. Остаётся только гадать. Вот сейчас он ест, я могла бы оставить его на сутки, но у нас ледовую переправу закрыли, ждём, когда вскроется Обь и пойдут паромы. А без анализов только и приходится гадать. Саша, если не затруднит вышлите фото корма Версале Лага Престиж. В Томске вроде бы есть. А он тут начал открывать клювик, я посмотрела, а язычок у него бледно-розовый. Для сравнения у Глаши бардово-красный  Икогда укладываемся спать постоянно у него несколько чихов, потом всё стихает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но очень хочется хоть чем то помочь) Чихают они перед сном, иногда очень мокро, так чистят перед сном носовые ходы. Мой тоже так делает. Язычки у всех разные: у моего он имеет синий оттенок, у ещё одного самца розовый и т.д. Открывают клювик, особенно, перед сном- зевают. 

Что касается корма, сама заказываю через интернет -магазин,  их много. Не знаю сочтут за рекламу или нет, но сама заказывала и на Какадушке, и в Зверятам, и в Юнизоо,Багира зоо. Отовсюду хороший товар с хорошим сроком годности. Выбирайте где дешевле доставка.

Фото корма прилагаю. Это Престиж и Престиж Премиум. В Премиум состав побогаче будет, особенно много в нем канареечного семени ( оно нежное для пищеварения и волнушки  его любят), но надо выбирать цветные гранулы. Не болейте!

image-2.jpg

image-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фатеева , нужно проверить чтобы кончик языка птицы не был светлым относительно покровов ротовой полости. Конечно, цвет лапок и языка может отличаться у разных птиц, но здесь важно определить, нет ли посветления. Оно располагается симметрично шапочкой на округлой части языка.

Если вдруг получиться сделать фотографию в макросъёмке -- совсем хорошо.

 

Корм вам нужен как на второй фотографии --- не витаминизированный и не минерализованный, без добавок (базовая зерносмесь). Фрукты / овощи из допустимых намного ценнее в свежем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Delfin @Кузяныч 8 мая усыпила своего котика. Не могла больше видеть его мучения. Ветеринары даже коту ничем помочь не могли. Две недели я живу на сердечных каплях. НЕ знаю, что будет со мной, если потеряю своего Гошу. Корм мне пришёл, престиж. Спасибо@Yanam S  за подсказку. Теперь я знаю, как выписывать. В какой то теме прочитала, что помёт на полную копрологию можно отправить в Москву. Вот нашёлся бы ещё добрый человек подсказал бы мне куда отправить, кому звонить, как оплатить. Посылка с кормом шла всего 8 дней. НЕ нравится мне его помёт.А  состояние у него неплохое. В 20 часов я их укладываю ( Это меняю воду, корм, делаю уборку) , а в 7 утра он уже подаёт голос, типа вставай, включай свет. В течении дня дремлет.. А вот аппетит опять терял, сейчас завариваю опять корень одуваньчика и спорыш. До этого давала в поилку Боржоми. Без анализов не знаю какие лекарства ему давать Пожалуйста, помогите мне найти где сделать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...У меня тоже погибла волнушка примерно в это время...

 

Спросите у любого из рекомендуемых врачей по поводу того, можноли им отправить помёт на копрологию и как это правильно сделать. Щёлкните полосуниже чтобы посмотреть перечень специалистов.

Скрытый текст

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber ??+90 (555) 153 11 11

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Дайте, пожалуйста, макросъёмку помёта попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч я усыпила кота. Всё внимание было у меня на Гошеньку и повезла я котика в клинику уже поздно. А у Гоши помёт плохой. У меня что-то с компьютером, не загружаются фотографии.Сегодня решила не давать ему отварную крупу, думала воды будет меньше. Столько времени у него помёт с водой , ведь  у него из кишечника всё вымывается. Завтра буду обзванивать врачей

Изменено пользователем Фатеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч сочувствую Вам, знаю как тяжело терять своих питомцев. А под старость ещё тяжелее, это как расстаёшься с родным. Как будут у меня положительные новости, отпишусь.Я ничего не могу понять, сейчас ест нормально, в основном весёленький. А вот помёт без изменений. Может пока опять споровитом пропоить? Или подавать ему миниралку Ессентуки-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споровитом всегда можно. Его рекомендуют использовать в том числе профилактически. Так что в текущей ситуации споровит будет более уместен, мне думается.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч @Delfin  Долго не отписывалась, т.к. состояние у Гоши удовлетворительное. Аппетит нормальный и если бы не помёт, я сочла его здоровым. Он опять начал есть свой помёт. В  этой группе написано, отчего и что надо делать если птичка поедает свой помёт. Хотелось бы узнать ваше мнение https://ok.ru/volnisty/album/51669341503607/812102397047. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирните текст сюда, в ОК у меня нет акаунта,а там без входа не увидеш.

рада за вас! главное обш состояние хорошее. а помет...мож там асмос нарушен и он тепер вседа такой будет... про ест помет-нехватка вешеств, я бы в поилку региддрон подовала,засел.пробиотиков потихонку в корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  •  
 
  •  
  •  
  •  
 
Волнистые и др.попугаи у нас дома.
 
 

Николай Кочетков.

Хочу обратить внимание ещё на один нюанс; нужно различать какой помёт птичка ест. Если свой, тогда это связано с нехваткой витаминов и нарушением баланса на уровне обмена веществ. А если помёт своего потомства, то здесь другая ситуация. Большинство животных "подъедают" помёт своего потомства потому, что в нём очень много полезных микроэлементов и аминокислот. Желудок детского организма ещё не может в полной мере усваивать пищу полностью.... а в природе, как известно, ничего не должно пропадать.

  • Волнистые и др.попугаи у нас дома.

    Николай Кочетков.

    Хочу обратить внимание ещё на один нюанс; нужно различать какой помёт птичка ест. Если свой, тогда это связано с нехваткой витаминов и нарушением баланса на уровне обмена веществ. А если помёт своего потомства, то здесь другая ситуация. Большинство животных "подъедают" помёт своего потомства потому, что в нём очень много полезных микроэлементов и аминокислот. Желудок детского организма ещё не может в полной мере усваивать пищу полностью.... а в природе, как известно, ничего не должно пропадать.

     

     

    Волнистые и др.попугаи у нас дома.

    Николай Кочетков

     

    Недостаток витаминов группы В, минералов и животного белка.

     

     

    Ирина Вологодская

    ВАЛЕНТИНА  когда едят помет, это так же один из признаков нехватки витамина В12. Можно мильгаму подавать в поилку. Ампулу вскрываешь. Час в темном месте испаряется спирт. Забираешь в шприц. В холодильнике можно хранить до 4 недель. На 50мл воды 2 капельки из ИГОЛКИ!!! шприца.
    Согласна с Лешей, что и кальцемин нужен. Разница между кальцемин адванс и кальцемином — в алвансе есть ещё и МАГНИЙ! Хорош при судорогах и как профилактика.
    И в том и другом кальцеминах 100%-но усваиваемый кальций — цитрат кальция и карбонат кальция. + там же и вит.D3.

     

     

    Волнистые и др.попугаи у нас дома.

    Препарат МИЛЬГАМА в последнее время стал давать много побочек, поскольку в него входит бутиловый спирт! Раньше входил ЭТИЛОВЫЙ,а теперь, чтобы удешевить производство, стали применять БУТАНОЛ , а он не выветривается до конца и оставляет фракцию, ну типа осадка, как в самогоне. И поэтому он выходит из практики назначения. Вместо него есть альтернатива разновидностей вит.В .

     

     

  •  
  •  
     
 
Волнистые и др.попугаи у нас дома.
 
 

Николай Кочетков

 

 

 

 

 

 

Недостаток витаминов группы В, минералов и животного белка.

  •  
  •  
  •  
     
Ирина Вологодская
 
ВАЛЕНТИНА  когда едят помет, это так же один из признаков нехватки витамина В12. Можно мильгаму подавать в поилку. Ампулу вскрываешь. Час в темном месте испаряется спирт. Забираешь в шприц. В холодильнике можно хранить до 4 недель. На 50мл воды 2 капельки из ИГОЛКИ!!! шприца.
Согласна с Лешей, что и кальцемин нужен. Разница между кальцемин адванс и кальцемином — в алвансе есть ещё и МАГНИЙ! Хорош при судорогах и как профилактика.
И в том и другом кальцеминах 100%-но усваиваемый кальций — цитрат кальция и карбонат кальция. + там же и вит.D3.
  •  
  •  
  •  
     
Волнистые и др.попугаи у нас дома.
 
 
Препарат МИЛЬГАМА в последнее время стал давать много побочек, поскольку в него входит бутиловый спирт! Раньше входил ЭТИЛОВЫЙ,а теперь, чтобы удешевить производство, стали применять БУТАНОЛ , а он не выветривается до конца и оставляет фракцию, ну типа осадка, как в самогоне. И поэтому он выходит из практики назначения. Вместо него есть альтернатива разновидностей вит.В .
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Кузяныч здравствуйте. У нас опять неприятность. Сдавала помёт на бак посев, сегодня позвонила, сказали, что у него нашли смешанную кишечную инфекцию. Это что за напасть на нас напала и как лечить? Договорилась на завтра, что привезут результат с чувствительностью. Бедный мой , да что же я делаю не так.  Скопировала про поедание помёта, как получиось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia 

@Кузяныч @Delfin  нашли цитробактер диверсис, чувствительность  антибиотикам самая высокая  у энтрофлюксацина-30. Энрофлон у меня есть, регидрон, карсил, нистатин и лактоферин в таблетках и бифидумбактерин форте. Вес птички 45грамм. Как лечить? Сама я боюсь неправильно рассчитать дозу антибиоика. Раньше я разводила 32кводы+2 капли энрофлона и давала по 2капли утром и вечером.  Ответьте, пожалуйста, лечение нельзя откладывать.Выложить фото не могу, надо скачивать какую-то программу для загрузки. Умоляю, помогите моему бойцу в лечении. Скоро будет 2 года нашей борьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет к Кузянычу..я  доз серьезных препаратов (антиб и пр) не умею рашитывать,доз незнаю...неврач я(

енрофлокс ваше неюзала и нелюблю,я марбацил юзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Здравствуйте. Я нигде не нашла дозировку регидрона. Сейчас даю ему споровит, карсил, бифидумбактерин. Есть лактоферон,но я не знаю, как его давать. Без консультации и назначении Зоси- антибиотиком пропаивать воздержусь.Что-то меня берут сомнения насчёт цитробактерии диверсис.Или её раньше не выявили и я её заглушаю споровитом и секстафагом или это какая-то ошибка, а там дисбактериоз. Только одна Зосенька может помочь и разобраться . Во вторник буду звонить, узнавать на счёт грибов. Я спрашивала, что когда я собирала помёт я пропаивала его цитросептом, может из-за этого какая-то палочка высеялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Регидрон иногда и неразведенный пьют. А так- в 2 раза,до уровня солености 4-4.5 грамма на литр.

2.Скан анализа выложите, ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Delfin @Кузяныч  доброго вам дня. Я пропоила энрофлоном, нистатином, в корм давала карсил с бифидумбактерином. Нистатин даю сегодня 12ый день. Скольодней даётся нистатин, если грибок кандида подтверждён? Вычитала,что  фоспринил можно давать в поилку, через 2 дня - 5раз. не нравиться мне его ночной   помёт. Днём сформированный, без воды, но очень светлый.P8160829.thumb.JPG.a1199bff79524de3be6eeed1745fad02.JPGP7240824.thumb.JPG.bd082cc1543763a09b9fb09115e42a36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Delfin  сегодня проснулась от того, что Гошу рвало зерном.  Помёт совсем плохой, очень светлый а сейчас голодный. Вчера ел хорошо, но был не весёлый. Раньше я рвоты не

@Кузяныч замечала. Была, когда принимали бисептол и не пошёл нам маалокс. В последнее время кроме карсила я ему ничего не давала. Раньше и на карсил он плохо реагировал, может ли от него опять рвота? А печень как-то надо лечить. Это ночной помёт. Цвет помёта точно такой же, как на фото.P8240831.thumb.JPG.c7d2d993ca291ba485dc8517b1b1da47.JPG

Изменено пользователем Фатеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вы все, господи. Спустился на дно клетки И до Зоси не могу дозвониться

Изменено пользователем Фатеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia  я не много успокоюсь и напишу в личку. Я поняла ошибку в лечении. Может быть кому-то пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry:оч больно................. сижу в шоке ДО СИХ ПОР............. я так надеялась что вам УДАСТЬСЯ ето побороть........ простите..............

светлой Радуги малышу... столько бороться..... держитесь................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Очень жалко. Простите, последние месяцы я не имею регулярного доступа к форуму.

Но, мне думается, я не смог бы предотвратить то, что случилось.

Возможно, там кроме кандиды было ещё что-то. Может, желудочные дрожжи, может, бактериальная инфекция.

Подобная ситуация была у моей волнушки: спускалась ковырять на полу помёт, потом у самой помёт испортился наподобие вашего. Хотя в анализах ничего не было (может, нужно было чаще сдавать, не знаю). Потом разом стало очень плохо: сброс массы тела, рвота, вздутие зоба, изменение голоса, падение аппетита. я думал онкология или последствия старой травмы (двойной удар о стекло с потерей сознания), повезли в клинику -- рентген показал прекрасное состояние внутренних органов, но сильнейшее воспаление по пищеварительной системе. В смыве из зоба -- грибы орнитогастер и йодофильная флора, в помёте много желчи, признаки нарушения работы печени... Три дня на стационаре пробыла птичка, но не выжила... Надеюсь, ей действительно проводили все требуемые мероприятия... Хотя она ужасно дикая была -- могло сердечко не выдержать на фоне истощения...

 

...мне думается, у Гоши тоже могла быть длительная вялотекущая инфекция, резко перешедшая в критическую фазу...

Сохраню фотографию этого волнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.