Перейти к содержанию

Снова кокцидии у волнистого попугая


Фатеева

Рекомендуемые сообщения

@Кузяныч спасибо,что ответили. У нас опять плохой аппетит, ухудшился помёт после приёма стопдиара. ко всему он ещё и чихает. чихает он давно Пока даю только стопдиар и линекс в корм. Мне предлагали в аптеке бактистатин,вроде бы для людей препарат не плохой, а вот как для птички, я не знаю. К тому же у нас ещё и аллергия на лекарства, на карсил это точно. И как лечить не знаю я боюсь давать много лекарств, если будет аллергия, хоть знать отчего. У меня есть сектафаг,что он даётся 0,1 в день 2 раза, а вот можно ли сразу давать или выждать какое то время после приёма стопдиара. Я не много сделаю перерыв от энтерола и споровита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Фатеева

    77

  • Delfin

    26

  • Кузяныч

    23

  • Zosia

    8

@Кузяныч Вчера писала с нетбука, почему то написанного не вижу. Я даю сейчас стопдиар, лактобифадол и линекс. У меня есть сектафаг, Фоспренил. Выбрать хороший пробиотик я сама не могу, что рекламируют, мне не нравится. может вы мне посоветуете какие. а уж я буду заказывать.У мальчика после приёма стопдиара, резко ухудшился аппетит и помёт. Вчера утром взвешивала было 45г, сегодня-44г. Сегодня шелушил в основном запаренный овёс, даже на чумизу не обращает внимание. И его как бы подташнивает. И что самое интересное, если не ест мальчик, то девочка тоже прекращает есть нормально и у неё ухудшается помёт. Это помёт девочки, а ещё вчера были сухие,сформированные какашки 838188927_2018-11-2810-02-10.thumb.JPG.365fd8d6cdfa3ab94b22f7d05194dbf9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы уже принимаете стопдиар?

Сколько споровит и энтерол давали?

Фоспренил вы можете давать как общеукрепляющее 0,3мл во второй половине дня (важно регулярно соблюдать время приёма +-10мин).

Думаю, если от стопдиара вам хуже (или он просто не помогает в вашем случае), попробуйте секстафаг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Стопдиар принимаем 4 дня. Я наверное, сегодня уже давать не буду, перейду на секстафаг.У него сегодня днём помёт серого цвета, сформированный, но с водой. Энтерол и споровит я не даю уже неделю. И в последнее время давала споровит в поилку, а энтеролом присыпала корм.Я со своей жалостью только гублю птичку. Его птенчиком принесли  мне в оцинкованной, самодельной клетке, я его сразу же выпустила из клетки, Пока покупала новую, он привык жить вольно. В клетке он ест, пьёт и отдыхает днём. Мне удобно 2 раза давать ему лекарства, это в 9 утра и в 21 вечером.Поэтому я и спрашиваю даю секстафаг в 9 утра, через какое время мне можно ему давать другое лекарство, тот же ентерол и споровит.Я всё ждала что привезут сухой споровит, я грешу ещё на поджелудочную. Но пока ледовую переправу не открыли Ходит как по каналу паром  Это я пишу для того чтобы было понятно почему я не могу сдать помёт на капрограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый помёт -- да, возможно, страдает поджелудочная.

 

Энтерол следовало бы смешивать со споровитом и давать в клюв. В поилку этот препарат не подходит. К тому же, эти два вытесняющих пробиотиков должны поступать одновременно в указанных ранее дозировках. Возобновите приём этих пробиотиков по должному способу.

 

Выгул без присмотра -- зло. К тому же, в вашем случае приёмов будет три-четыре.

Если утром секстафаг, то к 12 часам споровит+энтерол. Потом часа в четыре дня снова секстафаг. На ночь давайте споровит с энтеролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч я давно покаялась, что сразу не приучила его к клетке. Ну что ж буду выпускать с 16 до 20. А вот с девочкой, что делать не знаю.Пропаивать её или не надо? У неё временами бывает в помёте немного воды. Я пробовала её отсаживать, а она без него вообще не ест. Только по клетке ползает. В другую комнату клетку поставить нельзя, в доме живёт ещё кот, а комнатная дверь только одна, где живут попугайчики, дом частный. Спасибо, что всё расписали, будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споровит с энтеролом можно и девочке в качестве профилактического.

Ну, и, если в доме кот, есть ковры, много мягкой мебели, шерсти, это хорошо бы всё регулярно мыть. У птиц может быть аллергия на кошачью слюну, которая остаётся на шерсти и потом разносится с пылью.

В качестве моющих применяйте только хоз.мыло, соду, мед.спирт. Птиц перемещайте подальше, когда работаете со спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч ковры,паласы всё отдала детям. Стены обклеены обоями, на потолке потолочная плитка, на полу линолиум. Полы во всех комнатах мою с добавлением Сульфохлорантина-Д, в комнате, где находятся попугайчики с добавлением уксуса После кота руки обрабатываю хлоргексидином. А вот когда зашли в этот дом после капитального ремонта была большая влажность ( отсюда кокцидии),Новая мебель- аллергия Есть облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко", но из-за кота я сейчас им не пользуюсь, на улице мороз.Жду, когда кот загуляет, ему тогда и 45* не страшен мороз, Мальчик мой второй день начал есть нормально зерновой корм. Я на ночь запариваю овёс и варю крупы.Не шлифованный рис они лучше ели, чем бурый. Помёт пока ещё плохой. Я боюсь как бы не остались у него кокцидии.Когда я пропаивала его Бисептолом его то рвало, то выплёвывал И ещё это видно от стресса с него летит пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч а разведённый споровит с энтеролом сколько может пролежать в шприце? За 20 мин  он не испортиться? или надо сразу же спаивать? И я заметила, что Гоша стал есть помёт.Надо, наверное, ему и заселяющие пробиотики подключить.У меня есть только Линекс и Лактобифадол. А Лактобифадол с отрубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько. Это же ЖИВЫЕ бактерии. Т.е. вы развели препарат и СРАЗУ спаили или посыпали на мягкий корм который ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕЬЕДЕН в ближайшее время. В поилку тоже бесмысленно сыпать. Насчет пролежит ли он разведенный минут 20 -не уверена, но должен. Главное чтобы не сутки, не пару часов. И да, помет едят -иза нехватки микро элементов, заселяющей флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Когда я спрашивала сколько может пролежать споровит с энтеролом, не написала, что споровит у меня жидкий. лежит в холодильнике, когда развожу, его надо согревать, вот я и грею шприц в руке.А секстафаг можно набрать в шприц и держать при комнатной температуре? А то я прокалываю дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

споровит  у меня и жидкий есть тоже. Как я делаю -прокалываю, набираю примерно 1 мл в новый  шприц и шприц и споровит храню в холодильнике на дверце. Когда нужно - из шприца дозу выдавливаю в ложку, туда шепотку ентерола , набрала в другой шприц и тут же в клюв дала. Я его не грею, ибо выдавливаю всего 0,1 мл на РАЗОВУЮ дозу -она ТУТЖЕ  нагревается в комнате, это всего  3-4 капли, зачем их греть?...

ФАГ портится ОЧ ОЧ быстро!!! его НЕЗЯ держать в комнате, ТОЛЬКО НА ДВЕРЦЕ в холодильнике!!! я как то на столе шприц оставила на пару часов и все - помутнел. Как я работаю с фагом - набираю пару мл в новый шприц и шприц и фаг храню в холодилнике на дверце (Когда юзаете шприцы как контейнеры для лекарств -ВСЕДА выпускайте лишний воздух чтобы не окислились!!! фаг кстати быстро окисляется на воздухе еще, поэтому набрали пару мл в новый шприц, встряхнули его чттобы пузырки ушли и через иглу спустили весь воздух- выдавили поршень так чтобы из иглы пошла капля вещества, надели колпачек и в холодильник). И вот, когда мне нада, я достала шприц с фагом, выдавила в ложку дозу, взяла др шприц набрала эту каплю и сразу в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я опять что-то не правильно делаю. Мне писали,  что фаг надо давать 0,1- это 3-4 капли. Я так и даю. А он же быстро не согреется.Энтерол со споровитом пока разводишь он согреется до комнатной температуры, а вот с фагом мне не понятно,я его ,что, много даю? Простите мне мою непонятливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Zosia сегодня перечитала всю историю болезни Гоши и пришла к выводу, что заболел он от плесени. А тут я ему  давала антибиотик без нистатина. И хотя я два раза посылала  помёт в Томск на бак. посев и грибок. Грибок в помёте не был обнаружен. Одно время  он кашлял, были сопли и мне кажется, тогда у него была температура (рука горела после как я его брала в руки), кормила принудительно. Сейчас у него нормальный аппетит. Я заметила, что он даже ночью ест.Но помёт отвратительный. И редко но он подкашливает,  перед сном чихает. Сейчас редко но всё равно трётся об прутья. Прошу совета, может фаг отменить, а пропаить нистатином и энтерол +споровит. Всё-таки мне кажется, что у него грибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Zosia @Delfin @Кузяныч с Новым Годом Вас. Всем здоровья. А я не знаю, что уже делать и как лечить. Пока поила секстафагом и энтерол+споровит, хоть аппетит у него был нормальный. Сейчас опять ничего не ест, поэтому и помёт ухудшился. И днём в основном спит. Сегодня вечером буду давать нистатин, уже развела.1/4 таблетки 500тыс. ед в 3мл воды по 3 капли 2 раза в день. Правильная дозировка, или опять напутала. Фоспернил можно давать сразу же после нистатина? или надо выждать время.Карсил обязательно надо?. а то у от него аллергия и начинает темнеть полоской клювик. Пробиотик у меня пока линекс и лактобифадол, что-то я не вижу от них толк. заказала бифидум схж, а  какой лучше? Всё-таки я склоняюсь к тому, что у него грибок. Давать ли споровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв темнеет иза печени. Фоспренил я бы давала после 2недель нистатина. карсил можете недовать.

дайте фото помета нескоко кучек.

какой пробиотик луше-пробыватьметодом тыка,ибо на кажду птицу индивидуално все.

пс: и вас с празниками!пасибо. дай бог всего самого наилушего,главное-здоровья!пусть малыш скорей поправляется!

..что еше Кузяныч скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что когда ДАЮ карсил, у него появляется полоска на клюве, начинается аллергия и появляется рвота. Со вчерашнего вечера  стала давать нистатин.Он не растворяется полностью? А то оболочка на таблетке была жёлтая, может быть плохо убрала? И сколько раствор может храниться в холодильнике? Где большая кучка, это ночной помёт  1519874100_2019-01-0703-40-08.thumb.JPG.5d365cf7879c2b68110cb8be5c9a196b.JPG2037290081_2019-01-0708-11-02.thumb.JPG.cdab96a839b4087cf3da4f336789768a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. кокцидии ето простейшие,а нистатин-от гриба!поетому сдайте. помет де огромная куча-жесть(кстати,возможно ето мегабактерии (а енто грибы).......просите лаборанта на коленях-пусть глянет на грибы,лжбые,мегабактерия ваше огромная тварь ее незаметить сложно.

нистатин нерастворяется,образует взвесь,хранитт в холодилнике на дверце 3 дня,перед дачей встряхиват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на фото-помет как у нас,но у нас опухоль с метастазами...поетому если по анализам все чисто (унас вот стерилно как в аптеке,я птицу лечила 2 мес всем шо можно) делайте ренген. Ибо просто так такой помет НЕБЫВАЕТ,ето ненормално.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin постараюсь завтра увезти помёт (сама заболела). Я уже 1,5года не знаю, что делать с этим помётом. Главное, что грибок не высеевыется.  А вот в последний раз находили е коли . Что находят это всё вторичка. Можно ли ещё подавать ему нистатин одновременно с секстафагом. Когда давала секстафаг у него хоть аппетит был хороший.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...фоспернил можно и желательно давать параллельно с нистатином. Единственное что -- соблюдайте время приёма каждый день +-15мин.

...какие у вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Помёт отвратительный. Нистатин больше не пьём, не вижу улучшений. Стала давать  слабый раствор толокнянки. Вроде бы  меньше воды стало, но всё-равно много.И начал снова есть, а то доходило до 39гр. Меньше спит, сейчас более активный, но не тот озорной мальчишка, что был до болезни.. Меня всё берёт сомнение, ведь я на грибы 2 раза посылала помёт в областную лабораторию, не нашли их у нас. Но так как он заболел от плесени, вот я и решила, что у него грибы. И он начал есть помёт. Не знаю какие ещё пробиотики ему давать. Заказала бифидум схж. Человеческий бифидумбактерин выкинула, истёк срок годности. И наверное ему придётся давать в клюв. Всё это решится только в понедельник, что мне мой врач скажет, а то придется самой ехать в Томск. Это у нас вчерашний помёт1027733784_2019-01-1704-08-02.thumb.JPG.ef3b7adca97724c040704931b79dc90a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч вся проблема, что я не могу в своей деревне сдать помёт на полную копрограмму,  Ищу лабораторию в Томске, это ехать от нас 5-6 часов (. Мне самой туда надо в больницу) Но у нас сейчас стоят сильные морозы, жду когда потеплеет.,Может быть к Вам кто-нибудь обращался из Томска.Сама я не могу найти, куда можно сдать помёт .Давала ему толокнянку, слабенькую в поилку 6 дней. Больше побоялась давать, потом 6 дней крапиву. Воды стало меньше. Сейчас даю морковь и в поилку с сегодняшнего дня  витамины гр.Б Он ест свой помёт. Сам он себя чувствует вроде бы неплохо .Стал есть, больше разговаривает и даже иной раз пробует танцевать. Вот такие наши дела: переодически теряем аппетит и никак не нормализуется помёт. Спасибо за внимание  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  от Гоши запахло зерном. Запах не кислый. Что это может быть? Пою ампульные витамины группы Б. Аппетит улучшился, помёт ухудшился. И у него постоянно серый цвет помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...серый цвет помета - такой налет типа  белесый-это т.н. панкреатитная пленка- тобиш поджелудочная железа страдает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin а можно при панкриотите давать ампульные витамины группы Б. Прочитала, что если попугайчик ест помёт, то надо пропаивать витаминами Б1,6,12 И от него стало пахнуть зерном (хлебный запах) Я, наверное, после витаминов буду давать ему мезим.Как Вы посоветуете.Не могу я сделать капрограмму.Могу только опять отослать на грибы и бак. посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напомните кто выписал вам витамины, в каком виде, в какой дозировке и как долго вы их даёте.

 

С волнушками из-за их предрасположенности к онкологии нужно быть крайне осторожными при приёме витаминов.

 

Сам по себе аппетит не может говорить о состоянии здоровья птицы. В частности, есть ряд патологий, когда птица всё время испытывает чувство голода, ест много больше нормы.

 

Чтобы сделать самые общие выводы о состоянии здоровья в домашних условиях, нужно взвесить попугая на точных весах, оценив его внешний вид (форму тела) и прощупать на предмет шишек/припухлостей.

 

Подобный вид помёта (серая плёнка на зелёной составляющей) действительно может говорить о недомоганиях поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при поджел витамины луше не доват-ибо это лишняя нагрузка на нее и печень. Насчет именно групы В сказать не могу -я не врач, нужно у знающих спросить про В и подж\печень. Если птица ест помет -это недостаток МИКРОЭЛЕМЕНТОВ (калций, магний и пр пр + нехватка полезной флоры (мне тут один птичник расказал как он своих лечит -берет помет от ЗДОРОВЫХ птиц и подмешивает в еду больным), я конечно не врач, НО ИМХО -при чем тут группа В? можете дать ссыль где вы это прочли -мне уже интересно стало... группа отвечает за НЕРВЫ и В12 конректно нужно для выроботки крови -усваеевается он в желдке\кишечнике, помню у знакомого была болезн -иза частых воспалений слизистая сильно повреждена и у него анемия имено по группе В12) Про запах зерном - возможно идет процес брожения\дрожжи. Тут бы на грибки\бактерии помет сдать..... Мезим - это ферменты, причем крупного рогатого, ну нет ПТИЧИХ((, поэтому я бы не довала -у вас не полный швах с подж. Вот если пойдет БЕЛЫЙ помет как дутый рис и птице реально будет плохо - тогда да- тут уже не деться - пища перестает перевариватся и получается на выходе белый ПОМЕТ (не путать С МОЧОЙ!!! моча у птиц капелька сметаны, кал -зеленая колбаска, жидкость прозрачная -это ТОЖЕ  ЧАСТЬ КАЛА!) Ферменты - это КОСТЫЛЬ для подж., это не лечение. Если постояно довать костыль -то сам орган просто перестанет вырабатывать свои ферменты ЕСЛИ они поступают извне (такая же фигня с гармонами). Но если вам оч зочется - можета дать мезим (не форте) а лучше панкреатин в ОЧ ОЧ слабой дозе - чисто как бы поддержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin сегодня проискала  про витамины и не могла найти. Это вычитала в группе Волнистые и др. попугаи у нас в доме. Тема:поедание помёта. Там ещё про глюконат кальция было написано. Я не знаю уже, что делать, так мне его жалко. Уже у самой с сердцем плохо.Сегодня заварила корень одуваньччика и спорыш.Но сейчас мне кажется, что травы не помогут. А как развести панкриотин? Я даже карсил ему сейчас не даю,от него аллергия у него. Запах не противный,а хлебный и не постоянно. 2 дня стоял в комнате запах, сегодня нет Я не могу сдать помёт на анализ, у нас стояли холода. Даже транспорт не работал.Не могу найти куда сдать помёт на капрограмму.Только опять в Томск отправлять на бак посев и грибы Буду собирать помёт Сегодня опять плохо ел. Может я то-то делаю не правильно.Мне надо всё расписывать как первокласснику, ведь возраст даёт о себе энать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что запах хлеба наполнил комнату? Вспомните, пожалуйста, это когда попугайчик ел? Может, он ел и при этом прохаживался клювом по прутикам, это могло выглядеть как птица кормит прутики / кормушку?

 

У меня был случай, когда от птицы пахло хлебом. Сданный через некоторое время анализ помёта выявил мицелий грибов...

Так что на данный момент я считаю, что от птицы не должно пахнуть ничем.

Разве что, когда птица ест, допускается запах зёрен как если их размолоть и намочить водой.

 

Как по мне, вместо упомянутых вами трав лучше попробуйте заварить чабрец (на моём опыте у нескольких птиц он помогал): 2 чайные ложки без горки рассыпной заварки из аптеки на 200мл горячей воды, кипятить 15 мин. на водяной бане, отстоять до остывания и наполнить поилку. Менять не реже раза в сутки.

Например, вечером можно наполнять водой, а рано утром, пока птичка не проснулась как следует, заваривать новый. Утром птички больше пьют после ночи, особенно при сухом воздухе. Удобно использовать этот момент, чтобы попотчевать их свежим снадобьем.

Курс две недели, потом перерыв.

Чабрец -- противогрибковое. Но, конечно, хорошо бы прояснить ситуацию анализом. Потому как одним чабрецом грибы едва ли выгнать.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Delfin сегодня проискала  про витамины и не могла найти. Это вычитала в группе Волнистые и др. попугаи у нас в доме. Тема:поедание помёта. Там ещё про глюконат кальция было написано. Я не знаю уже, что делать, так мне его жалко. Уже у самой с сердцем плохо.Сегодня заварила корень одуваньччика и спорыш.Но сейчас мне кажется, что травы не помогут. А как развести панкриотин? Я даже карсил ему сейчас не даю,от него аллергия у него. Запах не противный,а хлебный и не постоянно. 2 дня стоял в комнате запах, сегодня нет Я не могу сдать помёт на анализ, у нас стояли холода. Даже транспорт не работал.Не могу найти куда сдать помёт на капрограмму.Только опять в Томск отправлять на бак посев и грибы Буду собирать помёт Сегодня опять плохо ел. Может я то-то делаю не правильно.Мне надо всё расписывать как первокласснику, ведь возраст даёт о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч хлебный запах стоял 2 дня. Нет, он не кормил ни жердочку, ни кормушку, только девочку. Сейчас запаха нет. На грибы я сдавала 2 раза, анализы отрицательные. Интересно, но после того, как я его пропоила витаминами гр. Б,он перестал есть помёт.Пропоила всего пол. курса. Там написано было, что ещё кальцием надо пропоить,но я не знаю, как давать кальцемин Адамс.  Я уже не знаю, что делать.Вчера помёт был почти без воды и тёмного цвета, сегодня опять много воды и цвет серый Помёт я собираю, надо собрать 10гр. Это на бак. посев и грибы. Завтра заварю чабрец Сегодня хотела начать давать снова энтерол+споровит и секстафаг.Не знаю, как повлияют эти препараты на результат анализов. Буду ждать Ваших рекомендаций. И ещё вопрос, чабрец менять также через 3 часа?.@Фатеева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, если грибы живут в зобу, то на анализе помёта их могут и не найти. У моей волнушки, например, в помёте нашли мицелий (вегетативное тело, клетки гриба), но не смогли установить что это за гриб (кандида или орнитогастер)...

 

Перечитал сейчас полностью тему... Возможно, имеет место проблема поджелудочной железы. Попробуйте купить панкреатин и начнём с небольшой дозы, наблюдая как пойдёт.

Дайте фото помёта как он сейчас. На последних фото помёт не слишком прямо плох, если бы не серая плёнка.

 

...Кальций можно давать в форме ампульного 10%го глюконата -- по капле 0,2мл утром в клюв (не долее 5 дней), после этого -- на 7 дней добавлять его в поилку 1,5мл на 50мл воды. Кальций нужен при судорогах, слабом хвате лапок. И подобные курсы следует разделять перерывами не менее 3х месяцев чтобы не перегрузить почки.

Поэтому нужно подумать, есть ли необходимость. Если до этого вы не давали никаких препаратов по восполнению кальция, то он не помешает.

 

Касательно анализа, вам была бы ценна копрограмма, где посмотрели бы и грибы, и простейших, и ферменты, оценили бы работу поджелудочной и печени...

 

Попробуйте для начала заварить 1,5 неполных чайные ложки на 200мл -- посмотреть как пойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Фото помёта выложу завтра, сегодня с утра не сфотала, сложила в контейнер. Собираю для анализов.Кальцием я за 3,5 года не разу не пропаивала. Когда у него были судороги давала мильгамму, Панкриотин дома есть. Вес 43 грамма.Чабрец дома есть в пакетиках (пью сама при бронхите, очень хорошо помогает, как отхаркивающее), сегодня буду искать россыпью Не могу даже в Томске найти, где сдать капрогамму. Обещали связать меня с заводчиками, может они знают где сделать анализы. Но я уже никому не верю в обещании. Жду дозировку панкриотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если так, то можете пройти курс глюконата кальция. При судорогах сначала начинают кальций (5 дней в клюв по капле 0,25мл утром), потом подключают витамины группы В, вспомогательные препараты (мильгамма с глициновой водой).

 

Не думаю, что заводчиков, точнее разводчиков птиц в коммерческих целях интересуют анализы -- нерентабельно это, попугайчик золотой получается...

 

Сфотографируйте, пожалуйста состав панкреатина: там, где указаны миллиграммы, единицы.

 

Чабрец предпочтительно в россыпи -- легче дозировать, да и качество, как правило, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч судороги у нас были в октябре 17года. Я начала опять давать энтерол+споровит и на кашу бифидумбактерин с линексом. В поилке корень одуваньчика+спорыш. Вчера купила россыпью чабрец и корень лопуха. Одуваньчик и лопух кроме того, что они лечат поджелудучную имеют ещё и противогрибковое свойства. Одуваньчик проверенный на ногтях и свежий. Я думаю пока недели 2 остановиться на этом, а если можно то добавит панкреотин. Как я его не люблю брать в руки, вчера думала, что у него серчишко выскочит, после дачи лекарства.Вот фото помёта и коробки панкреотина596295367_2019-02-1403-46-14.thumb.JPG.533954e088b353d2c8e2c50a9fab9089.JPG87342677_2019-02-1409-06-06.thumb.JPG.96e828202bf69c5a3679b2b1566867d3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Delfin в комнате запахло дрожжами. Это уже третий запах. Когда заболел от него пахло помётом, потом недавно хлебный запах, а сейчас дрожжи.Запах пошёл после энтерола. Помёт ухудшился.Сегодня первый день заварила чабрец, раньше заваривала корень одуваньчика+спорыш, а запах со вчерашнего дня.Очень жду Ваших рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, я в шоке что у вас там происходит( не понятно ничего.... дрожжи от ентерола тогда как в инструкции сказано что это ВЫТЕСНИТЕЛЬ и грибок угнетает.... ничего уже не понимаю! ( ждем нашу Зосеньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без анализов я его пока трогать не буду. Буду давать одну заваренную травку и пробиотик. А то я его залечу. Вот поддержать поджелудучную надо, но я не знаю дозировку, а наобум больше давать не буду. На девочку меньше внимания обращала, а у неё помёт в норме А корень лопуха им можно заваривать, он же тоже идёт как противогрибковое и лечит поджелудучную.ка даю травку у них аппетит в норме, как перестаю давать совсем плохо едят. И девчонка тоже

Изменено пользователем Фатеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin где можно найти дозировку панкриотина? Ведь в любом случае у него поджелудочная страдает раз помёт серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбейте в поисковую строчку (справа вверху форума) слово панкреатин и читайте что выдаст -там или Зося, или Камаро или Кузяныч довали дозы , сори щаз некогда мне

..про ентерол и запах дрожжей - еслибы ЗНАЛА, я бы вам давно ответила бы...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.