Перейти к содержанию

Волнистик надулся, помет черный помогите


Sarish

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наш волнистик вчера надулся, нахохлился, неактивен, все время спит. Вчера ел сам, сегодня аппетит пропал. Вчера я нажал на надутый зоб, боясь отравления и он вырыгнул большое количество серовато-салатовой слизи. Через несколько часов зоб опять надулся, повторил эту процедуру. Кормлю зерновыми, покупаю весовой корм, иногда даю белок яйца и зелень. Сегодня один раз дал дицион и кашицу риса через шприц. В поилку налил отвар ромашки наполовину разбавленный с водой. Возраст 2 года, самец. У меня 6 месяцев. Активностью он не отличался, сидел постоянно, спаривался 2-3 раза. Потомства нет. Сегодня он вообще обессил, с трудом забирается на жордочку. Что делать? Что за болезнь? Помогите пожайлуста. На фото сегодняшний помет. Помоему теряет равновесие.

1535539360681514749744.jpg

Изменено пользователем Sarish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sarish сказал:

Здравствуйте. Наш волнистик вчера надулся, нахохлился, неактивен, все время спит. Вчера ел сам, сегодня аппетит пропал. Вчера я нажал на надутый зоб, боясь отравления и он вырыгнул большое количество серовато-салатовой слизи. Через несколько часов зоб опять надулся, повторил эту процедуру. Кормлю зерновыми, покупаю весовой корм, иногда даю белок яйца и зелень. Сегодня один раз дал дицион и кашицу риса через шприц. В поилку налил отвар ромашки наполовину смешанный с водой. Возраст 2 года, самец. У меня 6 месяцев. Активностью он не отличался, сидел постоянно, спаривался 2-3 раза. Потомства нет. Сегодня он вообще обессил, с трудом забирается на жордочку. Что делать? Что за болезнь? Помогите пожайлуста. На фото сегодняшний помет. Помоему теряет равновесие.

1535539360681514749744.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 помошь -сорбент в клюв! 0,2-0,5мл за раз (идеально ентеросгель без сахара который) -его можно довать несколько раз в день 2 дня подняд. И подовайе споровит или иную сенную палку (торговых назв много, есть нпр споробактерин - он на физ растворе  - если у птицы трабла с поджелудкой то вырвет -у меня 2 птицы с поджелудочной - и обе рвут от 1 капли споробактерина) - только БЕЗ САХАРА чтобы!! - в клюв, сенная палка она и от бактерий и грибов. Можно еще сенную палку с ентеролом смешать (там бактерия буларди -тоже вытесняющий пробиотик ). И СРОЧНО сдать помет завтра на полную капрограму с указанием  йодофильной флоры, кристалы солей мочи, грибы, соотнршение коки\палочки, инвазии. ТАК ЖЕ мазок с глтки на посев с чусвительностью к лекарствам - если в вет лабе не делают, сдайте в чел комп лабу типа Инвитро - попросить пробирку с баксредой, дома хорошо  вазюкаете в глотке птицы и СРАЗУ сдать -рез-т через 4-10 дней сматря что и как расти будет.

КОРМ ЛЮБОЙ перебирать вручную как Золушка!!! даже престиж  имеет грязное плохое зерно. ВСЕ что даете птицам перебирать\пробывать.

Птицу взвесить (нужно для расчета лекарств и чтобы монитроить вес, 24-26г это невозврат) и кормить легкой пищей, запарить зерно (рож птицам незя! я беру крупы рис, гречка, овес, пшено, пшеница и что дома есть), зерно -овес, мелкое просо, канареечник. Если сам не ест -кормить со шпрциа детской безмолочкой без соли сахара и пр без химии -если никак - напрямую в зоб через катетер бабочка для малых вен.

Ждите врача Зосю или Кузяныча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.