Перейти к содержанию

Помогите перевоспитать монстра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,имеем красавчика синелобого попугая 3х месяцев,попугай-ка у нас меньше месяца,берет еду с руки  даёт трогать лапки без проблем,но почесать ему головушку или просто посидеть на ручках нет ,мы рычим как дикарик,кусаемся и улетаем,но если видит шприц с кашкой то можно делать с ним все что хочешь трогать крылья ,подкыльМи, тельце,бошечку,целовать любить и лелеять,закончилась кашка и снова у нас дикарь.что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы очень торопитесь с почесанием головы и прочими радостями общения с амазоном..

Если он рычит и улетает,значит, еще не время, он не начал доверять вам полностью..

У меня два амазона живут третий год.. Десятой части того, что вы можете сделать, мне даже и не снилось.

Поэтому медленно, очень терпеливо  продолжайте приручать его вкусняшками и добиваться его доверия.

Он еще маленький и все еще возможно!

Доверие птицы намного важнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выкормыш,по идее должен быть ласков,этот же монстрик какой-то,у меня жако и эклектус выкормыши 3 х летки,и начало с ними было   и сейчас это земля и небо ,по этому мне как-то странно поведение амазонского малыша......ну конечно же стараемся приручать,спокойно и мелкими шажками.....с вкусняшкой ,вечером с кашкой.спокойно и без резких движений,кусается он засранец намеренно и сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы уже допустили ошибки, которые повторяете и закрепляете укусы.

Почитайте здесь, на сайте, много статей о приручении. Вам никто не выдаст 100%-х рекомендаций конкретно по вашей птице.

Они , птицы. все разные, вы же сами это понимаете.. Что-то вы делаете не так, что позволяет птице повторять укусы.

Укус=клетка=игнор - вот такой алгоритм должна запомнить птица.

Может быть вы вскрикиваете, повышаете голос, а птица воспринимает это как призыв к игре..

Проанализируйте свое поведение и реакцию на него птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к укусам мы привыкшие,это не первая птица у нас,кричать махать руками и тд,нету такого.....с первого дня он такой как только у заводчика его забрали,привезли домой выгрузили в свой дом и ...не подступись к нему,особо его и не трогаем,сам по себе летает играет,с остальными птицами нейтралитет,с людьми также,к мужу на плече прилетает,но снова же рычит и кусается.....только когда вечерний докорм у него кашей становится лапочкой.....вобщем выкормыш но какой-то дикий,не нужен ему контакт с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что волноваться не надо. У каждой птицы свой характер. Может быть он боится других птиц, тут очень трудно сказать.

А покажите фото птицы, покажите клетку, в которой он живет. Может быть какая-то идея возникнет!

Да, и , возможно, с выкормышем Вас обманули. Может быть вольерник, выращенный при минимальном контакте с человеком.

Как вариант..

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет пока в этой клетке,но чуть позже будет апартамент попросторней.жил дней 7/8 в другой комнате отдельно от остальных пернатых ,но также был диковат,он не то что запуган или боится,просто не хочет телесного контакта,но балдеет когда с ним говоришь ,хотя когда видит шприц с кашей аж бежит на руку и бошку даёт и поцелуи,вобщем сама сладость как нормальный выкормыш.....врядли вольерный,дома они у него находятся, мы его ждали с февраля,контракт купли продажи ,и на связи с заводчиком были все это время,ему обманывать себе дороже,по судам затаскать могут.....хотя наверно покормил и забыл.....у него там всяких малышей,не будет  с ними днями сюсюкаться.....помимо есть семья работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой!

Я думаю, что ему нужно больше времени на то, чтобы привыкнуть к вам и начать полностью доверять!

Разговаривайте с ним и постепенно он поймет, что вас бояться не нужно.

Пусть живет и радуется !

А расскажите о распорядке дня, как спит, во сколько спать укладываете?

Накрываете на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jelenajas сказал:

Хорошенький? какой?!??

Я думаю, что ему нужно больше времени на то, чтобы привыкнуть к вам и начать полностью доверять!

Разговаривайте с ним и постепенно он поймет, что вас бояться не нужно.

Пусть живет и радуется !

А расскажите о распорядке дня, как спит, во сколько спать укладываете?

Накрываете на ночь?

Спасибо.спать малышню ложить начинаю в 22,в 22:20 уже все спят,накрываю темной тканью +закрыты ставн на окнах,так что темнота тотальная и тишина тоже,после отбоя никто к ним не заходит,звукоизоляция хорошая так что и шум из другой части дома им не мешает.Вобшем спят хорошо.подъем у жако в 8:30/9,он тихонечко зовёт,остальных подымаю в 10:00/10:30.когда как....пока готовлю им завтрак они на свободе,мин 40.потом идут в клетки,кушать овощи фрукты.чуть позже подаю им кашку вареную или запарную ......потом ребята сидят в клетках до 14/14:30 иногда до 15.потом снова свобода до 6 вечера.ужин и до 8 ми вечера кушают играют в клетках....потом в 9 докорм кашкой и в люлю.примерно такой режим у ребят....ну иногда бывает расхождения во времени но в основном так на данный момент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой он не монстр,  ваш амазон.  Он нормальная птица с сохранившейся осторожностью.  Кусается потому что маленький и просто не знает,  что нельзя кусаться.  А вообще,  амазоны достаточно резкие птички.  Молодняк общаясь друг с другом проявляет можно сказать хамство))))).  Кусаются,  ставят лапы на головы внизу сидящих.  Это я в питомнике наблюдала,  когда свою брала.  У меня синелобый выкормыш.  Взяли тоже в 3 месяца,  Была диковата,  кусалась,  улетала.  Трогать себя вообще не давала.  Через 3 месяца заговорила).  Почитайте темку:P      .  Там про наши почесоны как раз.  Я там под именем Бархат.  Сейчас аккаунт сменила)))   Сейчас ссылку отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/123595-kak-pochesat-amazona/

 

Сейчас Алексу 4 года.  Ласковый как кошка.  Глажу по спинке,  чешу...  Но  можно это все только мне).  остальных терпит.  Агрессии ни к кому нет.  Может  потому,  что самка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.