Перейти к содержанию

Красная Розелла И Пестрая Розела,


Рекомендуемые сообщения

У меня живет пестрая розелла-девочка. Вывод мы такой сделали, потому что она не поет, а иногда только издает резкие звкуи. да и по поведению сильно отличается от более активного в плане ухаживания и поющего самца.
Мы хотим нашей девочке летом приобрести мальчика. Так вот, в продаже имеются по мимо пестрого, еще и красные розеллы.
Как вы думаете, красная розелла с пестрой сайдется и будут ли у них птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
будут. сойдется. Только зачем Вам метисы?? Они могут быть проблемные. И они мало кому нужны (разве что бесплатно кто возьмет). Купите своей самке пестрого самца :angel:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не надо путать красную розеллу как цветовую мутацию пестрой розеллы (т.е. пестрая розелла преимущественно красной окраски) и пеннанта (это другой вид попугаев, близкий к пестрой розелле, но все-таки другой - грубо говоря, красная розелла с синими щеками, если не учитывать существующие многочисленные цветовые мутации пеннантов).

 

Соответственно и результат паровки с пестрой резеллой стандартного окраса разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки красной и мутации пестрой розеллы? :flood1:

Изменено пользователем Стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Розеле вольер делать не будем, ей отдали всю огромную комнату. Ей в пару возьмем пестрого самца. И где-нибудь через годик возьмем пару красных.

 

Я вот в одном зоомагазине видела красную розеллу, но у нее, вместо синего, вся спина, крылья и хвост грязного зеленого цвета, а щечки белые. Зато в другом зоомагазине я видела ярко-красную розеллу, с синими щечками, крыльями и хвостом. Причем одна птица была фактически вся красная, и синего было мало, только на нескольких перыщках крыла, хвост и щечки. А вот другой имел много синего. Особенно, что касается спины.

 

:sp: Если розеллы будут жить в комнате, а не в вольере, шанс, что они будут размножаться снижается или нет?
Землю мы насыпали в большие горшки, где посадили овес, правда вырасти он не успевает, Розка об этом заботиться. :dribble: На окна повесили решетки. Летом они будут постоянно открыты, чтобы птицы могли закаляться.
Все ли правильно? И что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Маришка,
:sp: Если розеллы будут жить в комнате, а не в вольере, шанс, что они будут размножаться снижается или нет?
Землю мы насыпали в большие горшки, где посадили овес, правда вырасти он не успевает, Розка об этом заботиться. :dribble: На окна повесили решетки. Летом они будут постоянно открыты, чтобы птицы могли закаляться.
Все ли правильно? И что не так?

 


Невижу никаких проблем, места то в комнате больше чем в вольере :)
Что косается овса в горшках -посадите в 3 горшка и когда он ввырастет на 5-7 см. просто меняйте их по мере :dribble:
И проверяйте всю эл. проводку у ламп, розетки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела ярко-красную розеллу, с синими щечками, крыльями и хвостом.

212676[/snapback]



Это скорее всего и была пенанта. Они крупнее и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис,
неа, она была дешевле пестрой. Пестрая стоит 5700 или 6000, а красная у нас стоит 5500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены везде разные, и накрутки разные. Моя пенанта из Чехии обошлась мне в 6т.р. ещё в детском окрасе, т.е зелёная. Сколько на ней заработал продавец не знаю да мне и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.