Перейти к содержанию

Второй день дома - грызём клетку, паника у корельки!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане !!! 

вот и сбылась моя мечта- купила корюшку нам))  долго искали, нашла заводчика ( от волнистых до жако) приехала Посмотреть - уехала с ним ( или с ней )  со слов заводчика - яркие щечки - пацан, бледнее - мадам ))))Занимается птицами 35 лет .. из двух выбрала этого. Среди всех сородичей по клетке Пищал мне в ответ, когда разговаривала с ним.. ну, думаю мой !!! У второго был ирокез на голове самый большой среди всех ))) тоже понравился .., вот и гоняю масло в голове, может не того выбрала.... вообщем, моему 1,5 мес (но не подтверждено)

пока везли в коробке домой (40 км на машине) было ощущение, что везём дикого котенка  царапал, крутился там кувырком, совал морду в дырку сверху... 

приехали домой, заселила в клетку.. попищал, громко погаркал.. и начал делать сибаса из клетки через прутья..  расстояние между прутьями 2,3 см. Знаю, много. Не учла, ну да ладно. Когда один, спокойный. Ночью тише воды. Появляюсь я (зависит от расстояния, молчу или говорю) -атас... 

День два: есть норм, подпискивает. Освоил новые жердочки из березы, не успевала зацепить,  залез сразу на неё. Понравились. Ест хорошо, особенно после того, как попсихует, что я рядом, или меняла поддон или тарелку... 

вообщем, переходим к главному )))))  бошку же просовывает сверху в клетки!!!!) грызёт железо, прям со злостью ... смотрите видео. 

Что то со психикой ? Лидер по жизни? )) пройдёт ? Думаю поменять, пока много времени не прошло. Всё-таки ребёнок дома, хочется психически уравновешенного попугая)))  что скажете ? Адаптация ? Страх? Стоит в отдельной комнате, смежной с общим залом, где вся движуха  ... 

 

DBCEC818-7CC2-4B4E-857D-3151E12F4C47.thumb.jpeg.7390f4942355140a585defedb9cb7de3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пустышки с видео в начале - не понимаю ))) 

вот второй, с короной королевской ) выбирала между этимC7C8BE36-2BD5-4C4B-99E0-4FEE26443D1A.thumb.jpeg.568b5b06f764b2479bf7a9c0377951ee.jpeg

 

и этим ( ближе к камере ) 

F00E2533-AB89-4361-903B-411F80A4371D.thumb.jpeg.d5b06ee6ccd6ef55fa42b316ec47cfb2.jpegDBC496F2-19D4-4EA2-8912-76B93C9E7DAB.thumb.jpeg.9cc2bb36ce1cac967fa1f652a289257c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51F7BE91-4346-4F45-BD29-288B5DC1521A.thumb.jpeg.c2768fac460fa82e82ba74b6b95049a7.jpeg

ждем с котом адаптации нашего друга ))  п.с. Кот не сожрет - жил с двумя волнистиками) норм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У попугая адаптация - довольно сильный стресс. На видео попугай пытается вылезти. При таком расстоянии между прутьями - это абсолютно нормальное поведение. Однако, это опасно для самой птицы, поэтому верх клетки надо чем-то накрыть осторожно. Можно накрыть вафельным полотенцем (махровым нельзя, т.к. коготки цепляются) или простыней. Пока не найдете специальную леску для подвязывания уличных растений (моток тонкой лески в зеленой или белой пластиковой оболочке) и не перевяжете крест-накрест все верхние промежутки между прутьями, . С обматыванием клетки труд кропотливый и на несколько часов работы, но по другому с данной клеткой дело не пройдет. Если только не отделать какой-то еще тонкой сеткой из металла верхушку. Тут дизайн на ваш вкус, но дело с этим иметь придется.

У меня была такая же история с расстоянием между прутьев, и мне пришлось клетку обматывать, а верх накрывать вторым металлическим покровом, после этого попугаи успокоились (у меня их несколько).

Про кота. Кот птицу не тронет - это знаете вы, а попугай не знает. У него срабатывает генетическая программа, что он видит хищника и, как следствие, паникует. Пока кота к нему не пускайте, дайте птице адаптироваться на новом месте.

Проблем с психикой у попугая пока не вижу, только сильный стресс. Но в таких обстоятельствах, стресс может длиться примерно месяца полтора. Наберитесь терпения и минимально попугая трогайте (тревожьте). Уборку клетки делайте не чаще, чем раз в 1,5 недели.

То, что птица кричит в вашем присутствии - это не плохо, она вступает в контакт. Просто пока нервно, поэтому так громко и бурно. Сами реагируйте спокойно, не заводитесь, мягко и ласково отвечайте. Это пройдет, только надо дать время.

Насчет того, чтобы заменить попугая. Все кореллы разные, но в период адаптации большинство выглядят так, как ваш. Замена одного попугая на другого проблемы шума не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка!!! Но вряд ли 1,5 месяца! Чуть больше!у нас все птенцы до 2 месяцев и 2 -х недель еду клянчили, только потом полностью сами начинали питаться! 

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.