Перейти к содержанию

Срочно! У волнистика холодные лапы, хохлится, весь день спит


Masonya

Рекомендуемые сообщения

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай, самец, 3-4 месяца
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм fiory, минеральный камень витакрафт и маленьуие минеральные камни рио. Вода кипяченая, меняю раз в день,
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, солнечная сторона, содержание свободное, клетка открыта, но он всегда под присмотром
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.)
Как давно птица у Вас 21 день
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) нет
Не изменился ли помет изменился, с жидкостью
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема нахохленый, не активный, спит весь день, лапки холодные
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Недавно ударился, на голове появились палки. Думаю, что это его первая линька
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) в другой комнате
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Москва. Не консультировались, но дали лекарство лактобифадол по совету орнитолога.
Всё , что можете описать дополнительно ... Симптомы появились дня трит назад. Сначала был жидкий помет, дали уголь. Не помогло, а со вчеращнего дня спит весь день и хохлится. Грела его сегодн под лампой.
Здравствуйте! Приобрели попугая 1 августа, сначала была адаптация и он ничего не ел, но это нормально. Потом, со временем выпустили его из клетки, был веселый, чирикал. Дня три назад заметили жидкий помет, дали уголь, не помогло. Теперь, со вчерашнего дня, он хохлится, спит весь день, не хочет кушать, лапки холодные. Ставила сегодня под обогрев и дала лекарство, которое советовала орнитолог. Что с ним, как помочь?

6k6EaPT88eg.jpg

bC6lvAThY44.jpg

G4ONELawXuM.jpg

-kIXTzCjAZI.jpg

pWh-rTjIxME.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипяченую воду не довать -вот ВЫ бы стали дистилят пить?- она ВЫМЫВАЕТ из организма все  полезные в-ва. Купите бутилированную воду для детей, или на край отстоянную из под крана.

Помет- плохой, и судя из т.что довали сорбент и не помогло -могу предположить У.П. инфекцию -ее врятли вы одним пробиотиком заселяюшего типа вылечите, поэтому вам нужно сдать помет на анализ -иначе будете лечить птицу методом тыка -а это на птицах ЛУШЕ не делать, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ВЫ находитесь в Москве где и живут все лучшие орнитоветы страны! они сами и анализы делаю и там есть все необх. оборудование. Я внизу напишу список  рек. врачей, свяжитесь с ними -может птицу и не нада будет вести, но помет отвезите  обязательно!!! нужно знать ЧТО ТАМ чтобы правильно лечить (грибы лечатся противогрибковым, бактерии - антимикробными, фагами, и антибиотиком, инвазии -это вооще супер токсичные препараты). ЕСЛИ никак не попасть к врачам, то хотябы завтра с утра отнесите в любую клинику где собакам анализы делают помет и упросите ЛАБОРАНТА сделать вам полную капрограму (с указанием йодофильной флоры, кристалы солей мочи, грибы, соотношение коки\палочки и инвазии)- все делают за час, рез-т сюда выложите спецы прочтут. Так же предупреждаю что врач на форуме ОДНА - Зося, и она все лето в Грузии в отпуске (приходит сюда когда есть время), поэтому чтобы НЕ ЖДАТЬ , правильно сделать и прочесть анализ и главное - ВЫПИСАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ лечение  -луше обратитесь к реком. спецам ниже! у вас ПТЕНЕЦ!! тут незя юзать серьезные лекарства. У птиц оч чусвительная печень - и когда она отваливается помет начинает желтеть или вообще в оранж уходит.

 

Птицу греть (у  птиц когда болеют -темпа ПАДАЕТ, а темпа в норме у них под 43 град, вместе с темпой падает метабализм, поэтму так важно внешне поддерживать темпу тела. Лампа должна быть накаливания (не экономка!) или лампа инфракрасная (подойдет и для рептилий которая - частота тепловой лампы одинаковая- она дает ТОЛЬКО ТЕПЛО, но вот УФ  лампа для птиц должна быть ТОЛЬКО птичья - иначе испортите птице зрение- там частота для птиц и рептилий различна)), кормить - зерно, кашки\паренки (только РОЖ птице не довать!), канареечник, мелкое просо, овес.

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Питер -Беломытцева https://vk.com/id4466

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже по мелочи: птицам НЕрекомендуется круглые клетки.... для психики. Клетка\дом должен быть прямоугольной формы, с зонами -еда, игра, спалня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.