Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Вопрос про витамины фирмы oropharama (фото прилагается). На сайте производителя порядок приёма следующий: два раза в неделю, а при линьке и после болезни целых три раза. И по рекомендации производителя так постоянно без перерывов. Живут две лазоревые синички. Витамины раньше использовал vinka фирмы beaphar.  Несколько месяцев назад птицы стали линять и чахнуть на глазах. Видимо стал сказываться недостаток кальция, да и на нарушение обмена веществ смахивало. Давал всё: сепию, камни, мел, зелень, фрукты. Всё игнорировалось. Начал давать эти витамины и птицы ожили. Сейчас даю как рекомендовал производитель, два раза в неделю. С недавних пор начало закрадываться сомнение, а правильно ли я делаю. Появилась тревога, а не будет ли переизбытка витаминов. Везде про разные витамины (разных производителей) написано что они принимаются курсами, два месяца через три, или ещё какими. Люди начали мне говорить что такая рекомендация производителя (два раза в неделю постоянно) просто маркетинговый ход чтобы повысить продажи. Подскажите пожалуйста кто знает про эти витамины, у кого есть опыт их применения, кто ими пользовался или пользуется сейчас, как все- таки лучше их использовать чтобы не навредить. Большое спасибо.

DSC_0004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне посоветовали давать дрозду витамины ВитАм в такой дозировке: в поилку 100 мл воды+ 2 мл витама. Такую порцию в поилке менять 2 р. в день. Курс 7-10 дней. По инструкции ВитАм для инъекций для животных и сельхоз.животных. Поэтому я усомнилась,можно ли птице орально с водой. Сказал мне это,кстати, орнитолог. Но ветеринаров много,а птица у меня одна. Есть ли знающие люди,хочется мнение знатоков узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.