Перейти к содержанию

Приятно познакомиться - Рома


АнжеликаD

Рекомендуемые сообщения

Вот и в этом вам повезло, что не боится новых предметов....., мой изначально к новой игрушке привыкал до 2 недель,отходил подальше.Это он не телефона боится, а то, что вы над ним или рядом сним завесли руки, в руках может быть что угодно  реакция будут одна и та же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнжеликаD

    53

  • амазон

    17

  • Дафния

    16

  • Jelenajas

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересно, а у меня Жорик очень любит фотографироваться и со вспышкой и без вспышки. Замирает и ждет когда фотосессия закончится)) К новым предметам уже относится довольно спокойно. А вот мои руки терпит только пока они что то дают а так на расстоянии держится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  да, наверное вы правы :yes:! Сегодня залезла в клетку, меняла расположение погрызушек...я чуть не оглохла от Роминых воплей :shok:! Ну как же быть, если нужно в клетку лезть? Уже и так стараюсь это делать по минимум!

@Владимир Владимирович  Жорик у вас модель оказывается :him:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АнжеликаD сказал:

Сегодня залезла в клетку, меняла расположение погрызушек...я чуть не оглохла от Роминых воплей 

Ну ничего привыкнет. Когда я первые дни залазил к нему в клетку руками было очень страшно это было и шипение и рычание и рука была в непосредственной близости от огромного клюва... но я пересилил себя, а Жорочка себя и теперь только отклоняется и бурчит что то непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, я же говорила,что когда вы ловили птицу, вы ее напугали и этим автоматически отбросили все предыдущие попытки на сближение с птицей, теперь с азов придется завоевывать доверие.... Она снова будет кричать уже не от новых или ей знакомых предметов, а просто от вашего приближения к ней..... Оставте птицу в покое, не выпускайте дня2-3 - пусть успопоится...., находясь в комнате просто постоянно разговаривайте с ней( не важно о чем, главное чтобы голос был мелодичным и ласковым) , при подаче корма руки держите с сомкнутыми ладоными, не делайте резких движений и не заносите руки выше киля птицы, не смотрите в глаза... Обязательно хвалите птицу, даже после каждого малейшего достижения и поощряйте вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет угрожать,распушившись топорщиться когда лезете в клетку( лезть только сомкнутой рукой, то тогда МЕДЛЕННО,ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО сжимайте ладонь в кулак, если попытается укусить вам будет не так больно....., и не вздумайте резко убирать руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  нет, нет, я Ромочку не ловила, я его просто рукой выпроводила из под стола, он руку видит и бежит от нее в другом направлении.  А как вышел из под стола сразу на клетку забрался. А так то он ведёт себя как и раньше, так же рычит на меня, просто очень не нравиться ему когда я в клетку лезу, ну это наверное многие попики так, это дом же их :yes:! Ромочка кстати с рук все берет, только выкидывает сразу что не нравиться :privet:.

Сегодня сняла Ромочкин утренний променад :privet:! Я сижу навожу красоту перед работой а Ромик гуляет, крылышки разминает, красавчик :wub:! Мне вот интересно, на 1.55 минуте хорошо слышно хрюкающие Роминых звуки...это все жако такое издают или только мой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Мне вообще все звуки которые издает Рома нравятся, ну кроме ора, когда в клетку лезу, но это редко бывает :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький нюаньсик..... Когда тянете руку-предлагаете что-нибудь с рук, то следите чтобы не было ярко-красного маникюра ( птицы не любят ярко-красные цвета, марафетно оранжевые и цвета с кислотными оттенками) - они их пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :shok:, даже не знала! Спасибо за инфу! Для меня это не проблема, ногти не крашу, маникюра нет :shuffle:! В пределах видимости, возле клетки, тоже таких ярких цветов нет, все проверила :good:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец то, искупала Ромку! Пыталась вчера, по совету @Дафния  искупать его на прогулке...ничего не вышло, пока мы в комнате, Ромик не выходит из клетки. Только уйдем, выходит, но стоит мне вернуться в комнату, тут же бежит обратно в клетку :pardon:! Сегодня решила купать в клетке, первый раз я увидела что Ромику это действительно понравилось :clap:! Он топорщил пёрышки и даже немного приподнимал крылышки, такая лапочка :wub:! Сейчас сидит, надулся как шарик и скрипит клювом! Теперь только так буду его купать, ну и пытаться это сделать на прогулке! Спасибо Дафнии за ее советы :pray:!

Ещё я сделала для Ромочки глиняные колечки. Пока Рома приглядывается к новому предмету, но надеюсь скоро попробует :up:!

IMG_20181202_100141_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сказала, присматривается к глиняному колечку...а от "козлика остались рожки и ножки" уже :rofl:! Собрала кусочки, буду в кормушку с сухим кормом добавлять :yes:.

IMG_20181202_114742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АнжеликаD сказал:

.а от "козлика остались рожки и ножки" уже :rofl:! Собрала кусочки, буду в кормушку с сухим кормом добавлять :yes:.

Кору от погрызенных веток то же можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнжеликаD сказал:

теперь собирать кору буду

Если и не сгрызет до конца и выкинет -  хоть покопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимените пожайлуста палки-присады в клетке на палочки с корой разного диаметра - будет чем заняться, и для лапок полезно.@Darya 

21.08.2018 в 12:17, АнжеликаD сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Принимайте в ряды жакоманов! Ромочка появился у нас 16.07.2018 года, дикарик, жил в семье где еще 4 жако проживали. Не ручной, когда подходишь к нему, рычит. Когда меняю корм и воду, не агрессивен, на руки не кидается, но может поорать :uzhas_white:! Из клетки уже выходит, размять крылышки, довольно забавно это он делает, вместо того чтоб летать, цепляется лапами за клетку и машет крыльями как пропеллер :taunt:! Читала что, у многих проблема, как загнать обратно в клетку попика...а у нас проблема как бы заставить подольше на воле погулять. Выходит, машет крыльями, и тут же бежит обратно в клетку...и это если нас в комнате нет, а если есть вообще не выйдет :noo:! Я если услышу что вышел, бегу в комнату и стою возле, чтоб в клетку не зашел, пытаюсь подружиться, даю всякие предметы на пробу и орешки, но стоит отойти, сразу убегает в клетку. Вот думаю может закрывать дверцу, чтоб не сбежал :spiteful:! Кушаем мы плохо, только семечки, выбирает из сухого корма, и кукурузу свежую. Ах да, недавно распробовал дынные семечки, я их замачиваю или проращиваю, ест всегда. Кашу сложную полностью игнорит, овощи и фрукты тоже, проращивала пшеницу и фасоль... не ест! Ну вот как то так...позже вложу фото, не любит фоткаться, сразу рычит :privet:!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается у нас с Ромиком битва за правильное питание ))! Стал больше есть пророст, раньше я чуть наклюнувшиеся семена давала ему, не ел. Сейчас проращиваю чтоб ростки были сантиметров 5-10, стал есть! С фруктами и овощами сложнее...все выкидываю! Вот придумала в яблоко и мандарин натыкать семечек...и о чудо, Рома распотрошил все яблочко и понадкусывал мандарин (головой при этом так смешно тряс), может хоть что-то клюв попало ))! Ну хоть какие то продвижения!

IMG_20181204_080417.jpg

IMG_20181204_080426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Ромочки в новом году наконец то появилось новое жилище )! Я надеюсь Ромику понравилось! Переселение прошло гладко, просто поменяла клетки, пока Рома гулял на присаде. Сначала конечно не мог понять как зайти внутрь новых аппартаментов...но быстро сообразил ;)!

IMG_20181231_113814.jpg

IMG_20181231_113823.jpg

IMG_20181231_113834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АнжеликаD сказал:

У Ромочки в новом году наконец то появилось новое жилище )!? Я надеюсь Ромику понравилось! Переселение прошло гладко

С Новым Годом !!! С Новым Домом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  спасибо!

Ромочка уже освоился в новом доме...стал всем интересоваться )! Повесила ему кольцо, думала может будет в нем сидеть, не тут то было...Ромик просто его стал грызть, пришлось убрать! А вот камнем минеральным пока не интересуется, нужно наверное перевесить. В основном сидит на верхней жердочке, на нижнюю спускается только поесть и чтоб выйти. Ещё у нас проблемка с этой клеткой...когда собрали, поняли (причем не сразу)) что нет решетки которая отделяет поддон для мусора! А это оказалось очень нехорошо, потому что Ромик спускается вниз и начинает копошится в мусоре! Я как вижу это безобразие, кричу - Рома нельзя!, услышит меня и бежит сразу на верх ))! Написала претензию в интернет-магазин, сказали после праздников будут разбираться.

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнжеликаD, добрый день! Рома замечательный, с новоселием!Очень странно, что в такой клетке нет решетки. У меня жака из поддона вытащить было бы не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташенька2  спасибо! 

В этой клетке предусмотрена решетка, есть специальные направляющие куда она вставляется! Просто не докомплектация видимо... Очень надеюсь что магазин до поставит решетку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, наша эпопея с клеткой закончилась :yes:! Магазин Зверятам.ру за свой счёт выслал нам решетку, за это им большое спасибо :good:

Ещё Ромику пришла акриловая игрушка с китайского сайта...заказала так, на пробу, посмотреть какого размера придёт ^_^. Ну, хороший размер, большая, Ромка сразу играться с ней стал :up:!

Сняла видео как Ромочка стал биться клювом о стену и хрюкать при этом...такой забавный :wub:!

 

IMG_20190120_114527.jpg

IMG_20190120_121437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.