Перейти к содержанию

Приятно познакомиться - Рома


АнжеликаD

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, АнжеликаD сказал:

...тока проволоку найти надо :privet:

Дайте мужу задание, он через 5 минут найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнжеликаD

    53

  • амазон

    17

  • Дафния

    16

  • Jelenajas

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура, ура, ура :yahoo:! Сегодня делали алергопробы у сыночка, на перо показало отрицательный результат :yahoo:! Правда проба была на перо подушки...но я думаю если бы была хоть какая-то реакция на попугая, то эта проба показала бы. Так что Ромочка остается с нами :yahoo:! Вообще эти пробы показали что, на все что у нас раньше была аллергия (пшеница, говядина, молоко, кошка, собака), теперь нет аллергии... А появилась новая реакция на пыльцу косточковых деревьев, и теперь нам даже фрукты которые с косточками, нельзя :shok:! Вот так оказывается аллергия может перерождаться! 

Ну а с Ромочкой у нас все хорошо, потихоньку адаптируется к нам...даже кусаться начал :spiteful:. Укусил за палец два раза, не до крови, но больно. Ну не страшно, я теперь более осторожна. В еде все такой же привереда, но есть и достижения, стал есть (ну или просто дербанить) яблоко, перец болгарский. Я ему начала на держателе для фруктов вешать, стал им интересоваться, надеюсь что в рот клюв что-то попадает :privet:.

Еще Ромик стал свистеть моим свистом, это так мило :wub:! Как-то на его крики я свистнула, а так как я свистеть не умею, у меня это не громко получается...и Ромик стал свистеть как я, так же тихо, я сразу поняла что это мой свист! Вот так мы с ним и пересвистываемся теперь, ну и разговариваю с ним конечно, бум надеяться когда-нибудь может заговорит :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АнжеликаD сказал:

Ура, ура, ура :yahoo:! Сегодня делали алергопробы у сыночка, на перо показало отрицательный результат. Так что Ромочка остается с нами.

Прекрасная новость. Поздравляем.:up:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я так рада, что птица остается с вами!

Потому что такую любовь и заботу , которые слышатся в каждом вашем слове, птицы получают далеко не часто.

Я искренне желаю Вам радости и счастья с Ромой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas  спасибо за добрые слова :privet:! А я то как рада...словами не передать :yahoo:! И да, Ромочку обожаю...своему сыночку Матвею говорю, это ещё один сыночек мой, только маленький и пушистенький :him:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Ромочка остаётся с нами я опять озоботилась о том чтобы сделать присаду или стенд ему :privet:. Попросила папу нарезать немного веток и одну по длиньше для основы. Привез...:shok: и сказал, чтоб больше со своим птеродактелем не приставали к нему :lol2:! Работы теперь мне в выходные...не початый край :grin:!

IMG_20181003_174211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АнжеликаD сказал:

Привез...:shok: и сказал, чтоб больше со своим птеродактелем не приставали к нему 

Ага ... пока ветки не закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...этих веток года на два, наверное, хватит :privet:! Рома не очень то ветки грызет, я ему маленьких ещё месяц назад нарезала...до сих пор не сгрыз. Так, погрызет немного, да выбросит, я обратно в ведёрко положу палочки, и так каждый день. А бревна что папа привез все под два метра...нарежу кучу кругляшей :him:! Нужно теперь веревок накупить, хочу ещё лесенку ему сделать, на стенд повешу...вобщем куча идей :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сделайте вязаночки из веток и подвести перед носом в клетке.Наши тоже когда просто кладёшь погрызут и бросают,а вязаночку бросил ,а она опять перед носом,грызут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korolevna.65  я делала вязанки, и по разному...но этот поросенок, вместо того чтобы грызть веточки, грызет верёвочки :privet:...и все веточки оказываются на дне клетки! И так каждый день :meeting:! Теперь хочу попробовать толстые ветки просверлить насквозь и продеть на более толстую верёвку...посмотрим на сколько хватит и не перегрызает ли опять верёвку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD - чтобы облегчить жизнь себе(и не переделывать игрушки ежедневно) - нужно на веревочках завязывать много-много узлов! Птицуну - интереснее грызть, Вам - меньше труда потратить). А еще лучше - делать "спрута" - кракозяблю - где несколько веревочек с нанизанными штуковинами(можно и картонки чистые нарезать и продеть сквозь них веревки).Такие игрушки запросто чинятся - взять две покоцанные и собрать в одну - как бы новую))). Я и из пластмассок - оставляла целые части - чтобы потом собрать нечто недолговечное, но новое)))

У нас 4,5 года палки-жердины  стояли - кору быстро обгрыз и всё...больше не трогал...В одночасье - что-то тукнуло в мозжечок - и за три дня - были сгрызены две палки...

И это при том, что "дерева" по клетке навешено - в трех местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС  спасибо за советы :up:! Я так и постараюсь сделать, с узелками. "Спрута" пока наверное не буду делать, все таки клетка маленькая и так места мало. А вот что нибудь не большое сделаю :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АнжеликаD сказал:

Нужно теперь веревок накупить, хочу ещё лесенку ему сделать, на стенд повешу...вобщем куча идей :privet:!

Я вот тоже лесенку сделал из толстой веревки и поперечных палочек, так мой Жорочка попробовал грызть веревку и плюнул на нее, за то палочки перекладины сантиметра 2 в диаметре пришлись ему по вкусу. уже третью догрызает. Ха ха! глянул на клетку посчитать сколько палок сгрызено и обнаружил, что одна из веревок тоже уже перегрызена! Кстати, все что нужно прикрепить или скрепить или связать я делаю с помощью проволоки. На проволоку он ноль эмоций, а вот все что ей скреплено подвергается полной экзекуции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Амазона в клетки висит спил ветки диаметром 12-15 ,толщина см 2,в центре дырка через неё веревка,такие параметры были,сейчас осталось меньше половины от спила ,и веревку меняла не знаемо сколько раз,хотя вроде бы сильно и не интересуется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно что то я ничего не писала...да просто каких-то особых новостей нет. Ромочка все такой же дикарик :pardon:! Все так же ничего почти не ест, кроме семечек...и вот, гранат понравился, ну хоть что-то. Стал больше выходить гулять, уже не так нас шугается. Я даже один раз зашла в комнату, когда Ромик выгуливался :grin:, и начала гладить...а он так и остался сидеть на жердочке и не убежал...прогресс :clap:! Вот стенд для него никак не сделаю...то инструменты муж утащил на работу, то саморезов подходящих не было...то ещё что-то :pardon:! Короче только в выходные все наконец то купили, бревна намыла и .... и муж уехал на вахту и сказал без него самой ничего не делать :bang:! Ну я конечно все равно немного поделала, чуть чуть, напила палок и просто поставила центральное брёвнышко в подставку для ёлки и в нахлест веревкой примотала жердочку одну! Это временно, хотела посмотреть как Рома отреагирует на новый предмет...нормально отреагировал, на следующий день уже сидел на новом насесте :up:! Теперь дождусь мужа и все сделаем капитально! Единственное...сегодня Ромик свалил всю мою конструкцию :shok:...и я теперь думаю как ее сделать более устойчивой!

Ещё у меня ко всем читателем моей темки вопрос: Ромочка практически не ест овощи-фрукты, я ему поэтому купила витамины! Там написано давать 15 капель в 20мл воды, значит давать в поилку...эээ...я вообще ни разу не видела чтоб Ромка пил :meeting:, может он и пьет когда я не вижу...но не будет ли это бесполезной тратой витаминов? А как тогда давать? И ещё я прочла что вместе с витаминами нужно давать кальций, или специальную добавку или 10% глюконат кальция для инъекций, по 5мл на 50мл воды. Это действительно, можно давать этот глюконат кальция? Ну и немного фоток :privet:

IMG_20181112_193722.jpg

IMG_20181112_201835.jpg

IMG_20181112_201902.jpg

IMG_20181112_201911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюконат кальция вместе с витаминами в поилку это нормально. вместо семечек дайте сафлор или гречку или еще что а не съест то пусть стоит. голод не тетка проголодается и съест. еще пусть яблоко постоянно будет. как правило на третий день все начинает есть. если нет то тогда дайте то что будет есть но не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  ох, уже как только не давала...все семечки из корма выбирала, все равно, ест тогда один сафлор и все! Я переживаю, что голодает...жалко мне его :(. А яблоко и морковь всегда весят на держателе для фруктов! Было пару раз, когда он раздербанил яблоко, и все, опять все висит и сохнет. А так в кормушку кладу разные овощи-фрукты, все что дома есть...ноль внимания :beee:. Уже и гранулы купила, думала, может гранулы понравится...пока нет, берет с рук и тут же выбрасывает :pardon:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла, я Ромке каждый день с утра даю пророщенку: нут, овес, кукуруза, зелёная гречка, маш, чечевица, и немного кидаю семок белых или дынных. Сначала выбирал только семечки, и больше ничего не ел, все выкидывала. Теперь кроме семок ещё стал немного есть нут...хоть что то :pray:!

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD  ая яблоко не подвешиваю, а наоборот режу его на кубики примерно сантиметр на сантиметр, ну может чуть больше и ложу к овощам и он тогда берет эти кусочки в лапку и неплохо грызет. но кислые яблоки не любит, предпочитает сладкие. Морковку тоже не подвешиваю, а тру на терке и туда же шинкованую капусту. Жорик конечно не в восторге от овощей, но что то клюет. Очень любит кукурузу мороженую.  ее естественно оттаиваю и тоже к овощам кладу примерно столовую ложку по объему, так он эту кукурузу впервую очередь выбирает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  я Ромочке и резала...и кубиками и палочками...выкидывает все. Ещё Ромке раз в неделю кашу даю, наварила и заморозила на маленькие порции, очень удобно. Там и тёртая морковь и орешки...не ест...даже орешки :bang:! Вобщем воюем с ним...кто кого :him:!

Вот сегодня видео сняла, Ромик на насест забрался :clap:!

 

Блин...хотела видео вставить, а оно не загружается...почему :(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович

 

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...наконец то мы сделали Ромочке присаду :yahoo:! Пока ещё без игрушек-погрызушек, но начало положено :privet:!

Ромочку перенесли обратно в зал...Рома сидит в шоке, даже не шевелиться...чучелом видимо притворяется :him:. Зато теперь все время с нами, может быстрее будет приручать, я на это очень надеюсь!

IMG_20181118_174041.jpg

IMG_20181118_174107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АнжеликаD сказал:

Зато теперь все время с нами

Общение много для них значит. Хотя они этого могут и не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  да уж...Ромик всем видом показывает, отстаньте от меня...а ещё лучше отвернитесь и не смотрите на меня :yes:!

Ромашик начал обследовать новую присаду :him:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромику обязательно нужно общение и чем больше тем лучше!  У меня Жорик например когда меня нет дома или рядом даже есть не хочет, а когда я рядом да еще и хомячу чего ни будь он тут же начинает тоже есть! А Ромик он в клетку заходит и выходит, сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  да сам заходит, и хорошо хоть выходить стал, а то не выгнать было :privet:! А чуть в его сторону только посмотришь, тут же обратно бежит в клетку :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая самодельная игрушка...корявенько получилось...но я старалась :shuffle:! Рома сразу заценил, как залез на присаду, смотрю, уже дербанит игрушку :privet:!

IMG_20181125_111850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у вас все идет замечательно....., птиц понемногу осваивается на присаде, отличные деревухи-погрызухи.... А что это за дерево, у нас погрызухи только из фруктовых деревьев -яблогя ,абрикос,персик, вишня, ветки кустов смородины, малины. Основная ветка присада из облепихи - все погрызть и полезно ивкусно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осина, в нашем регионе кроме осины и березы и хвойников ничего не растет! Берёзу не люблю, от нее летит много мусора. Хотя...Ромик так делает что и от осины тоже много мусора :him:! Летом, малину и смородину тоже ему давала, а сейчас не добраться...на даче уже метровые сугробы!

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам сделать анализы у птицы, всетаки дикарь, жил в неизвестно каких условиях содержания, контактировал неизвестно с какими по возможным заболеваниям прицами( вы писали их было4).Поэтому чтобы , чтобы избежать неприятных моментов с возможными заболеваниями,  еще лучще на начальной стадии с предотвращениями - лучще пройти обследование в клинике. Нам было проще...., мы проходили обследование в свое время,а потом каждые два года у судмедэксперта( есть такая возможность), он к нам приехал домой с пробирками, взял все возможные анализы ( забор крови, мазок с клоаки, мзок сносовых пазух, с клюва), при этом при начале экзекуцый, я быстро на голову одела птицу носок, чтоб он не видел, что и я принимаю участие в этом безобразии, а то бы доверие ко мне отложилрсь на ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ период.Когда носок был снят меня рядом не было...., и я как нивчем небывало принялась успокаивать и ублажать вкусняшками своего птица, конечно побухтел, но быстро отошел от потрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале конечно береза, но на крайний случай и осина подойдет, только хвоиники не давайте, там содержится смола, и не совсем благоприятна для пищеварения. А на следующий год загодя заготавливайте все ветки, и выдавайте порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела чтоб Рому посмотрел специалист но...в городе таких нет. Родителям в одной ветеринарке кошку чуть не угробили...что уж говорить о попугае! Да и вести его, большая проблема. Хочу хотя бы какульки сдать на анализ, но пока и с этим проблема, анализы делают только кошкам и собакам! Про носок отличная идею, если что воспользуюсь :good:!

Про хвойники я в курсе...хотя по-моему у кого то в теме видела, как жако грызут сосновые ветки...вроде даже полезно :pardon:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом городе должны быть судмедэксперты, особенно если это обласной город, сходите, узнайте, договоритесь, если не совсем "сволочи" , то должны сделать без проблем, хотя бы помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже с оперением все в порядке, приучится к правильному питанию + витамины + опрыскивание - и будет идеальное перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  спасибо, будем стараться :yes:

В выходные Ромик у нас по комнате гулял и шкодил :D! Как утром открываю клетку, выходит, запрыгивает на свою присаду и наблюдает за нами. Как только мы выходим из комнаты, этот кукушонок спускается на пол и бродит по комнате в поисках чего-нибудь погрызть...оказывается! Погрыз пачку бумаги, забрался под стол и выходить еще не хотел, пока не выгнала :mock:! Теперь если в зале ни кого, периодически заглядываю и спрашиваю: Рома ты где, не хулиганишь? Если Ромик на полу, тут же выбегает и смотрит на меня, если иду в его сторону, бежит обратно в клетку! А сегодня ваще осмелел...сел на межкомнутную дверь и взирал на нас! Я уж боялась как бы дверь не погрыз, но обошлось :privet:!

Вот почему попики так бояться телефона :pardon:? Я возле клетки фоткала свою первую самодельную погрызушку для Ромы, так он прям весь изорался :shok:! Так то если я подхожу уже не кричит на меня, так, немного порыкивает :privet:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее выпускайте на свободе гулять, только под присмотром, тем более если ходит по полу,так как могут быть к его доступу провода, разетки, комнатные цветы на напольных подставках -это все интересует птица, естественно может попробовать на клюв....А под стол прячется потому, что еще боится и опасается.... Вот вы его выгнали...., считайте, что на два шага вернулись к его доверию к вам....Этого делать не нужно было, нужно было дождаться, когда выйдет сам, либо попытаться заинтересовать чем-то, например на середину комнаты положить ЗНАКОМУЮ ему игруху-погрызуху ( не знакомой будет бояться) либо2-3 семечки. Не торопитесь, у вас и так дела с продвижением идут хорошо.Не пытайтесь птице навязать свою волю.... И когда гуляет, то обязательно только под присмотром, а то, не успеете оглянуться, он куда нибудь влезет....Они жакоши такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон для него незнакомый предмет ( а всего незнакомого они боятся), а еще если фотали со вспышкой, то вообще ужас и паника. Не пугайте его незнакомыми предмепредметами, чтобы спокойно относился к предметам новым, кладите рядом с клеткой,чтобы он видел, И я же писала, не заносите над птицей руки..... Считайте, что все придется начинать сначала....И самое главное не гоняйте птицу - это не гусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  ага, поняла свои ошибки, исправлюсь :sorry:! А так то Ромик не из пугливых, это что касается новых предметов! Даже если в клетку что-то новое повешу, через пол часа он уже исследует новый предмет. А вот телефон...это прям ужас для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.