Перейти к содержанию

Приятно познакомиться - Рома


АнжеликаD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Принимайте в ряды жакоманов! Ромочка появился у нас 16.07.2018 года, дикарик, жил в семье где еще 4 жако проживали. Не ручной, когда подходишь к нему, рычит. Когда меняю корм и воду, не агрессивен, на руки не кидается, но может поорать :uzhas_white:! Из клетки уже выходит, размять крылышки, довольно забавно это он делает, вместо того чтоб летать, цепляется лапами за клетку и машет крыльями как пропеллер :taunt:! Читала что, у многих проблема, как загнать обратно в клетку попика...а у нас проблема как бы заставить подольше на воле погулять. Выходит, машет крыльями, и тут же бежит обратно в клетку...и это если нас в комнате нет, а если есть вообще не выйдет :noo:! Я если услышу что вышел, бегу в комнату и стою возле, чтоб в клетку не зашел, пытаюсь подружиться, даю всякие предметы на пробу и орешки, но стоит отойти, сразу убегает в клетку. Вот думаю может закрывать дверцу, чтоб не сбежал :spiteful:! Кушаем мы плохо, только семечки, выбирает из сухого корма, и кукурузу свежую. Ах да, недавно распробовал дынные семечки, я их замачиваю или проращиваю, ест всегда. Кашу сложную полностью игнорит, овощи и фрукты тоже, проращивала пшеницу и фасоль... не ест! Ну вот как то так...позже вложу фото, не любит фоткаться, сразу рычит :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнжеликаD

    53

  • амазон

    17

  • Дафния

    16

  • Jelenajas

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@АнжеликаD, поздравляю Вас с жако! Ждём его фото, на которых будет виден сам попугай и его клетка.

Вы купали уже Рому?

Фрукты и овощи можно либо нарезать разными способами к класть в кормушку, либо подвешивать на шпажку. Нужно пробовать различные способы подачи, может тогда и распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас от всей души!

Вы получили более-менее адекватную птицу, не смотря на то, что Рома дикарь.

Сразу скажу - не запрещайте заходить в клетку, это еж его дом!

Вы вызовете неадекватную реакцию, которую сейчас трудно спрогнозировать. Пусть заходит когда сам решит, пока происходит процесс привыкания.

У жако это может занять несколько месяцев. Так что терпения Вам и не торопитесь! Он сам покажет когда будет готов на контакт!

А пока постоянно предлагайте новый полезный корм, овощи, фрукты. И обязательно покажите птицу и клетку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Добро пожаловать на форум. Почитайте темы и надеюсь найдете ответы на вопросы которых у вас будет много. Чем дальше тем больше https://www.mybirds.ru/forums/forum/407-o-vkusnoy-i-zdorovoy-pische/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas @амазон @Daryaспасибо вам! Клетка у нас пока маленькая, досталась с Ромой, планируем конечно купить новый вольер. Фрукты и овощи предлагаю по разному, и в кормушку, и на шпажке, и в шаре подвешиваю...не ест.  

@Darya Ромочку купала, с пульверизатора...вообще не промокает, как с гуся вода, и не нравиться ему, рычит, но все равно опрыскиваю по немногу. Раз в неделю отношу клетку с Ромой в ванну, под душем его поливаю...недовольства море конечно, но хоть немного промокает и клетку заодно мою! 

@Jelenajas  спасибо за совет, не буду закрывать клетку пока Ромик гуляет! Я и не закрывала, понимаю что это не лучший вариант с ним пообщаться! 

@амазон  спасибо за ссылку, я уже месяц штудирую сайт, много информации, учусь! 

 

IMG_20180821_182924.jpg

IMG_20180821_182949.jpg

IMG_20180821_182958.jpg

IMG_20180821_183100.jpg

IMG_20180821_183159.jpg

IMG_20180821_183202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой клетке  верх должен  открываться. Если подобрать палочку что бы ставить как распорку тогда птиц и там сможет выходить. Некоторым больше нравится через верх выходить и заходить. Попробуйте пока другую не приобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С распоркой аккуратнее - мой амазон сумел как-то ее вытащить, сидя на ней же - провалился в клетку, напугался, ушибся, но запросто мог шею прищемить. Теперь верх никогда  не открываю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASSA185  спасибо!

@амазон  да я видела, что верх открывается, но пока все манипуляции с клеткой вызывают ор со стороны жильца  :privet:! Нужно поймать момент когда он слетит с клетки, и посмотреть как там вообще все открывается и что можно сделать, и будет ли это безопасно. 

Сегодня Ромочка случайно по квартире прогулялся...пешком! Я утром открываю клетку, чтоб, пока мы собираемся на работу, он вышел крылышки размял. Вышел, погулял по клетке, поголосил, спустился на стол, начал курлыкать и бить клювом по столу (видит в стекле свое отражение...скучает видать по сородичам). Тут я мимо проходила и Ромика спугнула, тот полетел, вылетел в коридор, плюхнулся на пол...и пешком пошел гулять! Сначала в одну комнату, я его от туда выпроводила, пошел обратно по коридору и в зал, где клетка стоит, там еще походил, я ему показала где его дом, постучала по клетке со словами "Домой". Увидел, пошел в направлении к клетке...и быстренько домой, сидел потом долго чистился :privet:! Путешествие на нем негативно, как мне кажется, не отразилось.

Хотела еще посоветоваться по кормлению. Днем я ему в кормушку кладу кашу сложную, семена дыни, кукурузу свежую и разные овощи-фрукты...из всего этого ест только семена дыни и кукурузу. Я прихожу с работы и мне кажется какой то он грустненький, открываю клетку, он даже не пытается выйти...и только когда насыпаю сухой корм, Ромик тут же бежит кушать (ест кстати только семечки, я их предварительно замачиваю, и сафлор, остальное игнор). Вот когда поест сразу выходит из клетки, голосит на все лады... Так вот о чем я, может он голодает днем? Может зря я ему днем не даю сухой корм? Но он там только семечки ест, и я пытаюсь приучить его к разнообразному питанию... Вообщем я в смятении...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы с такой любовью о Роме говорите, это так приятно!

Парень должен освоиться, не торопите его. Пусть в разных вариантах пробует выйти из клетки, прогуляться, полетать или просто крылышки размять.

Насчет кормления я бы давала сложную кашу вечером, перед сном. А днем обязательно сухой корм должен быть в клетке в свободном доступе.

Сама даю с утра замочку с семенами разными, гранатом , кукурузой. Все смешиваю в одной миске и даю всем ..

Смешала кунжут, семена ши, льняное семя и булгур - и этой смесью посыпаю корм с утра..

Пробуйте разные варианты, что-то подойдет обязательно.

Жако очень консервативны, их трудно приучить к чему-то новому сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas  спасибо! Ромочку просто обожаю, родные уже ревнуют, что Роме больше внимания уделяю :privet:. Попробую тогда с утра давать сухой корм + замочку или пророщенку, и фрукты-овощи, а вечером кашу + семена дыни и фрукты-овощи. Ох...так хочется чтоб хорошо кушал! Причем в прошлой семье он много чего кушал, мне дали список что он ест, там и фрукты и овощи! Видимо смотря на других попиков все и сам ел. @Jelenajas  а что такое семена ши? В поисковике на вопрос о семян ши выдоло информацию о семян чиа, это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , по моему опыту , все продавцы в той или иной степени лукавят, мягко говоря..

Поэтому нарабатывайте ваш опыт сами и руководствуйтесь прежде всего здравым смыслом и пользой для птицы!

Чи и ши это одно и то же.. В семенах ( любых ) содержится большое количество полезных жирных кислот и микроэлементов.

Я раз в неделю даю всем семена расторопши и конопли ( хотя она есть в хороших кормах итак ).

И помните, что овощей должно быть больше, чем фруктов.ю Лишний сахар птицам не полезен.

Давайте зеленые яблоки , дикие сливы.

Недавно я начала предлагать семена сирени ( зеленые веточки после цветения ).

Боярышник разных видов ( у нас красный и черный есть ), рябину обязательно , если опять же она у вас растет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнила.

Овес обыкновенный запаривайте на ночь с термосе. Утром промывайте и предлагайте Роме.

Я делаю с гречкой вместе. Мои любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas  ага, понятно! Бум пробовать! Рябину я предлагала Ромке...выкинул :privet:...привереда :P! Я понимаю что, все не так быстро будет, много тем прочитала владельцев жако... Кстати Ромочка с рук берет почти все что предлагаю, только выкидывает потом...кроме орешков! И с открытой ладони берет орешек, рычит правда немного :privet:. Я думаю после месяца пребывания у нас это уже небольшой прогресс :up:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт с 24-летним бурохвостым жако Аргушей. Мне его отдали после 22 лет жизни в одной семье. Просто надоел.

Его не приучали ни к палочке, ни к рукам..

Так это я к тому, что на палочку Аргуша пошел через пять!!!! месяцев. На руку не идет и через год.. Но контактный вполне, почесаться дает, в носик целовать тоже дает..

Так что у всех птиц с прошлым - свой опыт страха ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябину предлагайте постоянно, развешивайте гроздья . Но не пугайте Рому. Если боится - повесьте подальше, чтобы привык.

Жако очень осторожные птицы, должны привыкнуть ко всему новому.

Ваша задаяа - расположить его к себе и дать понять, что Вы ему не опасны..

И потом клетку поменяете и птица заживет радостно ! Я очень в это верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, клетка, это проблема, в городе больших нет! Буду заказывать через интернет-магазин. Очень хочу быстрее ему дом поменять, а то не игрушек толком не повесить, не поргызушек, и кормушек всего две! Еще хотела спросить, для жако нужна лампа, прочитала что Аркадия самая хорошая, но негде не могу ее найти в интернет-магазинах! В магазине  Зверятам.ру хочу клетку купить и там есть вот такая лампа... Написано что и для птиц. Пойдет или нет?

 

product_img_8278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ламп почитайте здесь , информации много. Рекомендаций тоже.

Клетку надо обязательно удобную и Вам , и Роме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АнжеликаD сказал:

, клетка, это проблема, в городе больших нет?! Буду заказывать через интернет-магазин

У нас то же больших нет. Заказывал через инет- магазин "какадушка", китайские "Триол", - не разочаровался. Качественное покрытие и сделаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож себе триол брал, кстате, неплохая и недорогая, там ещё когда выбирал между В18 и В22, по-моему, мне ещё советовали побольше, потом уточнили, мол , попугай где жить будет, у меня так и получилось, в клетке только спит, или там я на работу выскачу, по магазинам, то на место идёт, а в обычное время выходит с клетки и рядом дерево забацал с трубы сантехнической, пластиковой, на нём сидит, хватило В18-ой- рекомендую, прям через магаз заказать и прийдёт, собрать особого труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон @Hattab1001  спасибо за совет! Я и хотела Триол ВС18 :privet:! На сайте Зверятам самая низкая цена на эту клетку.

Ромочка сегодня познакомился с моим пальцем...случайно прихватил, вместо орешка, перепугался бедный :uzhas_white:, я и то не испугалась, слегка схватил палец и отпустил! Я тогда осмелела и сама палец к Ромику поднесла, он схватил  и тут же отпустил...такая лапочка, совсем не агрессивный :wub:, боится просто нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Вот и непосредственный контакт произошел!

И похоже без потерь с обеих сторон!

Так радостно читать такие сообщения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD, лампы для попугая можно здесь посмотреть. И цокольную лампу Аркадию в том же интернет-зоомагазине можно заказать, чтобы её Вам привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas  добрый вечер! У нас новостей нет, все так же! Воюю с Ромиком в плане питания, вот ест только семечки и все тут! Из овощей только кукурузу и горох зелёный. Стала из сухого корма выбирать все семечки, даю только с рук. Так Ромка стал только сафлор трескать и все...ну вот что сними делать! Вот сидит голодный, кормушку с сухим кормом просто переворачивает, а с фруктами-овощами, все выкидывает  из кормушки...байкот устраивает! Бум дальше воевать! 

 

В плане приручения, все по прежнему, все с рук берет, с рыком правда. Пристаю к нему всё время, то лапку пытаюсь погладить (даже не пальчик на лапке, а ноготочек), то к клювику палец подношу...рычит и убегает...недотрога )! Заказала в Какадушке корм Престиж, у нас в городе такого нет, может его будет лучше есть, сейчас то РИО даю. Ещё заказала минеральный камень, ракушечник (посмотрим, будет ли грызть его), держатель для фруктов (попробую и так фрукты-овощи давать), и пару игрушек! Ждём посылочку теперь!

 

Очень хочу Ромочке стенд сделать, прошу мужа дерево привезти из леса. У нас подставка для ёлки есть, вот туда и поставлю дерево, спасибо форуму, здесь идею присмотрела. А то трудно с Ромой налаживать контакт, когда он все время в клетке сидит! Надеюсь захочет на стенде подольше задержаться, а не бежать сразу в клетку. Вот прям проблема с ним, вообще не выходит из клетки пока мы в комнате!

 

А так, в свободное время изучаю форум, учусь )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вы такая молодец, что занимаетесь Ромой! Не форсируйте события только, не напирайте на него.

Он сам даст Вам понять когда будет готов к контакту. Но и не прекращайте попыток !

Жако странные птицы, особенно прошедшие несколько рук..

Они и хотят общаться, и боятся.

Но у Вас все получится! Я уверена в этом!

Покажете потом как оборудовали клетку, когда все приедет! Буду ждать!

 

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем читателям моего дневника добрый день! Даже не знаю с чего начать...с хорошего или плохого! Лучше с хорошего :privet:, Ромочка привыкает к нам, даёт до клювика прикоснуться, уже кушает при нас и играет в игрушки. С кормом мы все также воюем, Ромик устраивает мне бойкоты, переворачивает кормушку и видимо весь день сидит голодный. Фото прилагаю этого безобразия :shok:! Ещё нам пришла посылка с Какадушки, пока ничего ему не вешала, положила все около клетки чтоб привыкал к виду игрух. 

Теперь о плохом...есть подозрения что у моего сыночка аллергия на попугая :cray:...я в шоке! Началось с того что Матвей стал кашлять, но так как это у нас частое явление, не придала этому сильное значение, пошли на больничный и лечились как обычно. Вроде вылечились, кашлять перестал...почти, две недели лечились, и все равно выписывая он немного ещё кашлял, но врач сказала, горло не красное и в бронхах все чисто. Пошли в садик, два дня походили и опять сильно стал кашлять, при том что ещё продолжали дышать через ингалятор. Сегодня опять пошли к врачу, послушала его, в бронхах хрипов нет, горло чистое. И я теперь понимаю что это аллергия...я сама виновата, взяла попугая не проверив, есть ли аллергия на перо у сыночка! У него уже найдена аллергия пищевая и на шерсть собак и кошек! Но когда дочка завела крысу и он с ней игрался аллергии на нее не было...подумала и на попугая не будет, вот дура :bang:! Вообще виню себя, корю и плачу :cray:! Будем делать аллергопробы на перо, если будет положительный результат, придется с Ромочка расстаться :cry:

IMG_20180912_180047.jpg

IMG_20180912_180110.jpg

IMG_20180908_182203.jpg

IMG_20180908_182212.jpg

IMG_20180913_192442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не именно на перо - пусть врачи поищут на что аллергия. И не говорить им что дома птица. Она ведь на что угодно может быть. У знакомых ребенок чихал и сопли были - оказалось на пыльцу клена. Да,того самого который везде растет. В Европе с ним борются и уничтожают как сорняк. У нас оштрафовать могут. Если все таки на птицу аллергия - печально.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, амазон сказал:

Может не именно на перо - пусть врачи поищут на что аллергия. И не говорить им что дома птица.

Пожалуйста, не говорить столь не обдуманных слов больше! Вы сейчас предложили примерно следующее: звоните в полицию, и говорите - меня пытаются ограбить, а на вопрос "где вы находитесь и куда выслать наряд?,  не только не отвечаете, но и телефон вырубаете, чтобы найти было сложнее!

От того что сказать или не сказать врачам на счет птицы - причина аллергии не изменится! Врачи не придумывают причины аллергии, а есть специальные тесты, увы не совсем приятные для пациента. Аллергенов тысячи! Если молчать перед врачом аки партизан, то и тестов надо будет для выявления причин проводить тысячи. Для них кожи ребенка не хватит....
Так чтобы не надо мучить ни себя ни птицу не ребенка. Поэтому на счет птицы говорить обязательно!!! И перо несите, а лучше еще и "пудру" попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bill сказал:

Врачи не придумывают причины аллергии

Они не придумывают - просто перестают искать причину. Птица есть и она виновата. И что будет если птицу продадут или отдадут и все останется по прежнему?

 

1 час назад, bill сказал:

Для них кожи ребенка не хватит....

Что,кожу  отщипывают? Не слышал о таком.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АнжеликаD сказал:

Будем делать аллергопробы на перо, если будет положительный результат, придется с Ромочка расстаться 

Самое простое отдать птицу на пару недель на передержку,в гостиницу или знакомым. Пройдет у ребенка аллергия - птиц  "виноват",нет - причину в другом искать. Пробы где думаете делать? В ХМАО?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Пробы где думаете делать? В ХМАО

Будем делать наверное в Инвитро, это пока единственный вариант! Плохо что у них пробы только на волнистого попугая и перо курицы, я спросила, можно ли свой биоматериал, ответили нет. И у них только по крови делается анализ, а хотелось бы кожные пробы, говорят кожные лучши, более достоверные.

Пока Рому отнесла в другую комнату. Ему кстати это очень понравилось, сразу стал выходить из клетки, летать...и шкодничать ), погрыз коробку стоящую на полу )! Да пусть развлекается, это пустующая комната, пока, нет не техники ни проводов...сушильная так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аллергия на пыльцу попугая. есть тема (аллергия). сдавал кровь. аллергия быстрее на пыльцу а не на перо. и то что птиц в другой комнате особо не поможет. если диагноз подтвердится то вам нужна птица без пыльцы - ара - эклектус - амазон (кроме Мюллера он тоже с пыльцой) это из больших попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  спасибо, тему почитала. Записала сыночка к аллергологу, посмотрим что она скажет. Пробы на пыльцу в Инвитро нет, может аллерголог посоветует где лучше можно сделать пробы. 

Повесила Ромочке игрухи, звезду фиражилку, туда семечек насыпала и погрызушку из мин.камня с колокольчиком. Заметила, Рома совсем не боиться новых игрушек, сразу проявляет интерес и начинает исследовать новый предмет. Лапочка :wub:!

IMG_20180915_113353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнжеликаD сказал:

Рома совсем не боиться новых игрушек, сразу проявляет интерес и начинает исследовать новый предмет

Умный и не боязливый.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 16:33, амазон сказал:

Они не придумывают - просто перестают искать причину. Птица есть и она виновата. И что будет если птицу продадут или отдадут и все останется по прежнему?

 

Что,кожу  отщипывают? Не слышал о таком.

Что за ерунда? Есть тесты, показывают аллергию на перо/пыльцу - значит так оно и есть. Покажут на что-то другое, значит на другое и есть.
Кожу не отщипывают, а делают легкие царапины (самый надежный тест).
Продавать птицу или нет - это уже решать Родителям. Но знать причину аллергии необходимо! Может быть дело спасет ежедневная влажная уборка.

У меня аллергия на животных уже 25 лет как (шерсть любых). Но и без животных жить не могу, таблетки пить постоянно - не хочу (привыкание, снижение эффекта) вот и балансирую....

Изменено пользователем bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что делать с этим пернатым ребенком :bang:! Ни как не хочет кушать что я ему даю...я читала конечно, что жако трудно приучить к новой еде...но ведь в стае он все ел, а сейчас клюв воротит! Я все волнуюсь что голодает...мне кажется мало он кушает. Читаю темки форумчан, в основном у всех проглоты, постоянно что то хомячат, а мой пару раз за день спускается к кормушке! Ночью вообще скидывает кормушку, уже и не знаю как ее закрепить. Вот на фото видно как Ромочка ест...ничего не ест :cry:! Фото с ложкой, это утром только наложила, второе, это вечером забрала, съел только одну виноградинка и орехи чуть-чуть погрыз и все...даже семечки не тронул почти.

IMG_20180920_095108.jpg

IMG_20180920_183931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня с детём к аллергологу...на мое удивление...она сразу предложила сделать царапки! А я по всему городу ищу, где делают кожные пробы...а тут под носом, в нашей детской поликлинике! Правда чёт то разволновалась и забыла спросить на что сделают, в карточке прочитала что будет "вся панель"...ну посмотрим, я сразу сделала акцент на то что у нас появился попугай и хотелось бы сделать пробы на перо. Сразу из носа взяли мазок, и направили на общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин. А второго октября на прием и царапки. Так что скоро узнаем, есть ли у сына аллергия на перо...очень надеюсь на отрицательный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD У вас кормушка которая цепляется за клетку, поэтому он ее и выбрасывает. есть точно такие же, но только они прикручиваются к клетке. Но даже можно и не покупать новую, а достаточно просто прикрутить проволочкой эту кормушку к клетке. Хотя попугай может и чашку доставать из крепления. Я поступил следующим образом. взял обычный алюминиевый ковшик, у которого давно отвалилась ручка и просто прикрутил к нему болт и с помощью его уже креплю этот ковшик к клетке с помощью барашка. Если написал непонятно, то потом сфоткаю и вышлю. Изготовление занимает минут 5)) Мой Жорочка долго пытался  оторвать и перевернуть его, но сдался и с удовольствием перебирает там зерно. У меня он кстати тоже большой привереда к еде. Семечки это наше все, но я их ему даю только вечером когда мы с ним общаемся. Днем он постепенно привык к вареным кашкам, а из зерна по моему выбирает гречку и просо, а все остальное в игнор. Любит яблоки, гранаты, кукурузу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович  спасибо! Я знаю про миски прикручивающиеся, но пока не хочу ничего покупать. Во первых не известно пока с нашей аллергией, во вторых, все таки клетку новую планировала купить, и посмотрим как там кормушки крепятся! А сейчас самый простой способ для меня это проволокой прикрутить...тока проволоку найти надо :privet:!@Владимир Владимирович  ваш то Жорочка хоть что то ест, а мой кроме семечек и немного орешков ничего. Вроде как горошек зелёный ел, сейчас и его не ест. Все фрукты игнорит, ах да, одну виноградинку за день съесть может...кошмар! Если Ромке не положить семечек, так за весь день и будет сидеть голодный! Вот сколько птице можно голодать? Мне жалко его, вечером поэтому даю сухой корм с семечками, предварительно замоченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АнжеликаD сказал:

второго октября на прием и царапки. Так что скоро узнаем, есть ли у сына аллергия на перо...очень надеюсь на отрицательный результат!

Ждем второе число. Так же надеюсь на отрицательный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.