Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попугаи пошли на ПЕРВУЮ кладку, и вот у них появился птенец...сначала всё шло хорошо, мама кормила птенца, отец кормил, ухаживали за ним и т.д.
Но после того, как птенцу исполнился почти месяц, я заметила, что самка начала вырывать ему красные перья на спине(другие она не трогала...пока что...), перья она не ела, просто выбрасывала вынося из домика, сейчас птенцу уже чуть больше месяца, и история повторяется...буквально только что наблюдая за ними, я увидела как самка опять вырвала перо у него на спине, птенец чуть не упал из-за этого, и начал убегать от неё, а она за ним...и я побежала останавливать эти догонялки по клетке...
Птицы снова собрались на вторую кладку, и самец уже во всю топчит самку, может дело конечно в этом, но птенец уже очень редко заходит в домик, сидит с родителями в клетке, спит и кормят его тоже там, в домик он забегает только если к клетке кто-то подходит и то невсегда. Птенец хоть и выглядит уже почти взрослым(есть ещё где-то пушок), но сам кушать и пить не может...ну или не хочет...(но тем ни менее уже сам купался в поилке...) летать тоже почти не может, один такой пробный полёт закончился посидушками за шкафом.
Отсаживать как-то тоже не хочется...ведь осталось совсем немного птенцу до самостоятельности:<
(Немного о самке, когда эти попугаи только появились у меня, самец то и дело что гонял самку и устраивал драки, но потом когда мы случайно выдрали самцу хвост(случайно так получилось._.), в ту ночь самка выдирала оставшиеся хвостовые перья самца, а когда перья начали расти она их не трогала)
Подскажите, что делать в таком случае?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.