Перейти к содержанию

Проблемы с Амазоном


Andrei2000

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Начались проблемы с Амазоном,периодически стал чесаться постоянно и начал по не многу "капашится"в оперении,и периодически выщупывает пух,сзади выщипал у себя оперение на спине.В скором времени повезу его к врачу+сдадим анализы.Подскажите,какие анализы прежде всего лучше сдать?В целом птица очень активная,хорошо ест,от его не когда не отказывается.

KlnN_PZkKlo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Расскажите о птице побольше. Возраст, чем кормите, как долго живет у вас. Когда начались проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jelenajas сказал:

Добрый день!

Расскажите о птице побольше. Возраст, чем кормите, как долго живет у вас. Когда начались проблемы...

Примерный возраст около~14 лет.У нас появился когда ему~10 лет было,т.е.забрали мы его 10 летним приблизительно.Ест довольно много и разнообразно стараюсь кормить:сухой корм(Versele Laga Prestige.голубовато-синяя пачка с Синелобым Амазоном),до этого ещё не раз кормили(Versele Laga Prestige на фото с жако и синелобым амазоном)-но не очень понравилось тогда что основной рацион:большое количество различных семечек:черные,белые,полосатые,тыквенные,орехов много,кукурузы не большое количество,овса и пшеницы минимально(т.е.мелкого всего зерна:проса-овса-пшеницы и др или вообще нет или самое минимальное количество),ну так как любитель семочек,то этот корм раньше чаще замачивали,проращивали.Но сейчас в основном Prestige с Амазоном на упаковке,все таки большее количество разнообразных зерен,бываю смешиваю с кормом для средних попугаев.Вообще сухой корм сейчас как то минимально даю,хоть и знаю что очень просит и любит.В основном вместо сухого даю замоченное,пророщенное зерно:овес,пшеница,кукуруза,семечки полосатые,(черные редко)-в основном стараюсь с ростками не более~0,3см где то,т.е.когда проклюнется то сразу даю.Так же фрукты-овощи-ягоды очень много стараюсь давать,практически целую миску нарезаю кубиками и даю,из набора:яблоко-груша-слива-кабачок-морковь-огурец-апельсин-мандарин-тыква-смородина-красная поречка-вишня и тд....постоянно это все из списка не даю,потому как фактически нет возможности,да и все сразу он бывает не съедает,само больше любит:яблоко-груша-сливу начал хорошо есть-морковь не плохо ест-банан очень любит-смородину-поречку и тд...ветки деревьев так же стараюсь постоянно давать грызть+с жердочек тоже кору сгрызает.

Проблемы где то~месяц назад начались,сам виноват,надо было сразу везти и обследовать,не думал что до такого состоянии все дойдет,в ближайшее время повезу к врачу,обследуем,сделаем все необходимые анализы(по возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион, конечно, разнообразный. Вы молодец! Кальций, витамины даете ?

Обязательно отвезите к врачу. Сделайте анализы все, которые врач назначит - копрограмму помета, рентген по возможности, биохимию крови.

Возможно еще смывы с клоаки или соскобы с гортани на грибы.

Напишите, пожалуйста, как все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jelenajas сказал:

Рацион, конечно, разнообразный. Вы молодец! Кальций, витамины даете ?

Обязательно отвезите к врачу. Сделайте анализы все, которые врач назначит - копрограмму помета, рентген по возможности, биохимию крови.

Возможно еще смывы с клоаки или соскобы с гортани на грибы.

Напишите, пожалуйста, как все пройдет!

Стараюсь максимально разнообразно что бы было,у прошлых хозяев он наверное довольно много прожил на сухом корме,ещё и клетка маловата была,это потом сменили мы уже,из рациона там в основном семечки,орехи были.Думаю там здоровье птицы и подпортилось.Кальций нет,а как лучше его давать/где покупать/какая дозировка,подскажите?На счет витаминов,мое мнение лично такое:хорошие витамины это максимально правильно подобранное питание,в фруктах/овощах/ягодах/зелени/ветках/пророщенном зерне-достаточно много количество витаминов.Каши ещё раньше давали-ел не плохо,сейчас реже даю,потому как минимально-полезный так сказать корм,скорее добавка к рациону)раньше давал витамины фирмы beaphar lebensvitamine(для птиц).А вообще что сейчас лучше из витаминов ему подавать,помимо кальция?Расторопшу вот думаю начать давать,раньше брал на пробу,ел конечно так себе,но сыпал в отдельную кормушку,думаю может размочить и к примеру с тем же пророщенным зерном или фруктами вперемешку давать,может будет лучше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите с витаминами. Сейчас уже надо анализы делать и консультацию врача получить.

Расторопшу тоже я бы не давала. Любое лечебное вещество сейчас может исказить картину при анализах.

Когда планируете везти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jelenajas сказал:

Подождите с витаминами. Сейчас уже надо анализы делать и консультацию врача получить.

Расторопшу тоже я бы не давала. Любое лечебное вещество сейчас может исказить картину при анализах.

Когда планируете везти к врачу?

На неделе,график у врача не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень буду ждать от Вас новостей. Сама в пятницу везу краснолобую Линку к врачу на серьезную процедуру.

Волнуюсь , хотя уже во второй раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jelenajas сказал:

Очень буду ждать от Вас новостей. Сама в пятницу везу краснолобую Линку к врачу на серьезную процедуру.

Волнуюсь , хотя уже во второй раз..

Ок,как что новое будет,напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как ваша птица?.... 
Вы, с августа больше ничего не написали?... Наверно глупо, спустя пол года, влезать в Вашу тему... 
Но, тем не менее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.