Перейти к содержанию

помогите волнистый попугаи заболел


Tamar

Рекомендуемые сообщения

вид птицы: волнистый попугай

её возраст и пол: мальчик, 8 месяцев

подробно распишите рацион : не знаю название корма. ест фрукты: яблоко, бананы, сливы, все что не красное, любит зелень, овощей не нравится не разу не попробовал. раз неделю даю варенное яйцо, кашу гаечную. 6 дней назад один день поменяли корм и в этом корме добавили каплю витамина от Padovan.

опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня: клетка стоит в углу комнаты, днем он не закрыт свободно живёт в комнате. длина светового дня 12 часов

опишите настораживающие вас симптомы: на второй день после сменный корма попугайчик проснулся с поносом. не кушал нечего 2 дня. на второй день вечером пришёл в настроение начал чирикать и разговаривать и кушать. по моему сел очень много зерна. утром опять проснулся вес вялый и не кушал опят нечего до полудня. после полудня начинал активно двигаться, разговаривать и кушать. и так 2 дня. сегодня проснулся в хорошем настроение.помет наконец идеальный был утром. но через час опять погрустил и опустил перья и не чирикает. помет то водяной, то нормальный но очень мало, один раз водяной но жёлтый, два раза белый как мел. после того как насильно накормила кашкой у него была рвота и он начал по немножко кушать свой корм. кашу не кушает даже насильно наверно всего 0.1 мл смогла заставит сесть

напишите, как давно птица болеет: шестой  день

если птицу уже лечили то, пишите: 2 дня давала электролиты от Humana  детские в место воды , смекту 2 раза в день, линекс пока не кушал 2 раза в день, фаги 2 раза в день.
на 3 день только линекс на кормушку и фаг 1 паз и вместо воды отвар ромашки разбавленный 
4-5 день прекратила давать фаг
сегодня 6 день стараюсь дать кашу детскую и панзинорм но не получается. смогла дать всего 0.1 мл кашей и панзинорм он выбрасывает 

какие исследования, где и как давно проводились: у нас негде исследования в городе делать. нет нормальной ветеринарной клиники. и специалиста по попугайчиков тоже не смогла найти

20180819_123903.jpg

20180819_123910.jpg

20180819_123917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас точно с кормом все нормально?  Мне показалось,  что у птицы проблемы после поедания нового корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже думаю что проблема в корме. ну просто один день пришлось менять.старый корм испортился и не было времени ехать в сталинцу.купили что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так лечу своих птиц от отравления\плохой помет: (лечила когда НЕТ возможности (небыло лаб или нет денег) отнести помет на расширенную капру)

- сорбент ентеросгель В КЛЮВ (можнодовать до 4 раз в день 2 дня подряд), если за 2 дня не лучше, то:

- споровит (либо иной производитель сенной палки только БЕЗ САХАРА!)+ ентерол в ударных дозах первые пару дней 3 р в день, потом 2 р в день, всего 2 недели. Подключаю сюда на 3-4ый день сенной палки пробиотик с лакто и бифидо - тоже на 2 недели

 - если через неделю понимаю что живые бактерии не работает, то включаю стопдиар (он же ентерофурил, это не антибиотик, это противомикробное причем МЕСТНОЕ! лечит там где находится, никуда не впитывается) жидкий который  -на 2 недели +секстафаг (от 24 дней!! я довала месяц при стрептококе гем. в глотке, ибо фаги все ДОЛГО работают)

- и вариант такой -если птица ЗАГИНАЕТСЯ И НЕТ ВРЕМЕНИ лечить безопасными щадящими методами -тогда уже да, антибиотик.... только нужно знать КАКОЙ! (поэтому нужен ОРНИТОВЕТ, нпр тетрациклиновая група не желательна...) он расчитывается строго на вес птицы! дается в КЛЮВ, к нему идет комплекс - нистатин+карсил(расторопша)+пробиотик с  лакто и бифидо бактериями - все на 2 недели (пробиокти и гепатопротектор вобще на 3 недели потому как антибиотик ГУБИТ ВСЮ ФЛОРУ в птице и печень потом страдает -помет желтит)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возмите за правило -ВСЕ ЧТО ДАЕТЕ ПТИЦЕ ПЕРЕБИРАТЬ ВРУЧНУЮ как Золушка! включиить лампу, очки, высыпать пачку на стол и вперед! (у меня 3 птицы нпр), также пробывать самой на вкус что даете птице. Порой даже в ПРестиже и пр рекомендованных кормах находила всякую дрянь. Я посидела на своих птицах по болячкам, поэтому я и всю зелень в уксус. р-ре замачиваю , и корм перебираю и гуляют они у меня под присмотром. Вода толко бутилированная детская из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг малыша СРАЗУ травить антибиотиками! ну есть же пробиотики, фаги..читайте что я написала. Там имено последовательность токсичности препаратов. Толко вот не знаю куда фаг отнести.... класный препарат, сама им для себя и родных закупаюс (у меня лично алергия на антиб), к нему не нужен комплекс пробиотик+гепатороптектор. Думаю может его можно к пробиотикам отнести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

я тоже считаю что антибиотики надо давать только когда другого выхода нет.

сегодня опять продолжила давать секстафаг. очень протестует но принимает каплями.после полудня у него опят поднялась настроение и играл и разговаривал вес вечер. помёт стал крепким и без жидкости.

меня волнует то что завтра на работу выхожу и некому будет его кормит или поить насильно.надеюсь завтра ему будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному добавлю только желательность сменить пластиковые жёрдочки на деревянные из липы, клёна, груши, яблони. Можно выстрогать самостоятельно, можно поискать там, где продают доски или материалы для мебельных мастеров -- круглый пруток под чопики.

Диаметр 12мм.

Можно одну 8мм, вторую 12мм.

Хорошо ещё обмотать вокруг жёрдочку травяной верёвкой (пенька, джут), предварительно проварив её 5мин.

Жёрдочки очищайте от коры и перед установкой погружайте на 5 мин в кипящую воду или обильно протирайте ваткой с мед.спиртом и потом тщательно просушите.

Воду попугайчику -- только аптечную для детского питания или минерально-столовую бутылированную без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.