Перейти к содержанию

птенец волнистика не ест почти сутки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вчера купила с рук птенца волнистого попугайчика, со слов бывших хозяев возраст примерно 2, 5 месяцев. Уже почти сутки, как он у меня дома, но он ничего не ест. Кром есть в кормушке, на дне клетки в мисочке, есть морковка, огурец, но ничего не трогает и не какает. Что делать? Ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadezhda 53 , я не специалист по волнушкам, но, чтобы вам ответили конкретно, нужна фотография всей птички, хорошо различимый снимок мордахи анфас и подробное описание поведения птицы, клетки, того, где она стоит, какой именно корм даете, узнавали ли у продавца, чем он кормил попугайчика? Появится помет - выкладывайте его фото.

   Для начала, поставьте возле клетки источник тепла, какую-нибудь настольную лампу, так, чтобы при желании птичка могла или греться или  уйти в прохладное место. Завесьте клетку легкой светлой тканью, чтобы попугай не боялся новой обстановки и не беспокойте малыша.

   Подойдут специалисты, посоветуют что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сделала, как Вы посоветовали: включила тепло и прикрыла клетку. Высылаю 4 фотки: 1. общий вид клетки, сейчас она стоит на подоконнике( после обеда), до этого стояла на табуретке у стены, клетка просторная, прежние хозяева даже удивились, что у меня такая большая клетка для одного попугая. Корм такой же, как и у них. Еще дала вкусняшку с яйцом - 2-ая фотка, он два раза клюнул и всё ( прежний попугай её очень любил). На 3-ей фотке постаралась запечатлеть его анфас. На 4-ой следы от помета. Он зелёный и с разводами, может для птенцов это нормально. Но у прежнего были черно-белые шарики. Включала ему пение волнистиков, он немного оживился, даже подпевал, но все-равно ничего не ест

IMG_1794.JPG

IMG_1795.JPG

IMG_1797.JPG

IMG_1798.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nadezhda 53 сказал:

На 4-ой следы от помета. Он зелёный и с разводами, может для птенцов это нормально. Но у прежнего были черно-белые шарики.

 

Птица сутки не ела от сресса после переезда. Может и дольше не есть. Помет голодный.

 

Насколько вижу по другому фото, корм у вас для средних попугаев, а не для волнистых - очень много крупных зерен, включая семечки. Советую поменять хотя бы на РИО для волнистых.

 

Поставьте клетку так, чтобы меньше беспокоить птицу. Сейчас клетка на окне ( а за окном все неизвестное) и к тому же довольно низко. Можете накрыть часть клетки тканью, чтобы создать птичке какую-то защищенность.

 

"Вкусняшку" выкиньте и никогда такого не давайте. Бывают отравления такими. Лучше натрите морковку на мелкой терке, отожмите, если слишком сочная, и добавьте самую малость размятого вилкой яйца.

 

В качестве правильной вкусняшки купите сенегальское просо в колосках и подвесьте один рядом с местом сидения..  Как правило, это просо любят все попики, и птиц может начать потихоньку есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nadezhda 53 сказал:

Кром есть в кормушке, на дне клетки в мисочке

 

Понатыкайте ей побольше кормушек. Может, боится пока вниз спускаться.. Рядом с зеркальцем есть емкость, туда тоже насыпьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.