Перейти к содержанию

У попугая помет с прозрачной жидкостью


Katruna

Рекомендуемые сообщения

У попугая на протяжении года помет с прозрачной жидкостью.Пол года назад две недели давала Линекс ,но никаких результатов не было .. 

Помет может чередоваться ..сухой ,оформленный и жидкий .

Планирую подавать попугаю Стопдиар и смекту..как вы думаете это поможет.

Вот фото помета..нормальный и с водой 

15346758666721320751187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю чем зря травить птицу химией, сдайте

ПОМЕТ НА КАПРОГРАММУ полную - с указанием йодофильной  флоры (это и есть патфлора, если не делают -тогда посев - ждать 4-10 дней), кристалы солей мочи , грибы, соотношение коки\палочки и инвазии. Причин для полиуриии полно (чаще конечено дисбак -поэтому пусть коки\палочки укажут), поэтому делайте анализ. Если йодофилки больше чем один плюс - то стопдиар, если грибы - нистатин, споровит, если простейшие до 10 в пз -можно тем же споровитом пробывать.Можно еще достать тест полоски для мочи на сахар - и туда капнут помет и глянут по шкале на упаковке сахар -написать Зосе - она скажет в норме цифра или нет. (если птица много пьет - может быть диабет, глисты, почки....). Ест еще такое понятие как хронич невсасываение жидкости в организме иза нарушение осмоса в кишках - тут уже ничо не поделаеш (насколько я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смекта -сорбент.

Пробиотики у птиц подбирать нужно... я почти всю аптеку перебробывала пока нашла что НАМ подходит. Просто каждая птица по разному реагирует на пробиотики- у кого то флора прижиывается, а кому - побоку, я обычно беру несолкьо разных фирм и смешиваю...... (если не подойдет -он просто с пометом выйдет и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я сдать анализы..

Уже сорок раз узнавала..У нас такое не делают 

Неужели вы думаете ,что я просто так спрашиваю и мне лень поехать в лабораторию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Delfin сказал:

смекта -сорбент.

Пробиотики у птиц подбирать нужно... я почти всю аптеку перебробывала пока нашла что НАМ подходит. Просто каждая птица по разному реагирует на пробиотики- у кого то флора прижиывается, а кому - побоку, я обычно беру несолкьо разных фирм и смешиваю...... (если не подойдет -он просто с пометом выйдет и все)

Мне Зося писала что походе на кишечную инфекцию..и сама сказала дать смекту и Энтерофурил (аналог стопдиар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.