Перейти к содержанию

Кандидоз у голубя


Badik3004

Рекомендуемые сообщения

У голубя нашли кандидоз ротовой полости 14 числа

Лечение:

нистатин,флюкантзол,метианин,люголь,линекс,полоскание волой с лимоном.

Комнату и клетку-спалюну мою и обрабатываю ежедневно.Сегодня утром голубя вырвала завтраком,остатки отходили до вечера.Хотя до этого после начала лечение состояние улучшилось.Что это может быть?

Фото помёта

20180818_225527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота от кандиды

за какое время еда уходит из зоба?

6 часов назад, Badik3004 сказал:

линекс

линекс при кандиде НЕЛЬЗЯ!

потому что там содержатся лактобактерии

при кандиде можно пробиотики в которых нет лактобактерий а есть только бифудобактерии

 

а ещё некоторые производители добавляют в пробиотик сахара или глюкозу - что тоже НЕЛЬЗЯ

потому при покупке нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать состав

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Опишите, что именно имеется в клюве (желтоватые или серые гнойники, шишки, белый и легкоснимаемый налет, язвы, много слюней, запах). Ссделайье фото.

2. Шишек в других местах, на туловище нет?

3. Запах от помета есть?

 

4. Ответьте на вышезаданные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства даю в пропорциях.которые подсказала знакомая,у которой много голубей.Мне их в аптеке делают в виде порошка,если очень нужно могу поискать,ибо сейчас не помню.

За сколько еда отходит не скажу-работаю,но сейчас зоб пуской,я его покормил и дал метионин.

Насчет бифудобактерий,можно ли давать немногг творога в обед?У нас есть только ветом,но он с сахаром.

В клюве есть несколько белых точек,сфоткать не могу-камера не фокусируется,но сейчас их меньше,чем было.

Шишек нет.

У помета кислый запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Badik3004 сказал:

можно ли давать немногг творога в обед?

раз в неделю не больше чайной ложки и обезжиренный

чтобы не перегружать почки и печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бифудобактерий - это смотреть пробиотик в котором нет лактобактерий противопоказанных при кандиде

(в линексе есть и те и другие - те что нужно, и те что нельзя при кандиде)

 

и смотреть чтобы в пробиотике не было ни сахара ни глюкозы

(например в бифудумбактерине - есть только бифудобактерии и нет лактобактерий

но часть производителей добавляют в него сахар или глюкозу - делая его непригодным для птиц :( )

17 минут назад, Badik3004 сказал:

бактерии откуда брать?Или и так можно?

зависит от возраста

достаточно взрослому можно и без пробиотика

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еда как хорошо переваривается?

помёт не очень

но при кандиде в первую очередь важно чтобы еда из зоба хорошо уходила не застаиваясь и без рвоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем сейчас кормите?

при кандиде лучше кормить кашкой

когда кашка станет перевариваться за 2 часа перейти на запаренное зерно (вместо варки залитое кипятком)

когда запаренное зерно станет перевариваться за 2 часа перейти на сухое зерно

норма когда сухое зерно переваривается за 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что у всех плспрашивал,перерыл интернет,но голубя пока помочь не могу.

Сегодня кст несколько раз был сформированный помёт,потом опять этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не надо

если найдёте бифидобактерии без сахара то лучше их

но самое главное - побороть грибок-кандиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пока без пробиотика - главное справиться с грибком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2018 в 23:02, Badik3004 сказал:

У голубя нашли кандидоз ротовой полости 14 числа

Кто нашел? Доктор или Вы?

Сколько даете нистатина и флуконазола?

19.08.2018 в 16:28, Badik3004 сказал:

.Мне их в аптеке делают в виде порошка,если очень нужно могу поискать,ибо сейчас не помню.

Это из области фантастики, таблетки и содержимое капсул в аптеке никто смешивать не будет.

И да, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится в детстве в центральной аптеке вместо таблеток выдавали какую-то смесь порошков в бумажных пакетиках

рецептурный отдел в этой аптеке и сейчас существует - не знаю что они там сейчас делают

а я у них Метиленовый Синий в рецептурном отделе покупаю

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же.Я много лекарств покупал для животных по несколько таблеток или ампул,и мне предложили делать порошки.У нас в аптеке много чего собственного производство,от мазей до еды для малышей

Изменено пользователем Badik3004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Badik3004 сказал:

мне предложили делать порошки

Что Вам делают, какие лекарства смешивают и в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им так написал,а они уже сами пропорцию составили.

Нистатин 500к на 5 мл по 0,5.Даю по 2 раза в день за час до еды.

Флюконазол 50 мг на 5 мл по 0,3.2 раза в день сразу после еды.

Метионин 1/4 таблетки 3 раза в день сразу после еды

Изменено пользователем Badik3004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с упитанностью?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

если худой то колите глюкозу с раствором Рингера или физраствором

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.