Перейти к содержанию

Рентген - что можно сказать


NikaK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Не первый раз пишу сюда, обращаюсь к специалистам, модераторам.

Что можно сказать по этому рентгену 14-летней розеллы

(содержание условия - многократно размещала, не первая тема, птица не молода - поэтому только прошу мнение специалистов, кто может, по этим снимкам)

Корзун Джек_DX_20180801_153249_1.jpg

Корзун Джек_DX_20180801_153124_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ведет клиника Созвездие,там есть отличные специалисты, некорректно влезать в их лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лечения никакого. Хотелось бы услышать Ваше мнение по состоянию птицы, и прогноз...

 

Я хочу для своей птицы сделать максимум, что бы продлить ему жизнь. Узнать мнение нескольких специалистов. Мне кажется это абсолютно разумно и рационально. Окончательно решение о лечении все равно принимать мне. А т.к. я не специалист даже в человеческой медицине - прошу помощи у вас, немногих, единичных даже орнитологах страны.

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вероника, лечения нет, потому что новообразования на обоих крыльях у Джека, которые вызывают дискомфорт у птицы, на сегодняшний день не поддаются лечению. А предположительное абдоминальное новообразование скорее всего является злокачественным, что тоже ,к сожалению, в сегодняшних реалиях не поддаётся терапии. И пока Джек вполне сохранен и не выказывает признаков тяжёлой болезни,  лечить его не от чего. Паллиативная помощь, если она требуется заключается в улучшении качества жизни и обезболивание там где в нём есть потребность. Для того, что бы понимать является ли новообразование неоплазией органа, потребуется провести ряд контрольных рентгенов, и исключить, или подтвердить динамику роста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю максимум информации по имеющимся исходным данным.

 

Воду с обезболивающим он пить не стал. Просто вообще ни капли. Меряла объем воды в поилке когда разводила обезболивающее, и вечером. Ни миллиграмом меньше. В меньшей концентрации тоже не стал. Скорей всего из-за за этого за три дня потерял 10 грамм. Заливания в клюв - плюется, как здоровый. Не знаю, на сколько действенен мой способ, но других вариантов не вижу - безмолочная смесь на основе разведенная для выпаивания в клюв раствора. Это все ж съедает. Действует или нет, снимает боль или нет - не знаю, но хотя бы вернули свои несчастные 96 гр. Но снова выпало за пару дней полсотни перышек.

Так что в данной ситуации я хочу лучшее для Джека.
Если заболевает член семьи, то обегают всех возможных специалистов и выслушивают все имеющиеся мнения, что бы принять нужное решение. Для меня Джек, который со мной больше 14 лет - член семьи. Что удивительного в том, что я собираю все экспертные мнения?

 

Я не понимаю, почему это воспринимается, возможно, как сомнение в чьем бы то ни было авторитете. Разве здесь не должны быть на первом месте интересы пациента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.