Перейти к публикации
Rfinfy

Гай, белый голубь.

Рекомендованные сообщения

Raina
45 минут назад, Rfinfy сказал:

пока заинтересованных голубиных мужчин поблизости не наблюдалось ) 

Все они, мужики, одинаковые :ranger:

Временно доступ к Интернету урывками. В выходные интернета нет(

Поделиться сообщением

Rfinfy

@lanikoros  Посмотрела магазин "Зверятам.Ру". Да, доставка будет дорогая, как и в большинстве интернет-магазинов.

Заказ 10 муляжей на алиэкспрессе вместе с платной доставкой получился всего на 274р. Отпишусь, через сколько дней приедут.

И да, с удовольствием подписалась на вашу темку. Про Тимошу я читала еще когда у меня не было своей птички. Это Гайка меня сподвигла зарегистрироваться на форуме )

@Raina Мне подруга тоже написала, что  "даже птицы уже не рассчитывают на мужиков, все сами делают)Дожили)" :lol:

Изменено пользователем Rfinfy

Поделиться сообщением

lanikoros
2 часа назад, Rfinfy сказал:

"даже птицы уже не рассчитывают на мужиков, все сами делают)Дожили)"

А вот наш Тимоша сидит на яйцах весь день. В 9 утра он уже в гнезде, Дашуня сменяет его днем только минут на 10-15, а полностью пост сдает после семи вечера.

Поделиться сообщением

Rfinfy

@lanikoros Тимоша орел-мужчина, такой большой молодец! Домовитый, хозяйственный, внимательный и заботливый )

Вчера переживала за нашу Гаю, уж больно вид у нее был оглушенный. Она оставляла яйцо только когда я заходила на кухню: разминала лапы, крылья, клевала хоть что-то из еды и выдавала увеличенную порцию помета. Питалась, в основном, листьями салата. Ходила вялая, задумчивая, неразговорчивая и тащила на балкон все, что могло пригодиться для гнезда. Мы ей предложили нарезанных мягких бумажных салфеток.

Сегодня Гайка уже намного бодрее и веселее ) Ухитрилась выдать порцию помета в тройном размере прямо в миску с водой, не дотерпела. Охотно погуляла по кухне, пока я мыла посуду, подошла сзади и по-дружески поклевала в ногу :grin: С удовольствием приняла душ из пульверизатора. Сейчас опять сидит в гнезде.

Ждем второе яйцо. Хотя, может, и одним обойдется.

Поделиться сообщением

Welli

Уж поверьте,  лучше 2, как положено. 

Поделиться сообщением

Rfinfy

За время моего отсутствия примерно с 2х часов дня до половины шестого вечера Гайка снесла еще одно яйцо. Теперь их, как положено, два. Все в порядке)

При мне птица поела и сразу же часть еды отрыгнула обратно. Готовится уже птенцов кормить, бедняга.

Поделиться сообщением

Welli

Отрыгнула?

Это проблема!

Щупайте зоб, контролируйте, уходит ли еда!

Это уже третья голубка, которую тошнит на сносях.

У моей бактерии нашли.

Поделиться сообщением

Rfinfy

Хорошо, обязательно проконтролирую. Если что, сгоняем в ветклинику и сдадим анализы.

Перед отрыгиванием птица меня за палец тихонько прихватывала, я как раз в этот момент подкладывала ей еду, вот и подумала, что инстинкт мог сработать и она решила руку "покормить".

Поделиться сообщением

Raina
‎24‎.‎05‎.‎2019 в 18:35, lanikoros сказал:

А вот наш Тимоша сидит на яйцах весь день. В 9 утра он уже в гнезде, Дашуня сменяет его днем только минут на 10-15, а полностью пост сдает после семи вечера.

Вот это мужик! респект!

да, голуби могут срыгивать, после кладки такое бывает, так что это может нормальным явлением, а не признаком болезни.

Предложите Гайке прутики от веника, голубям нравится.

Временно доступ к Интернету урывками. В выходные интернета нет(

Поделиться сообщением

Rfinfy
8 часов назад, Raina сказал:

да, голуби могут срыгивать, после кладки такое бывает, так что это может нормальным явлением, а не признаком болезни.

Предложите Гайке прутики от веника, голубям нравится.

Большое спасибо, попробуем.

Гайку больше не тошнило. Ест и пьет в моем присутствии, ну и, соответственно, ходит в туалет, причем в одно и то же место.

Очень ответственно сидит в гнезде и оставляет яйца совсем ненадолго, только чтобы поесть и немного размяться.

Вот сегодня как раз увидела, как она часто машет крыльями, при этом оставаясь на месте, эдакая колибри ) Летать хочется, а родительские обязанности не позволяют. Жалко птичку, она столько труда и сил вкладывает в эти несчастные два яйца, как будто из них кто-то вылупится.

Ладно бы просто снесла и оставила, так нет же-высиживает!

Хотя, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Угораздило обозвать птицу Гайей, а ведь это, между прочим, один из вариантов имени Геи-древнегреческой богини земли, матери всего живого. Вот Гайка теперь и погружена в материнство (

Поделиться сообщением

Welli

Это она просто легкие вентилирует.

Поделиться сообщением

Rfinfy

Яйца с алиэкспресса приехали примерно через 3 недели после заказа, Гайка как раз бросила насиживать кладку(13 июня). Муляжи и по цвету, и по размеру отличаются от натуральных яиц, надеюсь, птичкам это не особенно важно ) Последние 2-3 дня Гайка опять начала гудеть и принимать позы "хвост вверх, голова вниз". Хоть бы не надумала опять нестись в ближайшее время, подождала бы немножко. 

Яйца 004.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.