Перейти к содержанию

СРОЧНО!!! Травмированная молодая ворона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это срочно, потому что птичка в опасном месте.

Мне 12 лет, говорю честно. Увидел ворону, которая не летает, она от меня побежала и убежала на территорию близ стоящего детского сада через дырку в заборе. Я читал, что голубые глаза - признак, что ворона молодая. У этой были голубые. Рядом водятся бездомные кошки, собаки и гуляют люди с собаками, что делать? Ловить птиц совершенно не умею, плюс не уверен, правда ли она травмирована или это слёток. 

Что делать с птичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пятюню мне 13.

Если птица не хромает, не бегает с опущеным крылом, нет наружных повреждений, то особого повода волноваться я не вижу. Но всё же лутьше птицу отвести в безопасное место. 

Как я ловила своего грача. Он был обречен на пожизненое неумение летать.( Ещё раз повторю если ворона здорова то ненадо её брать домой, а лутьше найти её родителей.)

Я загнала его в угол и словила руками, к моему щястью он не кусался. Но тут в твоём случае (на открытом пространстве, детский сад, я бы попробовала взять карточку или какую не будь ткань и словила ею.

Дальше птицу надо осмотреть:Есть ли какие-нибудь раны провреждения. Нету. Значит надо искать его родителей. Отнеси ворону к месту где ты её нашёл и посади на ближайшее дерево, а дальше дело времени. Нужно ждать пока не прилетят родители. Отменность родителей от других ворон в том что первым делом они покормят свого малыша.Главное стоять как можно дальше или спрятаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пойду её высматривать. Ближайшее гнездо в соседнем дворе. Если будет раненая - буду ловить. Проблема ещё в том, что родители против птицы в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо будет, попроси  оставить хоть на недельку на передержку. У нас нафоруме есть отдел где ты сможешь найти ей нового хозяина или хотябы того кто смог бы найти его.

 

И да я забыла сказать если птица не ранена всё равно ловить но только не тащить домой а найти её родителей. При поимке обрати внимание на ротовую полость если розовая значит точно слёток. Если нет ищи причину почему птица не летает

 

Но всё равно мне кажется что с птицей всё впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу не нашёл, почти час сидения в ожидании и приманка в форме куриного отварного яйца не подействовали. Зато бабушка, которая сидела рядом, сказала, что два дня назад видела нелетающую молодую ворону. Значит, точно она, и она больная. Буду ловить, у нас 7 вечера, уже, наверное, она не вылезет. Значит, завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой обсмотри кусты высокие и низкие. Перед тем как я начала искать грача мне тоже бабушка говорила что когда вечером шла мимо вишняков(а они ростут как кусты а не деревья) то увидела что что-то чёрное спрыгнуло с дерева и поскакало в другие кусты, подумала что кот но когда оно каркнуло поняла что это что-то типо вороны. После сказанного я сразу пошла искать это нечто. И нашла где-то часов в 8-9 возможно даже ближе к десяти. Грач сидел под колючей ежевикой, увидев меня, перебежал в угол забора под куст серени. И там мне уже удалось его поймать. 

 

Вечером если птица не успеет вовремя найти себе надёжный ночлег, то ночью скорее всего его словят ночные охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности выйти сейчас, но там куча кривых деревьев, сам видел один раз, как по ним карабкалась ворона, наверное, если она два дня прожила, значит, знает, где спать. Утром пойду ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выходить будешь?нужно как можно раньше они сейчас уже проснулись, если она уже куда-то убежала то тебе сложнее будет её найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Corvoid сказал:

. Буду ловить, у нас 7 вечера, уже, наверное, она не вылезет. Значит, завтра.

 А что Вы будете делать, если поймаете? Вы писали, что родители не разрешат брать птицу домой. Действительно, содержать ворону дома сложно. Ей нужен вольер, занимающий много места, разнообразные, часто недешешевые. Всю весну ворона орет, не смолкая, а осенью линяет, засыпая квартиру перьями и пухом. 

   Вашей птице понадобится дорогостоящая ветеринарная помощь, причем нужно искать ветврача-орнитолога.

Если родители изначально против птицы, они всего вышеперечисленного не потерпят и не субсидируют. А мазать ворону зеленкой и кормить хлебушком - только длить мучения. 

    Сейчас, когда слетков, попавших в беду, множество, все у кого было желание и возможность взять ворону, уже сделали это. В реабилитационные центры ворон и птиц других распространенных видов не принимают.

В данной ситуации, по-моему , мудрее предоставить птице возможность выкарабкиваться самостоятельно. Ну, как минимум, сперва решить, что будете делать, а потом уже ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

 А что Вы будете делать, если поймаете? Вы писали, что родители не разрешат брать птицу домой. Действительно, содержать ворону дома сложно. Ей нужен вольер, занимающий много места, разнообразные, часто недешешевые. Всю весну ворона орет, не смолкая, а осенью линяет, засыпая квартиру перьями и пухом. 

   Вашей птице понадобится дорогостоящая ветеринарная помощь, причем нужно искать ветврача-орнитолога.

Если родители изначально против птицы, они всего вышеперечисленного не потерпят и не субсидируют. А мазать ворону зеленкой и кормить хлебушком - только длить мучения. 

    Сейчас, когда слетков, попавших в беду, множество, все у кого было желание и возможность взять ворону, уже сделали это. В реабилитационные центры ворон и птиц других распространенных видов не принимают.

В данной ситуации, по-моему , мудрее предоставить птице возможность выкарабкиваться самостоятельно. Ну, как минимум, сперва решить, что будете делать, а потом уже ловить.

Ну мне родители сказали, что в принципе, некоторое время можно на балконе подержать. Ветеринара знаю, ему мы пташку отнесём. Плюс: у нас в городе есть приют для кошек и собак, там живут чайка и ворона, кто знает, может и мою возьмут... Ну значит, будем решать, что с птичкой делать, я пока хотя бы подкормлю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corvoid сказал:

Ну мне родители сказали что принц некоторое  время можно ворону на балконе подержать. Ветеринара знаю, ему мы пташку отнесём. Плюс: у нас в городе есть приют для кошек и собак, там живут чайка и ворона, кто знает, может и мою возьмут... Ну значит, будем решать, что с птичкой делать, я пока хотя бы подкормлю её.

Главное чтобы в этом приюте чайку и ворону кошачим Кормом не кормили. И ветеренар был хорошим и хорошо знал птиц. 

И ты сказал что подкормишь ворону, ты ужп читал тему про кормление врановых птиц если нет читай кормления врановых птиц.

 

Лутше Найти хорошего хозяина у нас на форуме, как я и говорила. Приют ещё и для котов с собаками не лутший вариант для птички. Ей нужно внимание, развлечение, а в приюте етого редко когда могут дать.

 

И не факт что это взрослоя ворона это может быть всё таки слёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvoid , а балкон у Вас - застекленный? Учтите: даже нелетающая ворона при испуге спокойно подпрыгивает так высоко, что перемахивает через ограждение балкона. А вот упасть может очень неудачно.

   Я сейчас буду плохой злой теткой, но постарайтесь прислушаться. Может пригодится в жизни. Когда берешься кого-то спасать или кому-то помогать, надо рассчитывать только на себя. Варианты " А может кто-нибудь..." - это паразитизм. " Я - добрый и хороший, подобрал-спас, а теперь пусть другие возятся". 

    Да, очень жалко попавших в беду птиц, но прежде, чем вмешиваться в их судьбу надо взвесить. а что будет, если никто не возьмет? То есть рассмотреть худшие варианты развития событий. Потому, что выкидывать  от безысходности на улицу подобранную птицу будет стыдно Вам и плохо для птицы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.