Перейти к содержанию

Ветврач Илья Т


Рекомендуемые сообщения

veravera, в каком Вы городе? Нужно сделать рентген крыла, если есть возможность (в Москве и некоторых других городах - есть), а у Ильи Тимерина своего аппарата нет и приемной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alika-bird

    194

  • Лилит

    148

  • Yuri

    97

  • Lyalka

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме


veravera, в каком Вы городе? Нужно сделать рентген крыла, если есть возможность (в Москве и некоторых других городах - есть), а у Ильи Тимерина своего аппарата нет и приемной нет.

Я в Москве.
Вечером рассмотрели травму. Не свежая. Под крылом не так чтобы рана но воспаление, но не свежая, запах и оголенный косточки. Поэтому наложили побольше левомеколя и зафиксировали крыло мед.пластырем через всё туловище. На всякий пожарный выпаиваем гамавитом и фоспренилом( больше ничего не нашли у своих кошек :) )
Плечо(крыло) поднимает как бы машет обоими крыльями. Никаких особых перломов не заметили кроме двух-трех сломанных перьев .
Из еды положили сырое мясо, сыр (съела сразу) зерновые хлебцы, творог, мед, пшено, котлету, воду, кошачий сухой корм, собачье печенье с рыбой.
В коробке устроили большую палку на случай если захочет посидеть на дереве :) Днем находится на застекленном балконе, на ночь закрыли от кошек (у нас их 3 не считая собаки) в ванной (может не надо?).
А сколько может стоить ренген? И где его можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Москве.

 

А сколько может стоить ренген? И где его можно сделать?


Рентген можно сделать здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=290722

 

Координаты врачей-орнитологов Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=290760 . Визит не затягивайте, раз рана издает запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Прошу помощи у знающих людей!!!
Уже практически месяц как на моего 5-ти летнего волнистика напала хворь. Сначала думали, что связано с линькой, но процесс затянулся. Редко стал вылетать из клетки; сидит, нахохлившись, спрятав клюв, греется под лампой; аппетит хороший (я-бы даже сказал слишком), корм "Рио"; помет то нормальный, то понос (с пищей связать не могу), а вчера еще и отрыгнул несколько раз слизью. Советовались с обычными ветврачами. Один говорит щитовидка - давайте воду с йодом, другой - воспаление зоба...
А хочется выслушать мнение компетентного человека.
Если кто-то сможет помочь - всем БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
И, если не сложно, скиньте телефон ИЛЬИ ТИМЕРИНА. Я так понимаю, он один из ИЗБРАННЫХ птичьих докторов в Москве. Может с ним удастся связаться...
Всем, не прошедшим мимо, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, добрый день! :)
Юрий, а вы не подскажите, как все же правильно сдавать анализ помета на гельмитов :help:
Я ездила сдавать анализ в лабораторию на Звенигородском ш. 5 и мне там предворительно по звонку сказали, что ничего страшного если собранный помет будет доставляться в течении нескольких часов, но на форуме я прочитала, что желательно сдавать помет совсем свежий, а именно в течении 15 минут, чтобы обнаружить эту гадость...
Извините, если не в тему, но хотелось бы разобраться...

 

:sp: Спасибо за телефон Ильи, весьма компетентный врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форуме я прочитала, что желательно сдавать помет совсем свежий, а именно в течении 15 минут, чтобы обнаружить эту гадость...

Это если есть подозрение на лямблии - простейшие паразиты, живущие в тонком кишечнике.

 

Если анализ проводится на болезнетворные микроорганизмы (делается бакпосев) и на яйца гельминтов, 15-минутный помет не является обязательным условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже практически месяц как на моего 5-ти летнего волнистика напала хворь. Сначала думали, что связано с линькой, но процесс затянулся. Редко стал вылетать из клетки; сидит, нахохлившись, спрятав клюв, греется под лампой; аппетит хороший (я-бы даже сказал слишком), корм "Рио"; помет то нормальный, то понос (с пищей связать не могу), а вчера еще и отрыгнул несколько раз слизью. Советовались с обычными ветврачами. Один говорит щитовидка - давайте воду с йодом, другой - воспаление зоба...
А хочется выслушать мнение компетентного человека.
Если кто-то сможет помочь - всем БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
И, если не сложно, скиньте телефон ИЛЬИ ТИМЕРИНА.

Возможные причины рвоты, и первая помощь при рвоте см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=422910 . Помимо перечисленных причин, рвота может быть вызвана воспалением зобика.

 

Попробуйте сменить зерновой корм - в сообщении есть ссылка на список рекомендуемых кормов.

 

Йод в любом случае не давайте.

 


Телефон в личку направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Пришлите пожалуйста номер телефона Ильи Тимерина!

Прислал. Лучше всего, действительно, Вам обратиться к нему, потому что недомогание ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38017 ) можно полностью описать на словах, анализы в вашем случае не нужны, и везти птенчика далеко без надежного обогрева не следует.

 


Пожалуйста, пришлите и мне телефон Тимерина

Направил и Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в нашу сан.пидем сказали что берут анализы и отправляют их в Оренбург, но берут здорово!!!!Только меня попросили пока не покупать попугая, оказывается у нас у любителей голубей был падеж от орнитоза подозревают, поэтому говорят повремените с привозом!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прислал. Лучше всего, действительно, Вам обратиться к нему, потому что недомогание ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38017 ) можно полностью описать на словах, анализы в вашем случае не нужны, и везти птенчика далеко без надежного обогрева не следует.
Спасибо Юрий за советы и телефон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в Самаре была вспышка орнитоза у голубей разводных, болячку завезли откуда то с новыми голубями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька значит от туда везут.........у нас выставку даже отмнили голубей , обычно она зимой у нас проходит!!! И как такое возможно не понимаю, хотя сейчас всякой болячкой все меньше удивляешся, экология жуть !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, можно ли получить телефон Тимерина? Мне соседские дети принесли ворОну со скальпированной раной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, можно ли получить телефон Тимерина? Мне соседские дети принесли ворОну со скальпированной раной...

 

СПАСИБО! Телефон получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это если есть подозрение на лямблии - простейшие паразиты, живущие в тонком кишечнике.

 

Если анализ проводится на болезнетворные микроорганизмы (делается бакпосев) и на яйца гельминтов, 15-минутный помет не является обязательным условием.


Юрий, спасибо за ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирусенция, ну, это как договоритесь...
Хотя, наверно, в вашей ситуации можно договориться о том, чтобы вы к нему приехали.
Позвоните, думаю, найдете компромисс. :)

 

Добый день! Очень Вас прошу вышлите мне на почту координаты Ильи Т. Я его знаю и уже помогал нам, но вот потеряла тел, и соотвественно все координаты, в том числе и его. Помогите, очень нужна его помощь.

 

Заранее спасибо,с Уважением, Наталья.
Моя почта nabdula@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите как связаться с Тимериным! очень нужна его консультация! :(

Изменено пользователем РАСФУФЫРКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает подскажите как связаться с Тимериным! очень нужна его консультация! :(

Направил Вам его телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Можно и мне телефон доктора, на всякий случай


кто нибудь дайте телефон Ильи Тимерин, плиз!

Направил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста телефоном Ильи Тимерина, у волнистого попугая опухоль, хотелось бы проконсультироваться.
Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если можно и мне телефон Ильи Тимерина напишите. Буду очень благодарен!!!


Поделитесь пожалуйста телефоном Ильи Тимерина,
Заранее огромное спасибо

Направил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация о времени звонков доктору Тимерину.
Просил не звонить ему с 21 до 22, он очень занят в это время обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне, пожалуста. Дайте телефончик - хочу Умку показать. Что-то тревожно.

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра позвоню....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Великолепный приезжал - удивительный человек и прекраснейший специалист!!! СПАСИБО еще раз за телефон!!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветврач Илья Т

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.