Перейти к содержанию

Мой Карстен


Una-kari

Рекомендуемые сообщения

Моему мальчишке скоро 5 месяцев. Брали у заводчика, то-есть, он импринт, и поому достаточно легко поддаётся социолизации. Шаловлив, как все дети )) 

1б.jpg

FsPNmzo3qX8.jpg

agfw56kYJUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится очень быстро всему, особенно если заинтересован )))  Понемногу учится говорить - пока только пробует повторять интонации и звуки, но он очень старается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Una-kari правда красивый :) и умный. И говорит смешно. Хороший ттт. А живет где? На свободном выгуле или вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Una-kari , пташечка замечательная. Только вот заводчиков воронов не бывает, не размножаются эти птицы в неволе, разве что в некоторых крупных зоопарках. За заводчиков выдают себя браконьеры, которые добывают птенцов из гнезд, зачастую убивая родителей, пытающихся защитить детей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Живёт в кватрире, под вольер ему треть комнаты отведена - есть там и пенёк, и .ветки толстые - на которых он спит. В целом же, практически весь день он у меня "на вольном выпасе"  - ходит за мной по комнатам, и "помогает, как может"  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Для многих такие заводчики- это единственная возможность взять импринта. Остаётся только надеяться, что заводчик этот  всё же лоялен к природе, и не идёт на крайние меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Una-kari , еще раз повторяю: не заводчики, а браконьеры. Если же Вы одобряете браконьерство потому, что  Вам безразлична судьба птиц, лишь бы добыть себе игрушку - пусть это остается с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Во-первых, браконьеров я никогда не одобряла, и не одобряю. Во-вторых повторю, что не только для меня - для многих это единственная возможность найти импринта. Если следовать Вашей логике, то тогда и покупать птенцов на Птичке или с рук - вообще нельзя, потому что добыты они браконьерским способом. Ок, пусть онни умрут у продавца (заводчика и тд),нежели все же будут иметь шанс на жизнь и возможность попасть в хорошие руки. Вы излишне категоричны в своих обвинениях... Думаю, это не лучшее начало диалога. 
В группу я зашла не столько похвастать своей птицей, сколько задать интересующие меня вопросы относительно его воспитания и выращивания, чтобы иметь возможность сделать его жизнь максимально комфортной. Если Вы не в состоянии мириться с этим - пожалуйста, просто не мешайте.
С уважением - Una-Kari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Una-kari сказал:

покупать? пте?нцов на ?Птичке или ?с р???ук - вообще нельзя

 

Это так, иначе Вы спонсируете браконьеров. Есть спрос, будет и предложение.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Это понятно. Но тогда и детей с детдомов усыновлять нельзя. И собак с кошками  с приютов - потому, что поощряются те, кто от них отказался или бросил. Так или иначе, повторю - брала друга, а не игрушку. На форуме же - искала информации и поддержки в некоторых вопросах, но никак не осуждения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Una-kari сказал:

Но тогда и детей с детдомов????????? усыновлять нельзя. И собак с кошками  с приютов - потому, что поощряются те, кто от них отказался или? б?ро?си?л????.??????

Есть разница, когда живое существо попадает от нерадивых родителей/хозяев, без финансовой компенсации им. И когда жестоко отнимается у родителей с целью получить выгоду.

Так что не могу порадоваться, когда желание удовлетворить сомнительные потребности одних строится на несчастье других, пусть и по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну к чему холиварить? Человек хотел друга-человек завёл друга. Никто из нас не знает, что там за заводчик и где он в марте добыл яйца. Давайте порадуемся, что птица попала в хорошие руки, что живет в холе и неге, а не загнулась где-нибудь на птичке или у менее ответственного человека, который покупал фетиш, или у фотографа через полгода ада. 

Сколько их таких живет на хлебе и зерне ( Игра престолов) или поедают сыры, как завещал дедушка Крылов. Их хозяева ничего не читают, и ни о чем не спрашивают. И на вопрос "сколько вашему четвероногому?" ржут как дебилы, что это не четвероногое, это ж птица! 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Una-kari сказал:

@Маменька Родился, как  сказали, 30 марта, инкубаторский, потому среди людей с рождения.

Вас обманули. К сожалению Вы просто проспонсировали браконьера. И по поводу "импринта", далеко не обязательно, что бы птенец с рождения был в среде людей. В любом случае слёток до 2-х - 3-х месяцев, попав к человеку, становится импринтом. Ещё хотелось бы добавить, что из природы брать можно только тех птиц, которые находятся в критическом состоянии - их убивают, они травмированы, больны или их жизни грозит иная опасность. Особенно это касается врановых. Обратите внимание, подавляющее большинство форумчан живут именно с такими птицами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , и за браконьера давайте порадуемся. Он сумел сбыть товар, значит и на будущий год полезет за птенцами, а уж чем их кормить будут и как скоро они надоедят, не его дело. Кстати сами бреки кормят птенцов, чем ни попадя, пока продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушала всех. Возможно, всё так и есть, или так и было. Возможно, заводчик был не совсем честен. Возможно, он просто наживается на птицах. Да, не изыми человек, назвавшийся заводчиком, яйца из гнезда, и вырасти птен в природе - всё шло бы своим чередом, но случилось так, как случилось. Так или иначе, но птенец уже у меня, и теперь я несу за него ответственность. К чему тогда нападки? Повторю еще раз - что на форум зашла для того, чтобы перенять чей-то опыт по содержанию, чтобы сделать жизнь птицы наиболее комфортной - насколько это в моих силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вот ещё одним врановодом стало больше, ПОЗДРАВЛЯЮ

Ну, поощрили браконьера или ещё кого. Но зато птица будет жить, хоть не на воле, но в хороших руках.

Сколько видим объявлений, нашли ручного ворона, кто потерял ручного ворона.

Находят в парках, на улицах, в лесу (ЛЕС, откуда там ручной ворон).

Мне кажется это те птицы, которых не смогли продать. И они стали обузой, от которой надо избавиться. Их просто выбросили \ извините, язык, не поворачивается сказать, выпустили.

Да этой птице повезло она в надёжных руках. Давайте лучше давать дельные советы и ссылки на нужные материалы, а остального у нас и так хватает, хоть диссертацию пиши.

@Una-kari Рады видеть Вас в наших рядах. С уважением Пётр.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для того, чтобы все кто читал и будет читать тему, понимали, что не стоит верить и распространять сказки. И разбой, как его потом не подслащай, таковым остается и осуждается.

27 минут назад, petrovich965 сказал:

они стали обузой, от которой надо избавиться. Их просто выбросили

Если был бы взят такой, вопросов бы не было. Сейчас остается только обеспечить достойное существование птицы 30++ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

я с Вами полностью согласен. Просто рассуждаю от себя, купи я три года назад у алкашей ворона, он был бы жив. А так третий год только кучка перьев в кустах в огороде лежит. А что 30++ это и попугая беря, надеюсь, все взрослые понимают. Даже не попугая, а котёнка, щенка. Хотя у сегодняшних взрослых некоторых ум слабее, чем у детей. Знаете, как неприятно слышать в магазине: ну купи ты ей этого хомячка, наиграется, выбросишь. Или птичку, надоест выпустишь 

Вспомнил, как двух белых крыс у друга в девятине в подвале нашли. Отнесли хозяевам, те сказали, что это они их туда выкинули за ненадобностью.

Дочка уехала учиться, а им они зачем. А как забрать то платите деньги. Выкупили. И эти крыски до сих пор живут у одной девушки. Даже потомство дали оказалась пара. Так что эта палка с двух концов стреляет не знаешь за который брать. Да что мы всё о плохом, давайте прекратим эту грустную дискуссию и будем о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красиво. Наверное среди врановых только вОрон может похвастать красотой полёта? Своими редкими взмахами и плавностью скольжения (полёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 Да, летает очень красиво, машет только при взлёте, а после почти парИт, в шутку называем его "наш орёл" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непередаваемо, когда можешь дать своей птице такое счастье )))

 

 

Изменено пользователем Una-kari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Una-kari бродила по форуму, нашла ваши сообщения от августа прошлого года, где вы пишете, что Карстен попал к вам четырехмесячным и трудно приручается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Там был не Карстен, там был Кракен... Да, он был как раз-таки выкуплен с рук, явный слёток, потому и приручался с трудом. Впрочем, успела все же научить его приходить на руку, и нескольким коротеньким играм - ловить бумажки и доставать вкусняшку из коробка. К сожалению, на тот момент у меня не было возможности уйти с работы, поэтому пробыл у меня всего пару месяцев, пока искала надёжные руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Фактически да. Птице время и внимания надо - что дитятку маленькому... Да и смысл был брать, если знать, что не смогу дать ему должного внимания и общения. На те же прогулки - время нужно, одними выходными не отделаться. Сейчас работаю дома, поэтому и возможность появилась делиться своим временем и не обделять птёныша вниманием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Есть немного  )  Он с первого дня прилип ко мне - с порога, как зашли - сел на плечо, проехался по квартире, и больше не отлипал )))  Мужа терпит, но планомерно "выдавливает" из комнаты. Дочку (16 лет) пытается прессовать, выгоняет из той комнаты, где я. Ругать толку нет, против себя настраивать - журю, и отвлекаю на разное... Игрушки и тд. А вот гладить - это только мне позволительно. руками в перья залезть, носом в него уткнуться, или за клювик легонько потаскать - только я могу. С собакой относительно спокойно сосуществуют, а вот крысу время от времени, хоть она и в клетке, пытается выудить.

Изменено пользователем Una-kari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса обречена. 

У меня с моим сойком были проблемы в плане ревности, но когда совсем маленький был. Сейчас считает, что он для меня главный, но остальным тоже можно, если и его пустят поучаствовать. Дочек тоже строит. И старшую тоже выгонял. Мелкая своя, она с ним постоянно играет, а старшая для него из разряда "понаехали" (приезжала на каникулы) и нефик тут права качать. На мужа клацает только если тот ему еду из тарелки попробовать не даёт. 

Хорошо, когда они совсем маленькими в семью попадают. Становятся частью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Птёныш очень хорошо понимает, что крысу трогать нельзя, и начинает соваться к ней только когда меня рядом нет, или уж очень сильно раздухарится. Вообще, несмотря на буйство энергии, он как-то намного внимательнее стал, больше слов понимает. Знает "вкусное", "гулять", "нельзя" (но если очень хочется. то ведь можно, можно, да? ))) "открывай", "пойдём"...  - это только навскидку. А то сядет рядом, головой ткнётся - погладь. И зависает минут на 10-15, полудрёма такая. Гладить перестанешь - легонько клювом трогает, и смотрит - продолжай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.