Перейти к содержанию

стрижонок заболел ПОМОГИТЕ !!!


Светлана Светлана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Выращивала стрижонка больше месяца, подобрала когда он только оперился

выкармливала к сожалению сначала не по правилам а давала желток вареный, гамарус, дафнию, рыбу (морской язык), фарш говяжий, витамин В1,  ловили ему насекомых но не очень много,  ребенок был веселый кушал, но не самостоятельно

сходили в вет.аптеку купили кузнечиков и мучных червяков, взвесились было 36гр. пытался дома летать, а на улице почему то прижимался к руке и закрывал глазки - боялся, хотя на крики птиц очень реагирует пытается выбраться из переноски (мы ходим вместе на работу) и после этого он заболел. все время лежит часто крылышки опущены и пытается лечь чтобы головка была ниже, не активен как раньше отказывается есть (насильно его кормлю из шприца без иглы выжимками кузнечика), мне кажется это он от муных червей заболел давала ему целиком, только отрывала голову ПОМОГИТЕ очень жалко птенчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучники вообще нероавильная пища и не только для стрижей.

Обращайтесь к @Litera 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Светлана , сколько дней было питание всей этой гадостью - фарш рыба желток и т.д.? Или до сих пор еще даете?

Как давно перешли на мучника? 

 

Вы кормили насекомоядную птицу немыслимой гадостью, а причиной его состояния считаете несчастного мучника. Он, хоть и действительно не является хорошим кормом, все же самое безобидное из всего того ужаса, которым вы кормили несчастного ребенка.

Москва - регион, где проблем с кормовыми насекомыми нет.  Есть группы ВК, есть этот сайт. Нашли же вы его! Как же вы допустили такое кормление? Почему не докопались до истины?

Сейчас уже бесполезно об этом говорить, конечно...

Результат такого кормления - сорванный обмен веществ, отказ органов, выпавшие перья. Последствия видны не сразу и люди думают, что все норм. Но на самом деле после даже нескольких дней такой еды ничего нормального не может быть. Особенно, если кормили неправильно в юном возрасте, когда закладывается оперение, формируется организм.

 

Плохое состояние вашего малыша с мучником никак не связано. Его и скармливают целиком. Он не имеет нужной  питательной ценности, поэтому используют его как подкормку, не основное питание. Только и всего. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Светлана Вам нужно перейти на кормление единственно кормовыми насекомыми. Таракан мраморный и туркменский; сверчок домовый и банановый.

На Авито смотрите поставщиков. 

 

Нужно: дать ребенку разово вазелиновое масло 0.05. К хитину насекомых несчастное дите не приучено. Могли возникнуть проблемы с его перевариванием. 

Уколоть В1 в дозе 0.04 в правую часть грудки малыша. До 1 см отступить от киля по центру или чуть выше от его длины. Иглу ввести на глубину не более 3 мм. По уколу спрашивайте. Объясню подробнее что непонятно. 

Готовить ему дом. Он никуда уже не полетит скорее всего. 

Сейчас кормите ТОЛЬКО насекомыми. Если этого не сделать, он умрет. Уже сейчас печень могла пострадать необратимо. Следите за оперением. Оно скорее всего начнет выпадать: одно из самых частых последствий неправильной еды. 

 

Будем надеяться, что малыш выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, какие симптомы были описаны и тому,  что автор темы так долго не выходит на связь с тяжелым малышом на руках, стоит предположить, что стрижонок погиб, став очередной жертвой неправильного питания и человеческой беспечности.(((

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

ребенок мой живет, пытается летать в комнате а на улице жмется к руке боится лететь

кузнечиков кушает плохо, делаем выжимки, даю ему в крм В1 и таблетки кальция толчем (кушаем плохо через шприц) а раньше птенцом сам просил и рот открывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не судить строго, не сразу нашла нужные подсказки, к сожалению сначала начитались "плохой" информации и радовались, что ребенок кушает и растет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то взял бы себе моего стрижика  (ко профессионально может этим заниматься)

обеспечу всем чем скажете (корм, лекарстава и проч..) только ПОМОГИТЕ сил нет уже, сердце разрывается на него смотреть ему хочется лететь очень реагирует на крики птиц а сам боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких полетов, только закрытая высокая коробка, с доступом воздуха.

Читайте на форуме и тут: http://spastistrizha.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сидим в высокой коробке, на одной стенке сеточка на ней он висит по многу часов хлопает крыльями, конечно же пресекаем все попытки полетов, на руки идет охотно даже с удовольствием, но начинает баловаться пытается удрать (улететь) в коробочке у нас чисто книзу полотенчик махровый сверху бумажные салфетки (меняем очень часто), еще маленькая махровая салфетка-домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААА      МЫ ПОЛЕТЕЛИ В ДАЛЬНИЕ КРАЯ !!!  ТОЛЬКО ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ

САМА НЕ СВОЯ СИЖУ ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ... БЕГАЛА НА УЛИЦУ ВСЮ ОКРУГУ ПРОШЛА "С МИКРОСКОПОМ" НЕТ ЕГО - УЛЕТЕЛ

СЕГОДНЯ ВСЮ НОЧЬ БУШЕВАЛ В КОРОБКЕ КУШАТЬ ОТКАЗАЛСЯ (ТОЛЬКО УТРОМ НАСИЛЬНО ЕГО НАКОРМИЛА ИЗ ШПРИЦА) И ВСЕ УТРО БЕСПОКОИЛСЯ А ПОТОМ САМ ПОЛЕТЕЛ ТАК НЕОЖИДАННО....! ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА ЗАПЕЧАТЛЕТЬ НАШЕ ПРОЩАНИЕ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное питание, неправильный вылет... Вы взяли на себя ответственность за чью-то жизнь и НИЧЕГО не сделали как надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.