Перейти к содержанию

Нашел маленького стрижа в Уфе куда отнести? кто заберет?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в подъезде обнаружил птенца стрижа, на вид здоровый, наверное выпал из гнезда. Выкармливать нет возможности, так как дома бываем только вечером. Может есть кто заберет? либо сам привезу куда надо в Уфе

FB6E98E3-7C35-419C-B83F-DE086BB7DA5F.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Да, решил выкармливать. Сверчков заказал, нашел номер телефона женщины в Уфе, обещала в понедельник привезти. Сегодня мотался по Зоомагазинам искал, кроме Зофобуса ничего не нашел - купил. Сейчас почитаю как их готовить, думаю проморожу, потом головы отделю а из тел кашицы сделаю и буду кормить. Сейчас еще поизучаю. Надеюсь у меня получится не угробить птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan погодите

Зофобас не морозят

Он портится от заморозки

Оторвать голову, вытянуть кишки - такая ленточка темная.

Очень-очень постарайтесь как можно скорее перейти на сверчков или тараканов

Зофобас очень жирный. Это как нам одним салом питаться. Если кормить только им или им злоупотреблять, растет ломкое перо.

Его обычно добавляют как подкормку не более 1 штуки в день.

 

В вашей ситуации, конечно, лучше чем голодать... но постарайтесь как можно скорее от него уйти.

 

Зофобас живым поместите в банку, насыпьте отрубей или овсянки. Кормите его морковкой, огурчиками

 

И за ваше решение выкормить его самому от души жму вам руку. Будьте на связи. Постараемся пройти этот путь без потерь.

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, фото стрижонка со сложенными крыльями вид вертикально сверху.

LHq_dPdEdH8.jpg

Kopia_Xl0000000_1.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Спасибо за полезную информацию. Зофобас из морозилки вытащил, живые :).  Сейчас фото загружу, и по кормлению Зофобас как лучше давать вместе с телом, или выдавливать внутренности и с чем тогда смешивать эту жижу ) если из доступной еды больше ничего нет. Одну лечинку нарубить и за раз давать или как? Сейчас еще по форуму полазию почитаю. 

 

  

IMG_4998.JPG

IMG_4997.JPG

IMG_4999.JPG

IMG_5001.jpg

На спине трубки перьевые вижу, возраст у него какой примерно?

Изменено пользователем timan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan примерно дней 20.. маленький совсем.

Зофобас выжимки. Не надо ему хитин.. 

Ох... в таком возрасте нехорошо ему зофобас.

Сейчас еще посоветуюсь по нему. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше нечем кормить.  Буду выжимки делать и кормить, сколько за 1 прием давать? 1 личинку (выжимку)? может смешивать с каким-то продуктом? , дома только яйца, фарш есть. 

@Litera Нашел в интернете номер телефона, женщина ответила, сказала в понедельник будут Двуточечные сверчки

Изменено пользователем timan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan так, стоп.

Что за двуточечные? Двупятнистые, что ли?? Уточните, прошу вас. Не выбрасывайте деньги. Двупятнистых нельзя стрижам. 

Фарш, яйца - это яд. Испорченный обмен веществ, отказ органов в тяжелых случаях. Самые частые последствия - выпадающие перья. Последствия появляются не сразу, но они неизбежны.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимку пока дайте 1

11 минут назад, timan сказал:

Двупятнисты?е?, да точно)

Нельзя

Сейчас спрошу еще у опытных

Сейчас с кормом беда

Может и есть способ ими кормить 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже голова кругом, чем кормить. Вот 2 личинки выдавил, как-то мало получилось. как эту жижу давать, смешивать не с чем.... 

  

IMG_5002.JPG

Изменено пользователем timan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать времени нет, поэтому делаю смесь: Творог 0% жирности + Гамарус + Дафнии (сухой корм для рыб) + Зофобас - наготовлю шариков и буду давать. Раз Зофобас жирный, значит буду ложить его меньше и получится нормально. И продолжаю искать сверчков тогда домовых или банановых. Хрен знает где их брать в Уфе...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan Здравствуйте! У нас такая же проблема, не знаем где сверчков найти. Я взяла штук 50 тараканов мраморных в аквариум центре, но и они заканчиваются. Отпишитесь, если найдете, я тоже отпишусь если найду.

 

Мы тоже из Уфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YmmAsia Если найду обязательно напишу, вы мне тоже если что. В личку номер скину женщины, она просила в понедельник в 10 утра ей позвонить по поводу Двупятнистых сверчков (но как пишут они не очень подходят, нужны домовые или банановые). Попробуйте ей позвонить, она вроде на Зорге в зоомагазин поставляет насекомых всяких, спросите может другие сверчки есть. Она в понедельник может привезти.

Изменено пользователем timan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan ни в коем случае.

Никаких творогов

Вы хотите себе пмж с падающим ли дефектным оперением? Поверьте, это не раз пройдено, проверено. 

Пусть уже будет зофобас. Он меньшее из тех зол, что у вас есть.

Поговорила с теми, кто тоже, как и вы, были в безвыходной ситуации. Давали двупятнистых. Все живы. Только желудок тщательно удалять сказали.

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Я уже всех червей туда замесил, завтра улетаю в командировку, жена остается с грудным ребенком. Так что теперь не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timan сказал:

Уже голова кругом, чем кормить. Вот 2 личинки выдавил, как-то мало получилось. как эту жижу давать, смешивать не с чем.... 

  

IMG_5002.JPG

Не смешивайте. Учитывая то, с чем хотите смешать, сделаете только хуже. Стрижи облигантные насекомояды. Для них не существует компромиссов!

2 часа назад, timan сказал:

Может гамарус (сухой рыбий корм) купить и смешивать?

@timan прошу вас, он не рыба((

Гамарус не насекомое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент, который нельзя упустить. Он, скорее всего, истощен. Взвесьте его, если есть электронные весы.

Для истощенного большие порции крайне опасны. Так что давайте пока 2 выжимки зофобаса с мезимом или панкреатином. Ферментов крошку размером с пшенное зернышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот что. У вас есть в аптеке рингер локка? Узнайте плиз

Дайте ему несколько капель 3- 4 поднесите из пипетки к срезу клювика. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас наверняка и нлрмальную то еду вряд ли легко переварит. Творог с гамарусом и т.д. может его добить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, timan сказал:

@Litera Я уже всех червей туда замесил, завтра улетаю в командировку, жена остается с грудным ребенком. Так что теперь не знаю что делать

Куда замесили... о Господи... не хранятся насекомые. Протухнут они. Вы отравите кроху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timan прочтите л/с

Срочно

Мы все-таки нашли человека, который может забрать у вас кроху в Уфе

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.