Перейти к содержанию

Красный помёт у кореллы


Shinomiya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью заметила, что у попугая красный помёт, хотя днём был нормальный. Попугай самец, точный возраст не знаю, но где то год. Корм ест фирмы RIO, вода фильтрованая, фрукты/овощи не ел давно(1-1,5 недели), но мама даёт травку, которая проросла из зёрен из корма. В клетке так же есть минеральный камень фирмы Vitapol. Солнечные ванны очень редки. В поведении никак не изменился, всё так же криклив и активен. На счёт того, стукался или нет-не знаю, не всегда за ним слежу, но вроде нет. Ещё начала замечать, что стал чаще чихать и чесать нос, а так же около ноздрей появились тёмные пятна. Как могу помочь ему и какие анализы сдавать? И ещё, если тут есть кто нибудь из Якутска, то не могли бы Вы дать номер хороших вет.клиник где можно сдать анализы попугая, заранее спасибо и простите за ошибки.  

20180810_035532(0).jpg

20180810_035513.jpg

Изменено пользователем Shinomiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как свежая кровь в помете. Нужно искать источник и причину. Капните перекисью, будет пузыриться и обесцвечиваться?

 

При кровотечении нельзя греть. Если продолжается, можно дать ампульный дицинон. Развести 1:4 водой и дать каплю, при необходимости, через несколько часов, повторить. Но не дольше пары дней. Можно дать викасол. Подробнее читайте тут.

 

Также нужно сдать помет, как минимум на паразитов: простейшие и гельминты, а если у Вас делают, то и копрологию обязательно.

 

Поищите ветеринаров-орнитологов и лабораторию Вашего региона тут. Можете обратиться к Zosia.

Учтите, что обычные ветеринары могут не знать особенностей лечения птиц, потому, ПЕРЕД началом лечения распишите назначения, в своей теме, чтобы убедиться в безопасности.

 

Поставить диагноз и назначить лечение могут только консультанты.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka капнула, не пенится, не пузырится, не шипит, по крайней мере я не вижу

Изменено пользователем Shinomiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shinomiya сказал:

капнула, не пенится, не пузырится???????,

Тогда не должна быть кровью. А выглядит как кровь. Перекись свежая? (можно проверить на своей крови или свежем мясе) Может ела что-то красное.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka срок годности перекиси, оказывается, вышел :\ как аптека откроется, сразу побегу за хорошей перекисью и контейнерами для анализов.

А что-то красное попугай не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.