Перейти к содержанию

Действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей.


Ромаша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не нашла на форуме (а может плохо искала) информацию о том, действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей. С наступлением осени грызуны с огородов начинают перебазироваться в помещения. Сейчас на кухню зашла крыска, мы разложили отраву, а она на нее не реагирует. Я уже убрала с кухни все, что могла, осталось только мебель вынести, а эта животина все равно что-то находит.

Пройдет месяц и в мой новый птичник обязательно кто-нибудь заберется. Отрава - не выход, решили с мужем промониторить вопрос с отугивателямию

У кого есть опыт использования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей.
19 часов назад, Ромаша сказал:

Добрый день. Не нашла на форуме (а может плохо искала) информацию о том, действуют ли на птиц ультразвуковые отпугиватели для крыс и мышей. С наступлением осени грызуны с огородов начинают перебазироваться в помещения. Сейчас на кухню зашла крыска, мы разложили отраву, а она на нее не реагирует. Я уже убрала с кухни все, что могла, осталось только мебель вынести, а эта животина все равно что-то находит.

Пройдет месяц и в мой новый птичник обязательно кто-нибудь заберется. Отрава - не выход, решили с мужем промониторить вопрос с отугивателямию

У кого есть опыт использования? 

@Ромаша , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, птичник с какими птицами и где расположен птичник (в доме, в отдельном помещении и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Птичник у меня - отдельное кирпичное помещение 20 кв.м. Плюс уличный сеточный вольер 30 кв.м. Сейчас дверь открыта и птицы гуляют, где хотят. Мышке через сетку пролезть - ну ничего не стоит.

Живут у меня там 2 розеллы, 2 кореллы и 2 голубя с детём. Чуть позже подселятся еще 2 кореллы, сейчас у них птенцы и они сидят отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2018 в 12:01, Ромаша сказал:

Добрый день. Птичник у меня - отдельное кирпичное помещение 20 кв.м. Плюс уличный сеточный вольер 30 кв.м. Сейчас дверь открыта и птицы гуляют, где хотят. Мышке через сетку пролезть - ну ничего не стоит.

Живут у меня там 2 розеллы, 2 кореллы и 2 голубя с детём. Чуть позже подселятся еще 2 кореллы, сейчас у них птенцы и они сидят отдельно.

@Ромаша , здравствуйте!  Ультразвуковой отпугиватель -  простой способ, но неэффективный. На Форуме некоторые владельцы птиц писали о негативной реакции на ультразвуковые отпугиватели - птицы нервничали.

Могу предложить простой и эффективный способ защиты от мышей уличного вольера. Попробуйте по всему периметру вкопать металлические листы на глубину примерно 30 см. Это предотвратит пути попадания мышей через подземные ходы (норы) и вдобавок прикрепите к низу сетки на высоту примерно 30-50 см по всему периметру птичника листы оргстекла или поликарбоната.

Возможно, у знатоков и владельцев птиц будут и другие варианты решения этой проблемы.

Для интереса, почитайте, пожалуйста:

Слышат ли птицы ультразвук?

Поведение птичек при ультразвуковом увлажнителе воздуха

Ультрозвуковые отпугиватели комаров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пошла читать. И укреплять вольер. Снизу у меня и так 30-тисантиметровый фундамент, а вот укрепить сверху оргстекло - это хорошая идея! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irinkaa сказал:

примерно 30-50 см по всему периметру птичника листы оргстекла или поликарбоната.

Берите 50 см, мыши прыгучие, и не уверен, что хватит. Само собой никаких щелей, 1 см и пролезут. К тому же грызут хорошо, тогда оргстекло должно быть лучше. С крысами, наверное, справится только металлическая сетка с достаточно мелкими ячейками и надежно закрепленная по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.