Перейти к содержанию

Птенец голубя


Юлька Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тут в инете почитала, что яйцо может застрять и птица умрет, и яйца должно быть 2. У нас только 1 и вообще почему она несется, ведь самца нет и не было. Теперь переживаю..... подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней назад было яйцо?

в отдельной кормушке источник кальция присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй яйцо бывает в  течение нескольких дней после первого. Добавьте в поилку глюконат кальция (только его!) из расчета 1,5 мл на 50 мл воды. Другой воды для питья у птицы быть не должно. Либо, если это невозможно, то по 0,2 мл в клювик. Неделю.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубки несутся и в отсутствие самца, просто яйца неоплодотворенные и птенцов не будет. Второе яйцо обычно появляется через день, но при первой кладке яйцо может быть и одно. В минеральную смесь добавить толченую скорлупу от вареных яиц - голубки обычно охотно ее склевывают.  И лучше ей сделать гнездышко из сена и мелких веточек - пусть посидит на кладке, иначе будет слишком часто нестись, а вот это уже может привести к осложнениям. Не переживайте за свою Тимочку, яйцекладка - нормальное явление для голубки, просто она выросла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. У нас всегда гнездо есть, я ей еще когда она  птенцом была я делала, так и делаю из пледика и сверху газетами выстилаю, она там спит. Всегда в корм сыплю еще вот это : а мел заменяет кальций или нет?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо было вчера, я сразу сюда написала.

Придется в клюв, тк она из своей поилки не пьет, только у котов , там же купается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя Кеша снесла второе яйцо. Девочки купила глюконат кальция, 2 мл в клюв это столько?

073EAE9C-A5A5-4249-B256-1A22307EE090.jpeg

134ECA51-5E71-4D12-9CC4-3B44BEE7B736.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала 0,2 мл. А остатки в холодильнике можно хранить?Один раз в день давать? И 10 дней?

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

Сегодня моя Кеша снесла второе яйцо.

отлично! :clap:

 

29 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

2 мл в клюв это столько?

у Вас должен быть инуслиновый шприц на один куб со съёмной иглой

там два маленьких деления

 

у Вас на фото кажется более крупный шприц

который годится чтобы хранить часть лекарства в холодильнике

а дозировать точнее и лучше инсулиновым (согрев до комнатной температуры)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом шприце трудно отмерить 0,2мл, нужно на инсулиновом, если с носика без иглы этого шприца, то это 4-5 капель до самоотрыва, но лучше приобретите инсулиновый на 1мл/100unit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций в холодильник нельзя - на упаковке написано, хранить не то от 15, не то от 20 градусов. 

Я Набираю и Храню при комнатной, осадка нет, цвет не меняет, надеюсь так можно, тк препарат дорогой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30 минут назад, Raina сказал:

С каким интервалом яйца?

Первое было 6 мая, а потом - ?

6 мая , 8 мая и сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы яйца убирали или она не стала сидеть на первой кладке? Гнездышко делала?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца она первое с холодильника скинула- разбила, второе с двери - разбила. Сегодня в переноске высидела, целое. Я его убрала . Гнездышко у неё с детства есть, она там спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убирайте, пусть высиживает. Замените его на муляж (чтоб не билось) или оставьте это (они же не испортятся, не?). Иначе она тут же снесет новую партию и будет продолжать. Кладки очень сильно истощают организм (представляете, сколько кальция надо высосать из птицы, чтобы сформировалась такая огромная скорлупа) и  сильно ускоряют гибель птицы. В природе она должна ближайшие недели высиживать яйца, потом растить птенцов, а не садиться на новую кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

или оставьте это (они же не испортятся, не?)

ИМХО, лучше сварить даже холостое яйцо. Если птице не хватает кальция, она может его расклевать и всё, нет яйца, значит будем растить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей даю глюконат кальция как и сказали. Пока положила ей её, буду искать муляж. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки как и сказали яйцо не убирала, сегодня заглянула она еще снесла. Четвертое яйцо с 6 мая .

10B0490A-3FD4-4C07-85E5-1C049B99288F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при хороших условиях около двадцати лет плюс-минус

PS раз в квартал в качестве источника солей давайте несколько дней разбавленную пополам минералку без газа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*глюк*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью вас теперь пристраиваю голубят выпавших и рассказываю людям как выкормить. Спасибо что есть такой форум. Два моих подобрыша, пристроила , рассказала, показала, девчонки вырастили.

E99E2EF7-3F7B-4AA5-9089-80A186332E48.jpeg

7A13227E-06F5-4C8C-AE3B-83AF1B0E6B4D.jpeg

B3F5F668-A319-4930-A094-36F9E8EFDA36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлька Юрьевна сказал:

. Два моих подобрыша, пристроила , рассказала, показала, девчонки вырастили.

молодцы!:up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки спасайте! Моя Кешуля дрищет уже 4 дня.... даю по пол таблетки карсила , смывая оболочку.... результатов ноль. Ест кунжут , лен и смесь для попугаев.... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделать не удается, либо на палас, либо на линолеум, там не виднл, в переноске терпит, там яйца. Цвет от светло- зеленого, до светло- коричневого. Сплошная вода

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена льна слабительные, лучше убрать пока. А вообще такое бывает во время яйцекладки. Минералов голубочка достаточно получает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в миске у неё всегда ракушечник, мел и уголь древесный, так же даю ей  кальция глюконат. Так же есть вот такие витамины.... но незнаю какую дозировку давать... написано 15 капель в 20 мл воды, но воду она у котов пьет.

333D215F-FA6B-46D8-AF2E-BF7976586D2E.jpeg

9F157D93-2CC4-4B3C-92E9-945BD4301415.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще что добавить в кормежку? И минералы какие купить еще ей? Убрала все, оставила перловку и кунжут... карсил продолжаю давать? Семена расторопши не ест вообще, разонравились ей что ли, раньше ела , сейчас не заставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины сейчас не нужно. Так у голубки понос или помет с большим кол-вом воды? Это разные вещи.

2 часа назад, Юлька Юрьевна сказал:

но воду она у котов пьет

Это не дела! Пастерелла на зубах и когтях кошек может быть. Фото нужно, возможно ципрофлоксацин придется пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю уже как разные с водой или одна вода.... вы меня уже научили , как различать.Сегодня помет прям нормальный, до этого одна зеленая или коричневая водичка с белесой мочой, прожилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.