Перейти к содержанию

Птенец голубя


Юлька Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

У меня свой вет.врач , я уже не один год вожу своих питомцев к ней и то с голубем помочь мне ни чем не смогла. В нашем городе нет орнитологов . Уже обзванивала клиники эти , говорят везти в соседний город. К сожалению нет такой возможности.

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

переживаю, что то много воды в помёте. Почему?

на всякий случай сравните симптомы

Цитата

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

но причина может быть и совсем не в почках

 

как самочувствие малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот помёт за ночь!

 

6F0351A1-7F64-44EC-9A86-44D2FA2E664C.jpeg

F7BEDE08-4BA8-411D-BDB4-932AC8D76B9C.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это помёт до обеда. Самочувствие малыша нормально: бодренький, пищит, крыльями машет, просит кушать. Когда голодный в переноску не загонишь, а когда насытиться , сам идет в свой домик)))

FC2DA53C-4942-47AB-9E82-BBFDC42CF83E.jpegСегодня 14 день дачи доксициклина. Будем прекращать? По фото видно , то нормальный помёт, но с водой! Может потому, что я ему в водичку Хилак - Форте  даю, для пещеварения ?

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

Сегодня 14 день дачи доксициклина. Будем прекращать?

нужно чтобы Вы сейчас провели осмотр написали результаты полного осмотра для наших консультантов

26 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

Может потому, что я ему в водичку Хилак - Форте  даю, для пещеварения ?

в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Смогла найти в аптеке вот эти препараты:D360D5CD-3ADB-48F6-BCED-8986EEEDEBDB.thumb.jpeg.a6fb1b68d61678f4097d245e32696342.jpeg

B9ED29DB-BA4E-4DAA-9D75-3CA133B90B41.jpegВ водичку капала капель 6 хилак форте на 25-30 грамм воды. Витамины , которые писала в помине таких нет, предлагают все на масляной основе, но вы сказали , что их нельзя.

 

06967BB3-4280-44DF-BA11-44C452EA530A.jpegИх нет

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц бодр, просит есть. Прилагаю видео. И какой осмотр я должна сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый малыш! :flowers1:

12 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

какой осмотр я должна сделать?

осмотреть горло и проверить ноздри

 

19 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

Смогла найти в аптеке вот эти препараты

бифудумбактерин - с сахаром а сахар нельзя :(

шрот растаропши придётся мешать с кашкой

потому что птицы сам едят не шрот а цельные плоды/семена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так? Просила же без сахара! У меня уже склад бифидумбактерина. Ноздри всегда смотрю и горлышко, всё отлично там тьфу тьфу тьфу.

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в аптеках любят наё..вать (((( , простите за цензуру. Уже второй бифид покупаю , прошу без сахара или делают вид , что не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно читать при покупке не отходя от кассы - не должно быть ни сахара (ни сахарозы) ни глюкозы

прямо на упаковке у Вас написано "сахароза (сахар)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купила сейчас еще 2 препарата, оба без сахара. Советуйте 

7A11A68C-A577-4B8E-900E-56F78E0A3DC8.jpeg

F25277B0-FE4E-45F3-9A6F-EDBF184F8753.jpeg

7BDA7E37-D65B-4E64-80A9-DFB3533D9259.jpeg

BE147905-96E4-4C38-88E7-3FE94EEFC6C7.jpeg

537D89DA-D270-48FC-9E2C-D131FCE25B19.jpeg                                         Искала именно семена расторопши, но не в зоомагазинах, ни в аптеках, ни в вет аптеках не нашла. Так же как и витамины , не маслянные.

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Максилаке - есть лактобактерии которые нежелательны

если нет кандиды то их в принципе можно но лучше без них; а при кандиде лактобактерии НЕЛЬЗЯ

 

а вот Бифудумбактерин - такой какой нужно :up:

 

15 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

 Искала именно семена расторопши, но не в зоомагазинах, ни в аптеках, ни в вет аптеках не нашла

значит будете давать шрот

смочив чтобы не поперхнулся порошком или смешав с кашкой

можно и смешав в шприце без иглы с водой

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, спасибо! Наконец то! Он в таблетках - на сколько частей делить и что и как давать? Антибиотик отменяем? Сегодня 14 дней, а нистатин и карсил продолжаем давать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот бифидумбактерин 1000, что в розовой коробке - подходит. Измельчите и посыпайте зерно при кормежке понемногу.

Насчет отмены антибиотика, надо чтобы OFA посмотрела.

Если отмените, то карсил и нистатин еще неделю давать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yulia15 сказал:

 

 

 

12 часов назад, Welli сказал:

Витамины Беафар не в аптеке, а в зоомагазине, или можно в интернете заказать.

Я везде спрашивала и вет .аптеках и зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот помёт за ночь! Воды нет. Может быть , потому что я кипяченой водой таблетки ему разбавляла и вливала?

18C6A651-B189-4799-9029-C467E618DB02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлька Юрьевна сколько дней по Вашим наблюдениям нет истечений из ноздрей и глаз?

Если дня 2-3, то рановато докси отменять.

В соседней теме решили, что голубенок "здоров и весел" по внешнему виду, оказалось не совсем так  https://www.mybirds.ru/forums/topic/150498-pomogite-pozhaluychta-vylechit-ptichu/?do=findComment&comment=2018462

Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

@Юлька Юрьевна сколько дней по Вашим наблюдениям нет истечений из ноздрей и глаз?

 

С 12 августа соплей не наблюдаю. Всё же я думаю , т.к малыш выпал либо вечером, либо ночью, я подобрала его рано утром, на улице было прохладно. Иммунитет    слабый , тем более он толком еще не оперившийся, вот и простыл малявка(((. Сейчас грелка всегда при нем, остывать  не успевает , сквозняков нет, на улице холодновато, квартиру подогреваю «ветерком», думаю простыть не где ему!

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот помёт за ночь. Вчера давала запаренную пшеницу с бифидобактерином , за ночь ни чего не переварилось. Зоб полный. Дала вазелиновое масло, кормить не стала, хоть и просит. Помёта мало, не как обычно.75321009-E926-4D30-8C47-E67B57DBAF52.thumb.jpeg.a92270bea740dc389219fdd24bb4a192.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда докси отменять.

Нистатин оставить. Флуконазол давали? 

7 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Вчера давала запаренную пшеницу с бифидобактерином

А до этого чем кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол писали, что не надо! Кормлю то запаренной перловкой, то пшеницей! В кормушке всегда смесь ( чечевица, горох колотый, гречка, перловка, пшеница, кормовой мел и ракушечник) . Изменение  :только добавила бидумбактерин к пище.

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас с зобом? Помет всегда на фото немного серый, это цветопередача такая или цвет такой?

Панкреатин давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром зоб был не полный, но оставались зерна, кормить не стала, дала нистатин, через 30 минут карсил! Панкреатин вы не прописывали, поэтому не давала. Вчера пришла с работы , зоб был полностью пустой, сьел очень по моим меркам много, 2 столовые ложки запаренной перловки с горочкой. Сам просил с истерикой, с растопыренными крыльями, поэтому кормила. У них есть насыщенние? Они чувствуют когда наедаются? Стало очень трудно кормить, уже смирно не сидит, а сам не ест. Начал перелетать на мелкие расстояния, примерно на метр, со стола на стул например, или со стола на пол. Помет светло зеленый с примесью белого. Вот помёт за ночь, еще убрала , на газете, всё размазал, не смогла  сфотографировать, но не мало!

88E00677-CC87-4FE7-B6A0-68EEF27A5623.jpegСерого вроде нет, сегодня обращу внимание !

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок еще не умеет есть сам крупные зерна, поэтому пока оставляйте в кормушке и немного рассыпаными по полу проса - красного и черного, темные зернышки как-то привлекают больше их внимание, а перед этим попробуйте рассыпать по полу и постучать пальцем как будто палец "клюет":), начнет повторять за пальцем.

Малыши из-за инстинкта выживания просят есть всегда на всякий случай, поэтому можно перекормить. Не перекармливайте, тем более за один раз, возможно с этим и связан застой в зобе, просто не успевает переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаренного зерна за одно кормление не больше полной столовой ложки, это при двухразовом кормлении, при увеличении кол-ва кормлений, соответственно, разовое кол-во корма снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Помёт вечерний. Я испугалась, отчего кровь на салфетке! Осмотрела его всего, нашла маленькую точку от выдранного пера на лапке. Зачем он выдрал перо?

AD93FCAB-7405-480B-BD03-82FFED6F44C5.jpeg

0C2D7225-9568-43AC-A1C7-ED77BF70C5F9.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это утренний помёт! Состояние нормальное, бодр, отпускаю по комнате, рассыпаю ракушечник , он сам с паласа собирает! Но зерно с пола не клюёт, стучу пальцами , как вы и советовали, ему пофиг, бегает за пальцами и кусает.

3CCB8C87-3CE1-4624-B4A3-785F3774864F.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

рассыпаю ракушечник , он сам с паласа собирает! Но зерно с пола не клюёт, стучу пальцами , как вы и советовали, ему пофиг, бегает за пальцами и кусает.

Попробуйте насыпать на палас зернышки. Конечно, лучше если мамка покормит, что самому стараться:)

Это точно пятнышко крови, не помет с кровью? 

6 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Зачем он выдрал перо?

Думаю нечаянно сломал, а не выдрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно от выдранного пера, я его всего проверила, на лапке кровянная точка. Помёт нормальный, всю вокруг обосрал, вот бы подгузник ,где, раздобыть!

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт за день! Зоб пустой, дала нистатин , через 30 минут покормила, дала карсил. 

46A2F5FF-57B9-42E7-A44F-734A895A15D5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Помёт за ночь! Кормила вечером не много, но зоб не пустой! 

796EA423-A17B-42FC-B9E6-7F35CD05D9E4.jpeg                                    Скажите , такое количество за ночь, норма? Или мало?

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юлька Юрьевна сказал:

вот бы подгузник ,где, раздобыть!

Такое кол-во помета в памперс не влезет, объема мешочка для помета хватает на час-два, потом всё перо в помете.

Но мне не нравится кол-во воды и цвет, давайте попробуем подавать панкреатин по 1/8 2 раза в день на неделю и потом 3 раза через день и посмотрим на изменения, если будут.

Вы пробиотики какие-нибудь давали? Бифидум или аципол или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в корм сыплю бифидумбактерин, таблетку измельчаю и посыпаю корм им. И вы меня не правельно поняли, памперс я для дома хотела одевать, когда выпускаю его побегать, полетать, а то всё засрал!

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Помёт за ночь! Когда нистатин отменять?сегодня 17 дней, дачи нистатина и карсила! Карсил можно не отменять, он же безвреден? Панкреатин даю! И почему у него под крыльями не растут перья? Зимой ведь холодно! Боюсь отпускать, простынет (((. Ест сам уже , летает , приземляеться уже нормально , с точностью. Только привык, на мне карабкается на плечо, я сгоняю , а он опять летит!

28C8B71F-96FD-4DBE-B35C-8F9F7D624264.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Raina сказал:

А зачем? Вы ведь планируете выпустить птаху?

 

А что не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин после отмены антибиотика надо давать в течение недели, карсил и расторопша безвредные, их можно давать все время, как и бифидумбактерин. Чтобы хорошо отрастало перо, надо давать бобовые, немного семечек черных (примерно по 5-10 шт в день).

 

Хорошо, что птенчик все более самостоятельный! Видите, научился все-таки есть сам. Выпускать, конечно, надо в стаю, чтобы можно было подкармливать , тогда не пропадет зимой.  

 

Насчет глистогонки я не подскажу, но если выпускать, по идее он снова наберет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

у него под крыльями не растут перья?? Зимой ведь холодно! Боюсь отпускать, простынет

нужно купить в зоомагазине кормовой серы

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

14 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

п?ривык, на м?не карабкается на плечо, я сгоняю , а он опять летит!

какой милый! :flowers1:

только бы для выпуска лучше не иметь такой привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.