Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что у нас совсем незапланированно появился попугай, с гордым именем Жора. Прежние хозяева завели котика, и сделали выбор , к сожалению, не в пользу попугая. Жора- гопник и разбойник. Я это поняла сразу, как только клетку занесли в дом.  С Абсолютным отсутствием воспитания и с желанием все разгромить,  Жора вошел в нашу жизнь. 

Жора любит мусорить, он просто подходит к миске с кормом и начинает вышвыривать оттуда все, что недостойно его внимания, если вокруг клетки разложить землю и все это поливать, вокруг клетки разрастется приличный такой газон.

  А еще Жора собственник, но как я почитала. все монахи такие. Поэтому руки и пальцы к нему в клетку не пихаем. Все правильно делает Жорик, его дом-его правила, поэтому со своим уставом мы в его монастырь не суёмся.

 А еще Жорик очень ласковый, он совсем не громкий и не крикливый, как пишут про монахов, ну если только иногда, когда пролетающая муха вторглась в его владения. Вот тогда да, Жорик с громким криком как цепной пес кидается на эту жужжащую негодницу.

Мы любим проводить время вместе, я обычно беру какую- нибудь книгу, ложусь, Жорик приземляется на коленке, и тихонько бормочет что-то, чистит пёрышки или спит. 

Жорик может открывать клетку, это для него вообще раз плюнуть, поэтому наша дверца всегда замотана проволокой, или закрыта на карабин. Потому что с прищепками он уже научился справляться:rofl:

Купаться Жора любит, но только в своей поилке. сколько не пробовала ставить ему купалки, или носить его в душ, он все отрицает. Только любимая поилка. Опрыскивание мы тоже не очень любим, сердимся и пытаемся слинять))

Все у нас хорошо, не считая того, что от прежних хозяев нам достались обрезанные подкрылки и хвост, которые надеюсь на вторую линьку полностью поменяются. И клюв у нас слоится, но это, как мне сказали от того, что у попугая было раньше скудное питание, и кроме корма и яблок он ничего получал. 

В общем принимайте нас в свою дружную компанию.

Vlqv0_zwrWo.jpg

6geymMBypj0.jpg

KaCfV4ZUEAI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум, Жора симпотяга конечно.

Какой в данное время рацион у него и фото его личного ,,жилища,, бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.