Перейти к содержанию

НУЖЕН СОВЕТ О Воспитание птенца какаду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто может дать мне совет о воспитании птенца Какаду нам 2 месяца, чтоб не было проблем в будущем .

IMG_20180802_144231.jpg

13_1533040639817.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-elena- Приходиться кормить, мне его подарили друзья ,услышав что я когда то промолвилась что хотела бы себе Какаду. И вот как снег на голову на день рождение вот это чуда. Я была в ужасе ,потому что не была готова и нет вообще не каких навыков. Это был не опрометчиво поступок моих друзей. Что с ним делать я не понимаю,звонила продавцу ,чтоб тот помог мне но он разговаривает на французском языке (мы живу в Швейцарии) французский я не понимаю.Как то хотела объяснить ,чтоб тот забрал его обратно или помог мне но в ответ только НОН. Сейчас успокоилась ,стараюсь наладить с ним общения и помочь ему ..Желания у меня есть и время.

Прошу всех у кого есть опыт с Оранжевохохлым Какаду. Пожалуйста пишите нам, а лучше по возможности по скайпу или Ватсап прямое общения. Нам нужна помощь мы хотим вырасти прекрасной здоровой птицей. С уважением Елена и Пупоша.

IMG_20180807_142857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@07elen, корм подходит для какаду. Разводите с водой его по инструкции. Каша не должна получиться слишком густая. Кормить его нужно этой смесью 3 раза в день в этом возрасте. Температура 38-40 градусов по Цельсию (выше нельзя!). Объем съедаемой за один раз смеси, примерно, 30-50 мл., смотря какой вес у малыша. Можете предлагать в качестве прикорма ему пробовать кушать самостоятельно. Это могут быть мягкие фрукты, перепелиное яйцо, безмолочная каша. Постепенно замените ему одно кормление - дневное, затем также постепенно замените утреннее, и только потом, месяцам к 3,5, отмените вечернее. Контролируйте, чтобы он сильно не терял в весе.

В период вскармливания малыш будет к вам привязываться как к матери. Повесьте и положите ему игрушки. Не нужно очень много времени проводить в контакте с ним, так как он в любом случае будет ручным, но вот приставучей зависимой "липучкой" может стать совершенно неожиданно. Давайте ему время самостоятельно занимать и развлекать себя в клетке. Обеспечьте его веточками, чтобы птица могла реализовывать свою потребность грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , Пупок уже одну неделю со мной, очень подросли, поумнел больше в стены не пикирует .стал есть сам яблоки,виноград и зелёный салат. Вчера варила гречку с мешала её с кашей для подкормки , морковки натерла  .Ел с большим удовольствием ,сегодня когда встала увидела что у него понос .Сегодня опять дала только подкормку как она жидкая  опять шприцом ,рано радовалась. Что делать в таком случае.? Да когда он сам ест, это очень медленно и каша становится холодной. Это плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@07elen, я бы не стала в специальную смесь подмешивать другие продукты. Давайте ее отдельно, как основное питание. А в меню птенца включайте зерновые безмолочные каши с добавлением той же морковки и др. Я посыпаю каши ягодами, у нас сейчас сезон, и много разных ягод. Смесь всегда теплую давайте из ложки или шприца, как привык малыш. а вот каши пусть ест из миски самостоятельно. Кладите ему теплые кашки, чтобы приучить к ним. Теплое детки кушают с удовольствием. Моя малышня уплетает каши почти каждый день, постепенно, когда я уверена, что птенцы наедаются фруктами и пророщенным зерном, я начинаю давать каши реже. Взрослым птицам могу дать кашу раз в неделю в качестве лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дела не ест он ягоды эта подкормка пахнет видимо как то по другому я её по этому и намишала. На этой подкормке написано можно добавлять как био добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете везде добавлять NutriBird, то так и будете потом кормить взрослую птицу им. Я бы не стала, не переусердствуйте. Когда оставляете птицу одну обязательно оставляйте ей миску с другим кормом, пусть ребенок ковыряется, изучает, пробует. Постепенно отвыкнете от Nutribird. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.