Перейти к содержанию

Амадин хохлиться и спит почти все время


Дарья Рован

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень жду ответа, мой Амадин которому 1 месяц, он спит каждый день и хохлиться, только на солнышке он оживает, мы поставили лампу для цыплят, которая их грела, но ему все равно, я проверяла, лампа дает тепла как и солнце, вернее лучи в окне, сразу извините за ошибки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что ж Вы никаких подробностей не сообщаете? Сразу куча вопросов возникает.

Амадин практически ещё птенец. Он у Вас вывелся или Вы его где-то взяли? Сам нормально ест? Чем кормите? Какая клетка и где она стоит? Нет ли сквозняков?

Если Вы его у кого-то взяли, то зря так рано. В месяц их ещё родители кормят. Мешанку тогда обязательно надо давать.

Думаю, он все же мёрзнет. Птенцы ведь даже после выхода из гнезда частенько кучкой сидят. Так что лампу оставьте. В комнате какая температура?

В общем, напишите как можно подробней, если хотите дать ему шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его взяли, но попозже не могли, взяли всех, их хозяева переезжали, а бедняжек на холоде хотели оставить, многих я отдала подруге со всеми не справлюсь, мешанку будем давать, так как им птенцы совсем не вовремя появились, они родителей птенчиков просто хотели отпустить на волю, я из всех спасла, но родители были больны чем-то чесались и хохлились,я их отсадила.  Теперь хохлиться малыш, не знаю что делать, родителей тоже лечить надо, но мама их просто хохлиться и спит, а раньше чесалась,теперь нет, клетка стоит в зале, окно одно и открывается при уборке, я их выношу, один раз забыла, может из-за этого? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы родителям поставили купальницу  в которую налили чистотел, маме помогла, папе нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесаться могут из-за обменных нарушений, а могут из-за паразитов. А может быть все сразу. Похоже, хозяева у них были не особо заботливые.

Почитайте вот здесь,может, что-то попадется подходящее.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/201-arhiv-knemidokoptoz-chesotka-ektoparazity-puhoperoedy-gelminty-glisty-i-dr-parazitarnye-zabolevaniya/

Ночью как они спят, спокойно или копошатся? Клещи обычно ночью беспокоят. Перья не сыплются? Залысинок нет? Мать совсем не чешется? А отец? Чем кормите? Минеральный корм даете?

Можно для начала какие-нибудь витамины подавать общеукрепляющие. В зоомагазине подскажут, что у них есть подходящее. В купалку лучше слабый отвар ромашки (в аптеке должно быть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральный  корм даем, мать не чешется, у отца есть лысина не заметных возле шеи ее трудно увидеть, только если приблизить, перья не сыплються, линька была, уже нет. Ночью спят, но бывает что отец чирикнет, но он спит и во сне чирикает и то один раз, а так спят. Мама мало активна, и сидит нахохлившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот подавайте пока витамины. Следите, чтоб тепло было и без сквозняков. Аппетит хороший? И кстати, помет нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: слабый аппетит? Сколько они съедают за день?

На солнце многие птицы любят сидеть. Лампа же у Вас именно для обогрева? Если в комнате тепло, то обогрев, возможно, и не нужен. Вы не написали, какая температура в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-22 по ночам 20 днем 22,съедает он все время с середины,  не могу сказать даже...  Где-то на донышке

Изменено пользователем Дарья Рован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-22 для здоровых птиц нормально, а вот для не совсем здоровых возможно и маловато.

13 часов назад, Дарья Рован сказал:

съедает он все время с середины,  не могу сказать даже...  Где-то на донышке ?

А вот это переведите, пожалуйста, совсем не поняла. Норма зерновой смеси - примерно чайная ложка в день. Дополнительно фрукты-овощи-зелень, мешанка при необходимости. Какую часть нормы съедают Ваши птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.08.2018 в 10:28, Juliett сказал:

20-22 для здоровых птиц нормально, а вот для не совсем здоровых возможно и маловато.

А вот это переведите, пожалуйста, совсем не поняла. Норма зерновой смеси - примерно чайная ложка в день. Дополнительно фрукты-овощи-зелень, мешанка при необходимости. Какую часть нормы съедают Ваши птицы?

Здравствуйте, у меня похожай проблема, самец все время спит и хорохорится,периодически меняет место и все. Ест редко, помет не вижу, так как у меня 2 амадина и они почти всегда вместе, а вообще такое чувство что его нет. В таком состоянии второй день. Давал декарис в поилку.

IMG_20180824_102039[1].jpg

IMG_20180824_102012[1].jpg

IMG_20180824_101927[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случаи не плите лекарством,наш жил,но умер из-за лекарства которое мы давали два дня:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дарья Рован сказал:

Можете дать моргонцовки 1 кристалик на 1 литр

 

@inspectorcot ну вообще он мало ест?

ну да, вот только что пытался поесть, клюнул один раз и дальше сел спать на кормушку, до этого пару часов назад поел вроде более-менее

Изменено пользователем inspectorcot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот Вам ссылка на "Основной раздел" в "Болезнях".

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Пожалуйста, прочитайте внимательно вопросы, на которые там просят ответить, создайте там свою тему и опишите в ней как можно подробнее проблему. Нереально помочь птице, которую не видишь и о которой ничего не знаешь, кроме того, что она весь день спит.

Обязательно нужно его как-то покормить. Мелкая птица без еды долго не протянет. И перестаньте давать марганцовку.

Фото помета очень желательно сделать. Можно же его отсадить.

Для начала почитайте вот этот раздел. Тут написано, как помочь птице, если нет конкретных симптомов.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/198-arhiv-malopodvizhnost-hudoba-slabost-otdyshka-bez-drugih-spetsificheskih-simptomov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Juliett сказал:

Здравствуйте!

Вот Вам ссылка на "Основной раздел" в "Болезнях".

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Пожалуйста, прочитайте внимательно вопросы, на которые там просят ответить, создайте там свою тему и опишите в ней как можно подробнее проблему. Нереально помочь птице, которую не видишь и о которой ничего не знаешь, кроме того, что она весь день спит.

Обязательно нужно его как-то покормить. Мелкая птица без еды долго не протянет. И перестаньте давать марганцовку.

Фото помета очень желательно сделать. Можно же его отсадить.

Для начала почитайте вот этот раздел. Тут написано, как помочь птице, если нет конкретных симптомов.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/198-arhiv-malopodvizhnost-hudoba-slabost-otdyshka-bez-drugih-spetsificheskih-simptomov/

 Получается, что нужно давать ему насильно шприцом ? Если будет помет то обязательно сфотаграфирую, кормили его кормом "Вака", давали огурцы и  яблоки.

Изменено пользователем inspectorcot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если сам не ест, придется кормить насильно. Но, получается, все-таки ест? Помет мне совсем не нравится. Я увидела, тему Вы создали в "Болезнях", фото помета тоже туда нужно. Не давайте сейчас никакие овощи-фрукты-зелень. Только зерно. И да, "Вака" - далеко не лучший вариант, Вам уже написали. Попробуйте кашу какую-нибудь предложить, запаренную гречу, например. Возможно, он уже ослаб и ему трудно клевать сухое зерно. Можно попробовать размоченное. Залить на пару часов водой (не из-под крана, разумеется). Потом сполоснуть и дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Juliett сказал:

Да,если сам не ест, придется кормить насильно. Но, получается, все-таки ест? Помет мне совсем не нравится. Я увидела, тему Вы создали в "Болезнях", фото помета тоже туда нужно. Не давайте сейчас никакие овощи-фрукты-зелень. Только зерно. И да, "Вака" - далеко не лучший вариант, Вам уже написали. Попробуйте кашу какую-нибудь предложить, запаренную гречу, например. Возможно, он уже ослаб и ему трудно клевать сухое зерно. Можно попробовать размоченное. Залить на пару часов водой (не из-под крана, разумеется). Потом сполоснуть и дать.

Спасибо за помощь, уме вроде уже лучше, кушает сам и пьет, возил к ветеринару, прописал лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.