Перейти к содержанию

Волнистый попугай странно дергает головой и издает звуки, похожие на чих.


SignamoNew

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Анкета:

1. Нигде не смог найти внятного ответа на мой вопрос.

2. Волнистый попугай.

3. Точно не знаю ни пола, ни возраста, но называю мальчишкой. Восковица темно-фиолетовая в тени, а на свету розовенькая. Тошу купил ровно 3 месяца назад. (Для выяснения пола и возраста прикрепил файл)

4. Зерновая смесь "RIO: Основной рацион" (Состав: Просо желтое, просо красное, просо черное, канареечное семя, овсянка, семя льна, нуг абиссинский, конопляное семя, пшеница, овес, водоросли, глюконат кальция.), минеральная смесь RIO для пищеварения, иногда морковь, иногда банан, иногда яблоко, мел. 

5. Обычная температура, влажность. Длина светового дня 13 часов.

6. Втягивает голову в плечи, и начинает ею дергать, издавая звуки, похожие на чих. Делает это очень часто.

7. С самой покупки. Но делал это только утром и под конец дня.

Отдельное слово про запрещенные продукты. Клетка находится под растением филодендрон лазящий. Любит его грызть но я категорически запрещаю это делать. Очень переживаю за попугайчика. Он у меня ручной, но доверяет не до конца. Люблю его, сильно:cry:

Ocpcl55OAhc.jpg

Изменено пользователем SignamoNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИпец про растение:

Это растение завоевало популярность своей неприхотливостью. И хотя он эстетичен, в нем есть кристаллы оксалата кальция, которые токсичны для людей и животных. Филодендрон может быть вьющимся и нет. Очень важно, чтобы усики растения были вне досягаемости детей и животных, а горшок стоял на полке или высоком подоконнике.

 

Люди: если человек или даже ребенок съест немного филодендрона, то могут быть незначительные побочные эффекты, в том числе дерматит и отек полости рта и желудочно-кишечного тракта. В редких случаях и после употребления большого количества, зафиксированы смертельные исходы у детей.

 

Кошки и собаки: Филодендрон гораздо опаснее для домашних животных, вызывая спазмы, судороги, боль и отек. Наиболее он токсичен для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно звоните врачу форума  Зосе (внизу привожу ее подпись), у вас похоже отравление, траблы ЦНС

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

До 9 сентября я за границей.Входящие звонки- платные 200 рублей за 20 минут (снимается пакетом) СМС-так же (7 рэ).Без предоплаты ТРУБКУ НЕ СНИМУ.

ее профиль: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

можно Беломытцевой в Питер написать , она тоже врач https://vk.com/id4466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото - малыш, самец.

УБЕРИТЕ растения! чтобы птица не могла до него достать.

Первое что на ум приходит -сорбент в клюв и витамины группы В (В1 в ампулах, по 1 капле в ден), так же детоксикантом является гамавит- поишите через поиск как довать (дозу не помню).

И дайте фото помета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы еще подовала ампульный глюконат кальция (как антигистамин) с утра по 1 капле дней 5 (дольше незя, почки забьете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.