Перейти к содержанию

Корелла тяжело дышит


Татьяна Корякина

Рекомендуемые сообщения

Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год
Название корма (производитель):Зерновую смесь у заводчика покупаю.яблоко,огурец,малина,кукуруза,мандарин,банан,ветки березы и вишни,листовой салат
Суточная порция зерносмеси на попугая: Около 2 ст л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мин.смесь Рио,сепия кеша,мин.камень не помню какой фирмы.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 11
Размеры клетки: 37*53*68
Расположение клетки с попугаем: У окна на столе в углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете::   корелла открывала клюв и была одышка,хвост в это время в такт дыханию дергался, в первый день было редко и не очень сильная одышка, помет,активность,аппетит в норме,выделений из носа нет, затем ночью тоже была одышка( думала жарко,брызгала его и наливала воду в купалку.попугай не хочет купаться. Чуть больше месяца назад была небольшая одышка и всего несколько раз в день сразу после того,как на солнце поставила,было жарко,но через два дня похолодало и одышка прекратилась) и вот  сейчас на второй день одышка стала сильнее,чаще и продолжительнее, клювик открыт постоянно,немного нахохлен,не дрожит,аппетит стал похуже, активность меньше стала,на видео одышка на второй день( вот это TRIM_20180802_135401),я его посадила в клетку,через какое то время прекратилась одышка совсем,затем я сделала ингаляции с корвалолом и эуфиллином,суммамед суспензию и нистатин дала. Одышка была и прекратилась.ночной помет был  в норме.На третий день Утром попугай по клетке бегал,я его поймала,дала нистатин,сделала ингаляции,после у него одышка проявилась и прошла минут через может 10,как будто он от этой беготни по клетке успокоился и поэтому прошла.кушал плохо очень.весь день в клетке в основном сидит,уткнувшись в спину клювом.дремлет.вечером спустился поесть и после одышка началась( второй раз за день)она на этом видео VID_20180803_200050.3gp.  Помет на фото за сегодня дневной.вечером после еды еще сходил, получше,чем днем,не жидко,но без белого. Фото не сделала.Потом дала опять лекарства те и ингаляцию сделала. Попугай стал чаще восковицу чесать несколько дней уже,и второй день перышки выпадают,хотя линял в марте.( может это не причём,но мало ли)

IMG_20180803_190028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. врачи! пошу заметить ноздри и лапы -красные.... толи воспаленные толи как при повышенной темпе.

 

Помет однозначно я бы отнесла на капрограмму (просите указать йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы, соотношение коки\палочки, инвазии, делается все за час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ночного помёта. Лапы у него не красные,на фото и видео такие почему то.а ноздри красные давно,думали от жары. Восковица ещё покраснела как раз в начале болезни

IMG_20180804_082505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не понятно.

но птице- курс антигистаминов, утром- ампульный глюканат кальция 0,2 мл, вечером- детский антигистаминный сиропчик любой, та кже 0,2 мл.

 

Пока на 6 дней,далее- по динамике.

 

Исключить солнце, перегрев, увлажнять воздух вокруг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ноздри опять покраснели.небольшая одышка появилась,несколько раз была.Сейчас в одной ноздре немножко совсем влажно. А до этого в углу клюва мокро было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.