Перейти к содержанию

Нашла слетка Голубя. Он не может ходить


НастяЛюбимова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Я 4 дня назад подобрала Голубя 

он не ходит. Лежит или на боку или на животе, лапы вытягивает назад. Стул был жидкий, зелёный с белым. Я 2 дня давала энтеросгель, купила корм Рио для канареек, ещё витаминно-минеральную добавку смешала это в миске. Ещё добавила туда рис, гречку, перловку и чечевицу. Воду даю магазинную негазированную. Как только стал кушать это все, стул изменился. Стал коричневатый, ватрушечкой с белой верхушкой. Ходит в туалет под себя. Приходится ем мыть лапки и перья от какашек. Во рту белых налетов нет. Кушает сам, но немного, приходится самой докармливать. Ещё даю карсил, по 1/2 2 раза в день, предварительно смыв коричневую оболочку. 

Вопросы: все ли я правильно делаю? Сколько дней давать карсил? И почему он не ходит.

голубь не взрослый. Опыта нет, впервые выхаживаю птицу D242B9C9-983D-4105-965A-03C88FAF6390.thumb.jpeg.5ce143a06bf29f7bf5f3b6cf050452cc.jpeg

729A7286-9B2C-4604-AEC5-9DDC27C72267.jpeg

053DB8E1-912D-424C-9786-26F695CE2349.jpeg

Изменено пользователем НастяЛюбимова
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вроде все правильно пока, только витаминчик пока уберите.
Чтобы понять, почему не годит, нужны рентген и сдать помет на микробиологическое исследование. 
Посмотрите в раjoне поясницы, под перьями, нет ли синяков или кровоподтеков?
Нет ли жидкости в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьёт столько сколько хочет?

это ВАЖНО чтобы знать сколько воды в помёте когда птица пьёт вволю

 

ноги часто так держит вытянув назад?

судорог в таком положении не бывает?

 

полный осмотр ног по всей длине (если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым помёта

 

пока по симптомам похоже на нехватку кальция

для уверенности нужны Ваши подробные ответы

потому что при болезни почек кальций напротив давать НЕЛЬЗЯ

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

PS посмотрел видео - судорожно вытянутые назад ножки очень похожи на то что бывает при нехватке кальция

если птица точно пьёт вволю = столько сколько хочет и при этом в помёте нет воды

то по всей видимости это нехватка кальция

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

 

В дальнейшем хорошо приобрести для птички специальную ультрафиолетовую лампу для птиц. См. несколько тем, посвященные ультрафиолетовым лампам для птиц, в разделах форума "Окружающая среда": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=82 и "Освещение": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=336 . (Другие ультрафиолетовые лампы использовать не рекомендуется.)
Летом выставляйте клетку с птичкой в ясную погоду на открытый воздух, но обязательно соблюдайте следующие правила:
- накрывайте половину клетки плотной тканью, чтобы птичка могла отступить в тень, когда захочет;
- погода должна быть безветренной – на сквозняке можно простудиться и в жаркую погоду;
- клетка должна стоять в таком месте, чтобы на нее сверху не упал помет диких птиц (не под деревом);
- в клетке не следует оставлять даже небольшого кусочка фруктов или белковой пищи. И то, и другое привлекает ос. Одни птицы боятся ос, но другие (даже принадлежащие к тому же виду) не боятся их и с любопытством тянутся к ним, пытаясь схватить их клювом, если осы забираются к ним в клетку.
- клетка должна быть недоступной для многочисленных бродячих кошек и других животных.

 


Если причина недомогания - недостаток кальция, улучшение наступает через 1-2 дня после приема глюканата кальция (и источника витамина D, если он необходим) и пивных дрожжей.

то что птица пьёт вволю столько хочет - ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы не перепутать с болезнью почеку

при больных почках - кальций НЕЛЬЗЯ

но потому что я вижу при условии что птица пьёт вволю столько хочет - это похоже на нехватку кальция

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала,что он много пьёт! Понемногу хлебает.

так сколько дней давать карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НастяЛюбимова сказал:

Я бы не сказала,что он много пьёт! Понемногу хлебает.

если пьёт сам пьёт столько сколько хочет

то пожалуй Вам нужно купить кальций (как давать в цитате)

11 минут назад, НастяЛюбимова сказал:

так сколько дней давать карсил?

его дают параллельно лекарствам и ещё некоторое время

так же его дают когда для улучшения состояния печени (если цвет помёта нехороший)

раз уж начали то можете давать параллельно кальцию разнеся во времени

3 часа назад, НастяЛюбимова сказал:

рис

белый рис годится лишь как лакомство по маленькой щепотке

так как все витамины у риса в его кожуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НастяЛюбимова Карсил безвреден, это БАД по своей сути, 2-3 недели можно давать спокойно.

 

Хорошенький у вас голубёнок. :)  Только от фото с москитной сеткой как-то страшновато стало. Как бы не случилось чего. Надеюсь, она у вас плотно стоит в своих креплениях, а то как-то брррр...

 

 

Скажите, пожалуйста, если попробовать качнуть лапы пальцем, держа голубёнка на весу, лапы будут безвольно болтаться, или он их может подгибать под себя?

 

Я почему спрашиваю. У меня уже больше трёх месяцев живёт голубёнок (вернее, уже молодой голубь), который был подобран примерно вот в таком виде, как ваш. Открыла вашу тему и сразу подумала, что нужно вас предупредить. Я не знаю, что с ним случилось. Возможно, кто-то сбил. Он лежал на тротуаре вот в такой же позе, как ваш на видео - обе лапы из-под туловища набок. Передвигался, подгребая под себя крыльями. Лапы его были обе в запёкшейся крови. Одна заметно опухшая, но он немного ею двигал, а вторая, если тронуть её пальцем, болталась, как верёвка на ветру. Так вот, я - ДУРА - позволила ему лежать вот так же в коробке. Со временем опухшую лапу голубёнок стал больше держать под собой, а вторая, "верёвочная", всё время выглядывала из-под туловища и просто волочилась рядом, когда он перемещался по коробке на брюхе. Я побоялась привязывать её к птице, подумав, что так в лапе (насчёт которой я вообще с ужасом допускала некроз и отмирание) пострадает и ухудшится кровообращение, а так она хотя бы розовая и тёплая.

 

 

Итог спустя три месяца. Голубёнок встал на лапы, на обе. Первая, опухшая, так и осталась толще нормы. Не знаю, почему и что там, но внешне она явно отличается от здоровой, однако розовая, тёплая и, судя по всему, является основной опорой в перемещениях голубя. А вторая - это мой страшный и ужасный "косяк" (и это мягко сказано). Вторая, как я теперь понимаю, была поломана, но, слава Богу, без нарушения нервных и хрящевых связок. И она срослась. Срослась под углом 90 градусов. Она полностью рабочая, голубь двигает пальцами и бодро ковыляет по коробке, передвигая обеими лапами, но первая лапа, которая широкая, располагается при этом прямо, смотрит вперёд, а вторая смотрит строго вбок, почти на 90 градусов. Собственно, как она лежала, когда он ползал на брюхе, так и срослась. Голубь мой прекрасно летает, имеет абсолютно нормальные аппетит, помёт и уровень агрессии. Его можно было бы выпускать, не допусти я вот такую халатность. Не знаю теперь, как это исправлять, естественно, живёт у меня. Выпускать такого нельзя.

 

 

Если у вас вдруг хотя бы отчасти то же самое - не повторяйте моей ошибки, не теряйте время! Лапы надо фиксировать. Вы пишете, что они не совсем симметричные. Это уже звоночек. Возможно, это просто потому что они так всё время лежат и у него затекли суставы, а возможно уже что-то начало криво срастаться. Вам рентген бы ему сделать. Или, если не можете рентген, то просто ровно их зафиксировать.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутина, я это смогу только завтра проверить, сегодня ушла на работу на сутки. Посмотрю, как Вы написали, что будет если лапки покачать пальцем, держа Голубя на весу.

А насчет сетки, она хорошо закреплена, и я его на подоконник сажаю только когда дома.

Ночью и когда меня дома нет, он в коробке. 

 

Скажите, пожалуйста, зоб надо чистить ему? А то я перья раздвинула и увидела, как там под кожей просвечивается пшено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, просвечивает зерно, а не пшено? Вы вроде бы пшено не даете), пшено - это очищенное просо, его нельзя, можно давать просо (как раз оно есть в корме для попугаев). Зернышки и должны быть видны в зобе, зоб - это тонкий мешочек, через него зернышки видны. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

я не ветврач, у меня просто жил голубь (вот моя темка https://www.mybirds.ru/forums/topic/140635-golub-nashli-na-ulitse-ne-letaet-obodran/ ).

 

Если что - спрашивайте, постараюсь помочь. Я тоже из Волгограда, орнитологов у нас тут нет и анализы вы вряд ли где сдадите.

Я в свое время нашла только на паразитов. Рентген у нас тоже делают только в одном месте, и говорят, голубь там погиб, т.к его приклеивали чем-то к столу.

Так что я бы не советовала вам делать рентген. Но решать вам, конечно.

Мне ответили в моей темке (Ирина Алишад), что перелом и так срастается. У моего все само срослось нормально. Возможно, мне повезло.

Насчет того, что пишет Паутина - лучше вам узнать поточнее ,как и что им надо фиксировать. Потому что мои так вертелся, что просто веревочкой вряд ли зафиксировалось бы.

 

П.С. Кстати ,я своему карсил долго давала. Котам мы 3 недели даем. Он безвреден.

Изменено пользователем Misseli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Наверное, просвечивает зерно, а не пшено? Вы вроде бы пшено не даете), пшено - это очищенное просо, его нельзя, можно давать просо (как раз оно есть в корме для попугаев). Зернышки и должны быть видны в зобе, зоб - это тонкий мешочек, через него зернышки видны. Все нормально.

Я в первый день пшено давала, когда ещё не знала, чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Misseli сказал:

Здравствуйте,

я не ветврач, у меня просто жил голубь (вот моя темка https://www.mybirds.ru/forums/topic/140635-golub-nashli-na-ulitse-ne-letaet-obodran/ ).

 

Если что - спрашивайте, постараюсь помочь. Я тоже из Волгограда, орнитологов у нас тут нет и анализы вы вряд ли где сдадите.

Я в свое время нашла только на паразитов. Рентген у нас тоже делают только в одном месте, и говорят, голубь там погиб, т.к его приклеивали чем-то к столу.

Так что я бы не советовала вам делать рентген. Но решать вам, конечно.

Мне ответили в моей темке (Ирина Алишад), что перелом и так срастается. У моего все само срослось нормально. Возможно, мне повезло.

Насчет того, что пишет Паутина - лучше вам узнать поточнее ,как и что им надо фиксировать. Потому что мои так вертелся, что просто веревочкой вряд ли зафиксировалось бы.

 

П.С. Кстати ,я своему карсил долго давала. Котам мы 3 недели даем. Он безвреден.

Спасибо за ответ. Я вот тоже не нашла отзывы о хорошем орнитологе в Волгограде.

И как лапки фиксировать я не совсем поняла. Может лучше вообще их не трогать. Он их вытягивает и у него судороги. Мне выше написали, это недостаток кальция. Завтра куплю в аптеке, начну давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста ссылку как докармливать Голубя!!!

Он мало ест, не съедает положенные 2,5 ложки столовые, и я сама ему клювик открываю и даю корм, сыплю сразу несколько зёрнышек мелких, если крупные, то по 1 шт.

Не знаю, правильно делаю или нет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НастяЛюбимова сказал:

не съедает положенные 2,5 ложки столовые

2 столовые ложки считается нормой для взрослой птицы. 2.5 столовых ложек для подростка - это слишком много. Если он у вас съедает хотя бы полторы в сутки, то это уже хорошо, не нужно его пихать больше, а то ещё стошнит и придётся хвататься за голову, кандидоз или нет.

 

И, кстати, если уж принудительно кормить, то лучше крупным зерном (пшеница, ячмень). Мелкое, вроде проса, опасно засыпать. Тем более несколько. Я никогда вручную ничем мелким не кормила, только пшеница, перловка, очищенный ячмень/овёс. Кстати, и человеку, который кормит птицу вручную, крупное зерно тоже выгоднее - быстрее наполняется зоб, меньше времени тратится.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Паутина.

Мне тоже советовали 2 ложки максимум в день. 

Кормить, правда, проще большими зернами - типа перловки.

 

Мне еще советовали киль пощупать, сильно ли он худой, сейчас поищу вам ссылки.

 

Вот про принудительно кормление - 

 

 

Вот нашла про определение упитанности по килю (на рисунке киль, вид в разрезе сверху). Нужно пощупать его двумя пальцами(щепоткой как бы) и определить к чему ближе на картинке:

15.06.2018 в 15:26, Raina сказал:

 

upitannost.gif

 

Изменено пользователем Misseli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НастяЛюбимова сказал:

Он мало ест, не съедает положенные 2,5 ложки столовые

две с половиной ложки - это если он активно и много летает :fly:

почтовому после дальней дороги в сотни километров может и все три ложки потребоваться

 

а так щупайте киль и смотрите помёт

- голодный помёт - явно зелёный

- сытый помёт - тёмно-зелёный, болотный или коричневый как у него

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня обнаружила у Голубя в перьях каких-то мелких паразитов. Что это? Как выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был зелёный помет. Может от голода, меня сутки дома не было. Хотя я ему корм оставляла в коробке. Если и ел, то мало.

C17A84FB-70C7-4519-9C0B-B2103FE06040.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций уже начали?

5 часов назад, НастяЛюбимова сказал:

обнаружила у Голубя в перьях каких-то мелких паразитов. Что это? Как выводить?

попросить у собачников или кошатников фронтлайн на один пшик

пшикнуть им ватную палочку и этой ваткой смазать кожу на затылке под перьями там куда точно клювом не дотянется

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам фронтлайн ветеринар брызнул. Но под мышку, я не знала, что туда нежелательно. Можете попросить в любой ветеринарке пшикнуть на ватку, если нет знакомых собачников-кошатников с фронтлайном(нам вроде для котят пшикали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начала давать кальций. 

У Голубя сегодня обнаружила кровь на лапках и какой-то нарост.

Я думаю, что это от того, что он ползает, вот и стёр лапки в кровь, бедненький. Хлоргексидином накапала на эти места.

4CE91693-F8EE-4D7C-9E00-2CA4B9FAB903.jpeg

908004A5-EDDC-437B-88F4-9F75E7F0A760.jpeg

1D86E30C-2C1B-440C-9F4F-22BD89C115A2.jpeg

8DCCF4F0-9563-4B9E-B258-B61D04125656.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно, но возможно это оспа птичья.

Лапки нужно держать в чистоте, для этого голубя можно и даже нужно на какое-то время подвешивать в гамачке (берете обычную тряпочку, например, из фланели, делаете в ней прорези для лапок и крыльев, завязываете концы тряпочки на перекладины стула так, чтобы лапки не касались пола) и птица там может и лапками пошевелить и крылышками помахать, чтобы провентилировать легкие.

Оспинки нужно сушить бетадином (безспиртовой йод) Если это не оспа, то бетадин будет работать как антисептик по ранкам.

Осмотрите внимательно все тельце на предмет таких же шишек, особенно в районе головы и клоаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё он прячется в тень. Забивается в угол под клеенку, которую я стилю ему в коробку. Как будто у него началась светобоязнь.

Гамак попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2018 в 17:30, OFA сказал:

Плохо видно, но возможно это оспа птичья.

Лапки нужно держать в чистоте, для этого голубя можно и даже нужно на какое-то время подвешивать в гамачке (берете обычную тряпочку, например, из фланели, делаете в ней прорези для лапок и крыльев, завязываете концы тряпочки на перекладины стула так, чтобы лапки не касались пола) и птица там может и лапками пошевелить и крылышками помахать, чтобы провентилировать легкие.

Оспинки нужно сушить бетадином (безспиртовой йод) Если это не оспа, то бетадин будет работать как антисептик по ранкам.

Осмотрите внимательно все тельце на предмет таких же шишек, особенно в районе головы и клоаки.

 

Гамак попробую, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НастяЛюбимова сказал:

Ещё он прячется в тень. Забивается в угол под клеенку, которую я стилю ему в коробку. Как будто у него началась светобоязнь.

потому что не может взлететь - потому и прячется

наросты как? начали высыхать?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2018 в 17:30, OFA сказал:

Осмотрите внимательно все тельце на предмет таких же шишек, особенно в районе головы и клоаки.

Вы не ответили.

Если это оспа, то нужно добавлять ацикловир и фоспренил

15 часов назад, НастяЛюбимова сказал:

Ещё он прячется в тень. Забивается в угол под клеенку, которую я стилю ему в коробку.

Клеенку стелить не нужно, жарко ему. Стелите мягкие тряпочки, можно насыпать опилки, они продаются в зоомагазине, стоят дешево.

Сам ест, пьет, норму корма съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при оспе полезен витамин A то давайте в день по чайной ложке тёртой морковки без горки

 

дозировки на фоспренил

Цитата

старый добрый ФОСПРЕНИЛ еще - иммуностимулятор и гепатопротектор. 0,1-0,3 мл 1 раз в день до 20 дней. спаивать в клюв или колоть. Ветаптека.

дозировки на ацикловир

Цитата

Ацикловир от оспы 300мг на 1кг веса птицы два раза в день. В совсем легком случае 7 дней, в тяжелых,что бывает чаще, дольше. Курс индивидуален.

 

PS людям птичья оспа не опасна

и людям не опасна даже коровья оспа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 18:26, маленький принц сказал:

потому что не может взлететь - потому и прячется

наросты как? начали высыхать?

 

1 час назад, маленький принц сказал:

поскольку при оспе полезен витамин A то давайте в день по чайной ложке тёртой морковки без горки

 

дозировки на фоспренил

дозировки на ацикловир

 

PS людям птичья оспа не опасна

и людям не опасна даже коровья оспа

Нарост только один такой на лапке,больше нигде не обнаружила чуть меньше стал. 

Сегодня в гамак его посадила, ему нравится. 

Худенький, ест сам, пьёт сам, но понемногу.

Купила витамин(радости витасил), сегодня давать начну. 

Стал поактивнее, как начала давать кальций и дрожжи пивные. 

image.jpg

409226EA-B429-46E4-A5E1-CD792D539761.jpeg

Изменено пользователем НастяЛюбимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2018 в 17:21, маленький принц сказал:

поскольку при оспе полезен витамин A то давайте в день по чайной ложке тёртой морковки без горки

 

дозировки на фоспренил

дозировки на ацикловир

 

PS людям птичья оспа не опасна

и людям не опасна даже коровья оспа

Скажите, пожалуйста, отчего могут кровоточить лапки? Это похоже на воспаление суставов. Сегодня начала обрабатывать бетадином.

Кровь прямо течёт .

AF0BF8AD-4712-4572-8FAC-1CE5753FFB5F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ладонной стороны ножки как выглядят?

кровь течёт из наростов или откуда?

 

постарайтесь связаться с ветеринаром Зосей с нашего форума чтобы она заглянула в Вашу тему

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

До 9 сентября я за границей.Входящие звонки- платные 200 рублей за 20 минут (снимается пакетом) СМС-так же (7 рэ).Без предоплаты ТРУБКУ НЕ СНИМУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

а с ладонной стороны ножки как выглядят?

кровь течёт из наростов или откуда?

 

постарайтесь связаться с ветеринаром Зосей с нашего форума чтобы она заглянула в Вашу тему

 

Из наростов. С ладонной нет такого. Я со вчерашнего дня ему бетадином обрабатываю лапы и  бинтом перевязываю, чтобы лапы были в чистоте и сухости. Стали ранки подсыхать. Это может быть типа мозолей??? От того, что он ползает и постоянно трется лапами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НастяЛюбимова напишите, пожалуйста, что даете и давали из лекарств, сколько дней и в какой дозировке. В теме от разных людей рекомендаций много, а вот что Вы даете, не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@НастяЛюбимова напишите, пожалуйста, что даете и давали из лекарств, сколько дней и в какой дозировке. В теме от разных людей рекомендаций много, а вот что Вы даете, не написано.

Здравствуйте!

Почти 2 недели даю карсил, 1 таблетку в день в два приема. 

Кальций даю около 2х недель(в воду добавляю примерно на 40 мл воды половина ампулы) как в цитате написано, которую маленький принц прислал. Пивные дрожжи(неделя) по 1 таблетке в день толчу в корм, Ест корм Рио для канареек и вареные гречку с чечевицей.

Еще в корм добавляю витаминчик для птиц(так и называется) там зернышки всякие.

Ну и дней пять капала в воду вместе с кальцием витамины Радостин(фото выше есть). Капала по 5 капель. Но мне тут написали, что витамины плохие эти, не давать. Теперь не даю. 

Последние 2 дня смазываю лапки бетадином и перебинтовываю, чтоб не пачкались.

А то он какает, ползает и пачкается. Я дома не всегда бываю, на работе вообще сутки/двое. Поэтому, когда прихожу, у него все лапы, хвост, задние перья в засохших каках его.

Стул в последние дни зелёный с белым, но не сильно прям жидкий. 

Было несколько дней, что стул хороший был, коричневатый, с белыми вкраплениями. А щас опять темно зелёный.

Еще у него одно крыло всегда назад выпрямлено. Лапы назад нак и вытягивает, они у него трясутся, судороги это, я так поняла.

Кушает сам хорошо, особенно когда я его на руки беру и подношу к миске. Минут 20 так сидим и он клюёт.Вчера прям очень хорошо поел вареную гречку с чечевицей и зерна поклевал после.

 

Изменено пользователем НастяЛюбимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@НастяЛюбимова напишите, пожалуйста, что даете и давали из лекарств, сколько дней и в какой дозировке. В теме от разных людей рекомендаций много, а вот что Вы даете, не написано.

Скажите, пожалуйста,  то, что пишет эта девушка, действительно можно давать????

4C715BB5-6713-449A-A047-D6B21EE161BD.png

BFC4719A-00EC-4AA9-9892-4D436AF26AC7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.