Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет!!!
Сегодня на просторах интернета увидела объявление о том что отдают попугая ожерелового,за копейки грубо говоря,увидела в описании "попугай лысеет"
Позвонила на номер и кои что узнала.Мужчина купил попугая,или он ему достался \\так и не поняла\\ и у него оказались пухоеды,он у него всего 4 дня но по его словам он ему грубо говоря нафиг не нужен,ему не когда с ним возиться,но сейчас он его лечит.У меня дома есть одна корелла,я хочу забрать этого малыша когда он его протравит,но вот вопрос,не заразиться ли моя корелла если я привезу домой этого ожерелового? 
Не могу без жалости смотреть на такое отношение к попугаю,но и своей птичкой рисковать не могу.
Скажите,не заразиться ли моя птичка от ожерелового если его протравят? и как убедиться что попугай точно будет вылечен? Он отдает его с клеткой,как думаете клетку лучше не брать? а если брать то чем её обработать и какой должен быть карантин?
или можно как то мою клетку с птичкой обезопасить от заражения? 
Душу рвут такие слова что купил попугая,а он нафиг оказался не нужен Т^Т и что возиться ему с ним не когда 
Отзовитесь,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, с таким отношением, он его не протравит, а отравит, первым попавшимся средством. Потому, для попугая, лучше сразу забрать.

Клетку, проще и надежнее свою, если только та очень хорошая, можно повозиться и деинсектецировать, дезинфицировать. Карантин стандартный - 40 дней.

По остальным вопросам пусть выскажутся более знающие.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Я того же мнения,очень переживаю а попугая,переписываюсь с тем мужиком и по его тону ему лишь бы от него избавиться,что лечить он его видимо тоже не очень хочет
А пухоеды как передаются? по воздуху? или если больной попугай контактирует с здоровым? 

могут ли они добраться до моего попугая если к примеру клетки не близко ставить,а на каком то расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, пероеды не летают, значит передаются контактно с птицей или переползая.

Думаю можно, поставить, хотя бы на первые дни, в другое помещение (не кухню) и обработать рекомендованнными на форуме препаратами. Но, сперва, нужно убедится, что именно они основная причина.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Как он сказал птица здоровая,хорошо кушает,только пероеды,от куда они он не сказал.Все сводиться к тому что он ему просто не нужен
Завтра поеду его заберу.Живу в частном доме первое время поставлю клетку на окно по дальше от клетки моей кореллы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда, пусть сам не обрабатывает.

Скорее всего будет нужен Фронтлайн, именно спрей. Если есть у знакомых собачников, то можно будет не покупать, достаточно пары пшиков. Пшикнуть на тарелку и смочить ватную палочку, затем раздвинуть перья на затылке и прикоснуться палочкой к коже (там, где точно не доберется клювом). На этом обработка закончена, остается собирать высыпавшихся паразитов, в основном в первый день. Лекарство действует в течении недели. При необходимости, через 2 недели, повторить.

 

Если только пероеды, то клетку не должно быть сложным обработать, по моей информации они не живут без птицы.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmonFuture, описание продавца "попугай лысеет" может означать, что у попугая может быть и вирусное заболевание (цирковирус, палиомавирус) и заболевание внутренних органов, и психологические проблемы, связанные с плохими условиями содержания, аллергическая реакция, гормональные проблемы. Вы должны понимать, что попугая с таким описанием нужно полностью обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irinkaa сказал:

цирковирус??, па?лиома?вир?у??с

Вот это очень опасно для другой птицы, так что нужно убедится, что нет, перед тем, как брать. Фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Я это прекрасно понимаю.По телефону мужчина сказал что у него пухоеды.Мужчина очень не приятный,видно что им безразличная судьба попугая,им бы его куда по дальше и не вспоминать.У меня от мысли что где то там умирает невинное создание без любви и ласки-душу рвет...Я правда потеряна( не знаю что делать
Я хочу помочь ему..забрать его но что дальше...домой нести не могу,в голове каша как поступить что бы спасти жизни этой птичке и не навредить своему

gPhyJnFfM4U.jpg

w7kt6-wejuQ.jpg

@fishka Сердце рвется на кусочки от мыслей что он там может умирать из за наплевательства недохозяев(

 

 

Изменено пользователем AmonFuture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AmonFuture сказал:

@Irinkaa Я это прекрасно понимаю.По телефону мужчина сказал что у него пухоеды.Мужчина очень не приятный,видно что им безразличная судьба попугая,им бы его куда по дальше и не вспоминать.У меня от мысли что где то там умирает невинное создание без любви и ласки-душу рвет...Я правда потеряна( не знаю что делать
Я хочу помочь ему..забрать его но что дальше...домой нести не могу,в голове каша как поступить что бы спасти жизни этой птичке и не навредить своему

gPhyJnFfM4U.jpg

w7kt6-wejuQ.jpg

@fishka Сердце рвется на кусочки от мыслей что он там может умирать из за наплевательства недохозяев(

 

 

@AmonFuture , Вас можно понять. Если бы Вы были в Москве, то всё было бы гораздо проще. Могу только посоветовать обратиться к вет.консультанту Форума Zosia за рекомендациями. Правда она сейчас в Грузии, поэтому звонки платные.

Информация из подписи: "...Если ОЧЕНЬ срочно +7 906 773 92 95

Входящие звонки- платные 200 рублей за 20 минут (снимается пакетом) СМС-так же (7 рэ).Без предоплаты ТРУБКУ НЕ СНИМУ..."

Профиль: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/content/

P.S. Пухопероедов можно увидеть или определить визуально, осмотрев выпавшее перо (оно видоизменено), и также положив на ночь в поддон в клетку лист белой бумаги, намазав края жирно кремом (видны будут как бы чёрные точки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Большое спасибо хотя за небольшую консультацию,дальше будем думать что делать,надеемся на лучшее 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AmonFuture сказал:

@Irinkaa Большое спасибо хотя за небольшую консультацию,дальше будем думать что делать,надеемся на лучшее 

 

@AmonFuture , пожалуйста. Надеяться, конечно, всегда нужно на лучшее. Но есть реалии. Нужно понимать, что попугаю потребуются анализы и лечение. Это - затраты всегда, как правило, достаточно большие и длительные. По-хорошему Вам нужно будет сначала делать ряд анализов, такие как рентген, анализы на цирковирус, палиомавирус, копрограмму, анализы на паразитов (лямблии, глисты), общий анализ крови, анализ на дрожжевые, грибковые (аспергиллёз) и бактериальные инфекции, и т.д. Далее по результатам анализов назначаются лекарственные препараты. У Вас в городе нет вет.специалистов по птицам, насколько мне известно, поэтому Вам лучше всё же обратиться к? вет.консультанту Форума Zosia.

P.S. Есть информация по вет.специалисту в Томске, но не знаю насколько она актуальная. В любом случае, Вам сначала лучше связаться с вет.консультантом Форума.

 

31.07.2006 в 21:10, Stasja сказал:

Дополнение модератора:

В Томске обращайтесь в первую очередь в ветклинику "Ветус":
Адрес: г. Томск, ул. Герцена, 65/2,
Телефон: (382-2) 52-25-39, 52-37-22,
e-mail: vetus@sibmail.com
Сайт: http://www.duny.ru/vetus.html
Специалист по экзотическим птицам Хмелевская Ольга Петровна.
Отзыв: "Все очень хвалят и рекомендуют". (Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=813558 )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Здравствуйте,сегодня мужчина с этой птичкой скинул вот такую бумагу о том что они прошли консультацию у орнитолога20180809_152021_000.thumb.jpeg.6ec24e238e29ae309d2b1455806781bd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AmonFuture сказал:

@Irinkaa Здравствуйте,сегодня мужчина с этой птичкой скинул вот такую бумагу о том что они прошли консультацию у орнитолога20180809_152021_000.thumb.jpeg.6ec24e238e29ae309d2b1455806781bd.jpeg

@AmonFuture , здравствуйте! Если даже предположить, что пухопероедов нет, то это ничего по-большому счёту не значит. Если бы они были, то это было бы  даже хорошо, потому что от них избавиться очень просто. Если нет пухопероедов, значит у попугая другие проблемы со здоровьем.

Повторюсь, что у попугая причиной самоощипа может быть масса причин - это и вирусное заболевание (цирковирус, палиомавирус) и заболевание внутренних органов, и психологические проблемы, связанные с плохими условиями содержания, аллергическая реакция, гормональные проблемы. Такому попугаю перед покупкой нужно будет сначала делать ряд анализов, такие как рентген, анализы на цирковирус, палиомавирус, копрограмму, анализы на паразитов (лямблии, глисты), общий анализ крови, анализ на дрожжевые, грибковые (аспергиллёз) и бактериальные инфекции, и т.д.

Вы должны понимать, что попугая с таким описанием нужно полностью обследовать, потому что Вы собираетесь приобретать "кота в мешке" с массой скрытых проблем со здоровьем. Советую всё же связаться для консультации с вет.консультантом Форума или рекомендуемым вет.специалистом для того, чтобы понять что делать. От этого зависит потянете Вы попугая в лечении или нет.

Но, конечно, в любом случае, выбор всегда за Вами.

P.S. Замечу ещё, что такого попугая до получения полных результатов обследования правильно содержать в отдельной закрытой комнате с дезинфекционным ковриком перед входом, с постоянной дезинфекцией оборудования (кормушки, поилки, клетка, жёрдочки и т.п.). В общем, карантин 40 дней со всеми мерами предосторожности во избежании заражения др. попугая, и сдача обязательная необходимых анализов. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.