Перейти к содержанию

Annett_Sergeeva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобрала 2 дня назад воробьёнка, оперение хорошее, без трубочек. Кормила мешанкой и опарышем. Такой вопрос: вчера помёт был жёлтый, сейчас заметила- оранжевый. Прочитала, что проблемы с печенью из-за корма начались. Через час поеду за тараканами и сверчками. Но что мне предпринять сейчас? Сильно испугалась, когда он начал немного заваливаться на бок и не глотать пищу, из пипетки поила водой, чтобы еда прошла. Могу ли я его спасти и что в первую очередь мне необходимо предпринять? Буду благодарна любой рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Птенчик заваливается вперёд, помёт сгустками, фото закреплено. Давала ему уже в1, гамавит, карсил, мешанку, мезим и дексаметазон. Кушает очень плохо даже насильно, отворачивается и дышит тяжело, клювик приоткрыт. Люди добрые, отзовитесь! Как ещё я могу помочь пташке?

E274927A-0BE6-4781-9E2E-6C3C98D48078.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаивайте по 1мл сорбента (энтеросгель без сахара 1:1 с водой, смекта, атоксил) каждые три часа за 30 мин до/после еды.

Из насекомых выбирайте пока наименее жирных.

И гепатопротектор (защитное для печени) вам нужен. Судя по цвету помёта, карсилом тут уже не обойтись.

Попробуйте урсосан -- спичечную голову в сутк?и. На вкус он очень горький, попробуйте нафаршировать им сверчка.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Нам вот посоветовали метрогил 3 капли, внутрь, 2 раза в сутки, 5 дней
амоксиклав суспензия 250мг/5мл, по 1 капле, внутрь, 2 раза в сутки, 10 дней
празицид суспензия по 1 капле, внутрь, 1 раз в день, 3 дня. 

Начала уже эти лекарства ему давать, время тянуть не стала, очень переживала, что потеряю его. Вроде немножечко поживее стал. Скажите пожалуйста, нужно ли ещё к этим лекарствам добавлять рекомендованные вами? Или же их стоит вовсе заменить? Помёт все такой же. И большое спасибо вам за отклик! За то, что не остались в стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО вам дал рекомендации? если Зося или рекоменд.орнитоветы-то следовать, нам болше добавить нечего разве шо нистатин для прикрытия антибиотика и пробиотик с лакто и бифидо.Ну и карсил шоб печен поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Delfin Зося, к сожалению, не отвечает. Посоветовала Беломытцева Наталья. А давать птене карсил как часто? И по 1 капле на 2 капли кипяченой воды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.