Перейти к содержанию

Как отучить волнистого кричать?


Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самец, 7 лет. Месяц-другой назад начал вставлять в свою обычную негромкую болтовню громкие зовущие крики. Т. е. болтает, резко вскрикивает и сразу же продолжает болтовню, не дожидаясь ответа. Очень раздражает, т. к. крики повторяются каждые полминуты. Фоновый шум на него не влияет: может кричать и при голосах уличных птиц, и при негромком шуме, и в абсолютной тишине. Если сидит в накрытой клетке - не кричит. Пугать, светить фонариком, гонять и сажать в клетку помогает минут на десять - от этого он только стал меня бояться, но кричать не перестал. Как его можно отучить от крика? Избавиться не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Пугать, светить фонариком, гонять и сажать в клетку помогает минут на десять...



 



 

Не надо так поступать с птицуном...Это жестоко по отношении к нему...:cray:

Попробуйте таки найти причину его вскрикиваний...

Как вариант - копирует подслушанное когда-то... Или от "избытка чувств"...Или что-то "рассказывает" Вам...

Для него будет достаточно примерно 10 часов светового дня. Если в накрытой клетке он молчит - уж лучше накрыть клетку, если это Вас так раздражает...

Мои уже пулей летят в клетку на покой вечером примерно в 20.00(летом), а зимой ещё раньше...Живут по солнечному свету...Привыкли к этому давно...Попробуйте скорректировать его режим...

PS Когда мои орут дурниной с утра до вечера - это мне только поднимает настроение. Значит с ними всё в порядке...А это главное...



 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VALGR сказал:

Как вариант - копирует подслушанное когда-то

Нет, это обычный зовущий крик, который все волнистые умеют кричать, только громкий.

3 часа назад, VALGR сказал:

Или от "избытка чувств"

Не похоже.

3 часа назад, VALGR сказал:

Или что-то "рассказывает" Вам

Он болтает и кричит в пустоту. Для меня, другого попугая, тени и отражения у него есть другие звуки и фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рыбка)) это птичка орать или  кричать это нормально для неё что бы вы об этом не думали) Обычно спрашивают о пиррурах аратингах александрийцах ,а тут волнушки )

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@budgieРазве попугайчики не должны кричать? В этом весь смысл, у меня сейчас волнистик, тоже находит иногда, и минут на 20-30 как начнет орать, ничего не делаю, выпускаю летать (если в клетке, он начинает орать, что гулять хочет), пшыкаю водичкой теплой с пульвелизатора (начинает чиститься), накрываю клетку - это уж если его крики затянулись прям на долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.