Перейти к содержанию

возможно ли размножение в общем вольере


Yazi

Рекомендуемые сообщения

Живут в вольере пара гульдовок. Девочке около 8 месяцев, мальчик на пару месяцев постарше. Танцуют, мальчик поет. Тут начали активно спариваться. Размножать не планировала пока. Есть отдельная клетка. Но она разумеется меньше вольеры. Поэтому переселение в нее, будет ухудшение жилищных условий :(.

Если поставить гнездо в вольер, смогут ли там полноценно вывести птенцов? Есть возможность, как внешнего, так и внутреннего гнездовья. С соседями живут мирно. Соседи - самка зеленушка и самка канарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А не заинтересуются ли гнездом соседки, т.е. канарейка с зеленушкой? Не захотят ли его занять? Мирно живут, пока нет стимула делить территорию. Наличие гнезда может спровоцировать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett разумеется я имела ввиду, размножение при отсутствии конфликтов. Имею возможность наблюдать малышей целый день и при малейшем конфликте смогу их отсадить.

Возможно, лучше отсадить зеленушку и канарейку, а амадин оставить в вольере. 

Весь вопрос: смогут ли они размножится на большой жилплощади или лучше ограничить и пересадить в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, нет опыта разведения именно гульдов. Мои зебры, японцы и канарейки нормально  размножались как в клетке, так  и в вольере. Но в клетке меньшего размера проще контролировать выводок, особенно когда он начинает покидать гнездо. Если клетка не слишком тесная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.