Перейти к содержанию

Друзья для корелл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня в доме в вольере живут две кореллы мальчик и девочка.Девочка прирученная,брали с птенца.Мальчик не любит руки,но послушный и воспитанный.Они оба довольно игривые,активные,но заметила им стало скучновато вдвоем.Появилась возможность взять птенчика ожерелового попугая,как думаете уживутся ли? не будут драться?Как думаете брать мальчика или девочку? Есть у кого живут кореллы с ожереловыми,нужен совет,а то переживаю( \Клетка у нас есть для передержки ожерелика ,довольно большая ибо держали там наших до покупки вольера\.Есть переживания как бы мои кореллы не обижали его,или когда он подрастет на оборот.Если возьму мальчика не дай бог драться с кореллой мальчиком начнут,так что склоняемся к девочке,хотя все таки хотелось бы самца.
Прошу прощения если такая тема где то уже есть,почему то не смогла найти.

Изменено пользователем AssolHall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, у ожерелок другой темперамент,не особо  уживчивые    Да и самец корелла будет охранять самку ,тем более если кольчатый не приучен к соседству с другими птицами ,бывает что в одном брудере растут разных видов птенцы,  но это до пары до времени ,для кореллы друг , корелла в группах дерутся крайне редко, у моего самца кореллы всегда  очень воинственное настроение  начинает крыльями махать хохолок распушит и шипит  когда видит птицу крупнее себя на своей территории или близко к её границам 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и брать третью птицу, то то же Кореллу-самку. Но тогда две могут дружить, а третья как бы в стороне может оказаться, что то же не хорошо получится! Если птицы живут вдвоем, то и не надо еще! Или можно еще пару, вольер же у Вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur @Nuur На сколько знаю попугай девочка \ожереловая\ жила с другими попугаями с рождения,мои корелики тоже жили с разными птицами.Мальчик у нас спокойный,ни когда не наблюдала воинственного поведения,иногда ощущение что он сильно осознанный ахаха
Малышку уже завтра должны забрать ей два месяца в августе три,девушка сказала что у нее тоже имеются кореллы и нету проблем.У моей подруги у брата есть друг,у него жили две кореллы\мальчик девочка\ волнистые и ожереловый,по его словам на выгуле сидели рядом могли что то между собой переговариваться
Надеюсь все будет хорошо,очень переживаю
Конечно сразу ожерелика не буду подсаживать к кореллам,все таки карантин дело святое,хотя мой мальчик прям через пару дней запросился к девочке в клетку,не пустили но через неделю после прогулки сам зашел пока не видели,девочка была в шоке) Тоже боялись что не подружатся ибо мальчик старше девченки,та ещё птенчиком была,но все обошлось и живут сейчас в мире и согласии 
Огромное спасибо что откликнулись на мой пост
По  позже отпишусь как у нас дела и подружились ли мои птицы)
 

Изменено пользователем AssolHall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Спасибо за ответ.Возможности ещё пару купить не было,ожереловую девочку отдадут не за дорого т.к пара корелл дороже будет,да и ожерелового как и корелл очень люблю,хотела его завести с кореллой сразу но не вышло из за некоторых проблем(
Прочитайте мой ответ выше
Спасибо что откликнулись на пост
позже напишу ужились ли птички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами, если проблемы возникнут то не сразу ,когда охранять не от кого то и не видно никаких проявлений а вот  во время полового созревания после года полутора  у корелл почти всегда включается охрана на соперника другого вида,  и как такие выпады воспримет ожереловый это  вопрос  

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssolHall вы знаете, я вам не советую заводить ожерелового и кореллу. Кореллы очень мирные и довольно любопытные. Ожерелы же вполне заслуженно считаются агрессорами. Вам уже два человека советуют не заводить их вместе, но вы, похоже, для себя всё уже решили. Решайте сами, что вам дороже - ваше "хочу!" или здоровье птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik Доброе утро,я вечером посидела и подумала по лучше и отказалась ехать за ожереловым,я сделала вывод для себя что все таки мои кореллы мне дороже.Изначально как маленький ребенок приняла решение не обдуманно,но потом в груди все сжало от волнения и переживания "а вдруг что то случится!" И хорошенько все обдумав приняла решение отказаться от покупки ожерелового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur Да спасибо,я много раз прочитала ваш пост вечером принимая это в раздумье,и сделала вывод для себя отказаться от покупки.Как и советовали лучше куплю ещё пару корелл,уж было предчувствие плохое у меня было вечером за день до покупки,лучше послушаться своих опасений,чем потом боятся последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik @Animeshik Можете тогда посоветовать с какими другими попугаями можно содержать кореллу?

У меня скоро учеба,боюсь что им в двоем как то одиноко будет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssolHall поздравляю с правильным решением :)

Кореллы неплохо ладят с волнистыми. Можете взять одного-двух волнушек, но не забудьте о карантине. Можно взять певчего, но будьте готовы к тому, что ручным он не станет. Певчие неплохо ладят с кореллами, красивые и поют миленько. Я бы взяла певчего - мне не принципиально важно, чтобы птица была ручной, а наблюдать за этими симпатягами - одно удовольствие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssolHall только увидела Ваш пост. Вы правы. В одной клетке/ вольере ожерелового и кореллу держать нельзя! У меня живут в одной квартире корелла и большой ожереловый. Дружбы между ними нет и быть не может. Очень разные птицы.

Двоем одиноко не будет. Моя живет одна (одна корелла) уже много лет.

Они очень нежные птицуны, поэтому к ним тяжело подобрать "друга". Либо свой вид, либо "русская рулетка". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  это хорошо что передумали , не поддались импульсу , все решения относительно братьев наших меньших ,должны быть очень обдуманными и не один раз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.