Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вечером в прошлую пятницу мы подобрали птенца стрижа. Видимых травм не было, крыльями двигал одинаково. На первый раз скормили ему мотыль, так как насекомых привезли только часов через 4.  Кормим только туркменскими тараканами, их привозят живыми, а мы замораживаем. В воскресенье (1) и понедельник (2) давали зофобаса. На следующий день заметили, что помет посветлел. Решили больше зофобаса не давать. К концу недели после кормежки стал формироваться нормальный помет (по крайней мере, по утрам он выглядит как положено). Но во время кормежки (а кормим мы его только насильно, так как сам он не ест), мы его отпускаем на пару минут, после того как он съест несколько тараканов, как советуют, чтобы он мог проглотить их, перед тем как давать следующих. В это время он какает, при этом помет светлый, иногда жидковат, иногда это одни ураты. Пора ли бить тревогу? У птенца бесилки второй день, мы за ним не можем угнаться, он пытается выпорхнуть из коробки и улететь, но на крыльях еще есть трубочки. Маховые перья и хвост в порядке, но мы каждый день находим в коробке перья с тела. Витамины не давали. Еще птенец почти не пищит с самого начала. С воскресенья начал выдавать короткие трели 1 раз в сутки, обычно в 5-6 утра, иногда пискнет 1 раз во время кормления. Голову держит нормально, судорог нет.

IMG_20180729_002707.jpg

Изменено пользователем Olira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olira , делайте фото перьев, если находите. Покровные?

Сколько весит птица?

Какими порциями кормите? Как часто? По помету создается впечатление, что недостаточно.. 

Не пищит - не все птенчики "поющие". Есть молчуны. А есть те, кто не замолкает сутками)

По поводу бесилок - если будете давать летать, выпархивать из коробки и т.д. - повредит себе оперение и никуда не улетит. 

 

Жду ответ по проводу веса птенца и объемов/кратности порций. 

Фото птенца вид вертикально сверху сделайте

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olira мои стрижики тоже именно во время кормежки иногда пачкают салфетку вот такой небольшой лужицей. Как правило, это происходит одновременно с беспокойным поведением и явным нежеланием есть дальше. В коробке, или на весах, такого никогда не бывает, помет оформлен как полагается. Я не могу утверждать, но думаю, что можно отнести это на счет именно беспокойства и не считать патологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2018 в 01:15, Olira сказал:

 

Весит сегодня 39 с утра натощак. Вчера весил 41.  Кормили вчера 10-12 тараканов 6 раз в день, всего вчера съел 68. Но он был очень активный вчера, начал вылезать из коробки с полвосьмого вечера до двенадцати ночи. 

Галина, есть действительно не хочет, пытается убежать. Спустя время после еды обычно находим нормально сформированный помет, черно-белый, с капсулой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olira сказал:

В перерыве между еормлениями Маха разлохматил себе на хвосте второе слева перо. Надо что-нибудь делать?

фото

если просто разлохматил, пригладьте чуть влажной ваткой. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крылья-то у него уже длинные, не пора ли выпускать? Как там у него с трубочками на маховых перьях? Рано выпускать нельзя, но и пересиживать ни к чему. Только очень плохая погода может быть причиной не отпускать готовую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olira молодцы что проверили. Ждите. Посматривайте еще у основания крайних рулевых. Там они дольше всего сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.